Hi-Tech

Компания Mozilla не будет выпускать одну из версий Firefox

Компания Mozilla прекратила выпуск Aurora-версия Firefox.

По словам экспертов, Аврора не была выплачена в качестве первой стабилизации канала. Теперь компания намерена оптимизировать процесс вывода вашего браузера и создать для фолловеров и разработчики более простые условия для доступа к новейшим функциям.

Шесть лет канал Aurora (Developer Edition), была Ночь и Бета. Развитие началось с Nightly-builds, содержащий свежий код для тестеров и поставляются каждый день. Мониторинг экспериментальной Aurora-сборки, после бета-версии Firefox и стабильный браузер, доступный для более широкой аудитории.

Developer Edition исчезли из списка, и теперь количество этапов сокращено до трех. Для пользователей Aurora эффектов не придет, все профили, инструменты, темы и настройки сохранятся. Желая испытать экспериментальные функции поможет канал Nightly, и разработчики получат более прочный версии Developer Edition. Некоторые эксперты утверждают, что сейчас новые возможности Firefox начинают появляться более часто.

подробнее )

Американцы сделали из танка Т-72 беспилотник

Модернизации старых танков, выпущенных в советское время, может приобретать более необычные формы, в том числе за рубежом.

Кто бы мог подумать, что возрождение старых советских танков могут принять американцы. Ценам, например, компания Kratos Defense & Security Solutions, который решил сделать популярной на сегодняшний день танк Т-72 drone. И это не шутка. В Украине запатентовали новый танк "Тирекс"

Таким образом, «семьдесят второй», оснащенный системой дистанционного управления, цели AGATCS (Army Ground Aerial Target Control System). Все команды идут по защищенному каналу связи. В этом случае резервуар будет использоваться в качестве мобильной мишени во время военных учений. Разработчики необычного беспилотника сталкиваются с рядом проблем при «мозг» - это одна из сил, органы управления и большие вибрации.

подробнее )