Hi-Tech

Ученые показали полет комара в superslow motion

Группа зоологов из Японии и Великобритании изучили аэродинамику полета комара. Для этого они использовали 8 камер, каждая повернул видео с частотой 10 000 кадров в секунду, инфракрасный. Оказалось, что комары во время полета, угла и амплитуды крыльев-около 40 градусов (для сравнения, у пчел 80). Результаты исследования опубликованы на сайте Nature.

Ранее, в шахтах, в Британии найдены многоногие монстры.

подробнее )

Полезные советы для смартфона, которые должен знать каждый

Даже для смартфона, нужно ухаживать.

Сегодня смартфон или планшет есть практически у каждого современного человека. Этот тип устройств уже довольно давно вытеснили знакомые всем ранее сотовые телефоны. Именно по этой причине, вы должны знать, как правильно управлять гаджеты такого рода. В новый закон об авторском праве, видео будет показано 10 полезнейших мелочей, которые позволят вам получить доступ к очевидной функции техники, а также избавят от нескольких источников раздражения.

Нужно зарядить севший аккумулятор, но нет ничего, кроме другого смартфона? Хотите добавить смайлики и символы на клавиатуре? Хотите, чтобы телефон работал лучше, чем он может? Смотрим новый автор обзор и открыть для себя новые тонкости использования современных технологий!

подробнее )

Android придумал систему для экономии заряда

В последние годы, компания Google уделяет много внимания автономии Android устройств.

В Маршмеллоу режим Дозы для экономии энергии в состоянии застрял, и Нуга, он был значительно улучшен. В Android, система может ограничивать работу приложений в фоновом режиме.

Получается, что, которые появились несколько дней назад второй бета-версии Android 7.1.2 разработчики добавили уведомления о приложениях, которые потребляют слишком много энергии.

Если ваш Android устройство 7.1.2 beta 2 зайти в настройки батареи, а затем нажмите на три точки в правом верхнем углу, и больше очков в "энергосбережение" и "Экономия батареи", вы можете найти новый пункт с предупреждениями о том, что приложения потребляют слишком много энергии и быстро очистить устройство.

Обратите внимание, что эта функция уже давно реализована в версии прошивки и других компаний. В частности, можно найти в EMUI от Huawei. Теперь она будет реализована на уровне системы.

подробнее )

Двигатели второй и третьей ступени "Протон-М" оказались бракованными

Все предыдущие произведенных двигателей РД-0210/0211 и RD-0213/0214, предназначенные для установки на второй и третьей ступени ракеты «Протон-М», будут реконструированы. На этом, генеральный директор Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов сообщил РИА новости.

““Протонам“ это 71-двигатель, или почти все, впереди второй и третьей ступеней. В настоящее время подписан график работ, большая часть состоится в 2017 году, но мы понимаем, что часть неизбежно на 2018 год“, - сказал он. Первые поставки отремонтированных агрегатов начнутся в мае.

Арбузов подчеркнул, что это необходимо, чтобы “не сорвать график запусков Федеральной космической программы, запуски в интересах Министерства обороны России и триггеров“, а также “обеспечить необходимый резерв, чтобы соблюдать график поставок новых экипажей и грузов на Международную космическую станцию“.

Двигатели РД-0210/0211 и RD-0213/0214 производит Воронежский механический завод. Раньше они были удалены, так как при пайки компонентов как щебень был использован для того чтобы сварить, не удовлетворяющих технической документации.

Ранее Россия обещала отправить туристов на Луну к 2022 году.

подробнее )