Hi-Tech

MWC 2017: Hisense представила защищенный смартфон Rock

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.

Нельзя сказать, что компания Hisense имеет большую популярность в мире, но и в Китае, он входит в десятку самых известных местных брендов.

В ходе выставки MWC 2017 году компания Hisense представила смартфон, Рок-музыка, которая выглядит, как защищенный.

По заверениям производителя, Hisense Рок не боится ударов и падений (в разумных пределах, конечно), а также защищен от проникновения влаги и пыли по стандарту IP68.

Hisense Рок имеет стильный дизайн, оснащен 5.2-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, процессор Snapdragon 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16-Мегапиксельной основной и 5-Мегапиксельной фронтальной камер, аккумулятора емкостью 3000 мач.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7. Его цена составляет около $420 (399 евро).

подробнее )

Робота Minitaur испытали на бездорожье и льду

Американская компания Ghost Robotics испытал робот Minitaur с прямым приводом членов на пересеченной местности.

Дизайн большинства дву-и четвероногих роботов предусматривает систему суставов упругих и пружинящих элементов в их ногах. Последние позволяют погасить часть ударной нагрузки на устройство во время поездок.

При разработке Minitaur, инженеры отказались от жестких элементов, — поглощение ударной нагрузки в данном случае, занимаются двигателей ног. Член робота соединены с двигателя с обратной связи напрямую, что позволяет системе отслеживать изменения ландшафта и адаптации к ним подход. Кроме того, благодаря прямой привод, робот может выполнять сложные быстрые движения, например, открыть дверь с помощью ручки.

В ходе демонстрации Minitaur поднялся на склон под углом 32 градуса, вскочил на плоский высотой 25 сантиметров и крупные камни. Видео также показывает перемещение устройства в положение "приседа", преодолеть границу, передвижение по льду и бег на двух ногах. Стоит отметить, что в финале ролика появляется увеличенная версия Minitaur, детали которого не сообщаются.

Коммерческой версии Minitaur компания представила в 2016 году. Робот весом шесть килограммов может выдержать нагрузку до трех килограмм и разгоняется до двух метров в секунду. Заряда его батареи хватает на 20 минут. Стоимость аппарата после начала серийного производства составляет 1500 долларов.

подробнее )