Hi-Tech

Четверть россиян считают, что Солнце крутится вокруг Земли - опрос

Каждый четвертый житель России уверен, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, заявил в интервью "Известия" генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Социологи уже несколько лет россияне задают этот вопрос, и каждый раз большая часть населения, свидетельствует о приверженности другой взгляд на мир.

“Согласно опросу ВЦИОМ, четверть россиян считают, что Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это факт социологический, как мы установили, а затем проверили, и еще раз подтвердил“, - сказал Федоров.

Глава ВЦИОМа признался, что он был поражен ответом часть россиян на этот вопрос - другие социологические данные его не так впечатляли.

Ранее социологи объяснили причины победы Трампа на президентских выборах.

подробнее )

Презентация Samsung Galaxy S8: онлайн-трансляция

Начала презентации Samsung Galaxy S8 - 18:00 часов.

На Samsung Galaxy S8 был известен задолго до официального релиза. Как напоминание, что можно узнать из неофициальных источников.

Во-первых, внешний вид. Galaxy S8 получил округленная по бокам экрана AMOLED размер экрана 5,7 дюйма базовой версии, 6,2-дюймовый Galaxy S8. При этом стандартное разрешение для обеих моделей составляет 2960

подробнее )

Apple запретила слово "Free" в App Store

Apple стала отклонять приложения для iOS, в названии которых есть слово «Free» или другие сведения о цене наименования. Соответствующие изменения вступили в силу на этой неделе, пишет macdigger.

Ранее Apple предупредила разработчиков приложений о том, что не рекомендуется упоминать цены в название, на логотип или на скриншоты. Теперь разработчики стали получать отказ при попытке загрузить в App Store, игр и программ из этих сведений.

Согласно ответа от Apple, а также отказа в публикации приложения, разработчики должны показывают информацию о цене, как в описании.

Таким образом, разработчики не могут распространять приложения с именами, содержащие слово Free (бесплатно). Представители Apple подтвердили изменения правил, но не объяснили, что они связаны.

Обратите внимание, что с запуском новой операционной системы iOS 10.3 компания Apple добавила в App Store-функция, благодаря которой разработчики смогут отвечать на комментарии пользователей. Авторы приложений могут ответить на любой комментарий, оставленный в любое время, но на странице магазина отображаются только комментарии разработчиков.

Также в iOS 10.3 появился новый framework уведомлений для ранжирования приложений. Разработчики могут предложить пользователям оценивать их развитие в окне pop-up: пользователя iPhone и iPad, не нужно тратить в App Store.

Ранее его первого официального релиза iPhone в красный цвет.

подробнее )

Илон Маск хочет соединить человеческий мозг с компьютером

Илон Маск стал одним из создателей компании, которая разрабатывает метод, который позволил бы соединить человеческий мозг с компьютером.

По данным издания, компания под названием Neuralink был зарегистрирован в июле 2016 года. Основным направлением ее деятельности станет создание технологии "нейронного кружева".

Она даст человеку возможность напрямую передавать сообщение на компьютере без физического взаимодействия с ним. Такие методы увеличат возможности человеческого интеллекта, и для лечения некоторых заболеваний, в частности эпилепсии и паралича.

Маск неоднократно указывал на перспективу создания этих технологий. В первый раз, он сказал, "нейронном кружеве" в 2016 году, сообщил Business Insider.

Основатель Tesla пояснил, что "нейронное кружево" – это электронный слой мозга, которая позволит людям "мгновенно" получать информацию из интернета.

подробнее )