Hi-Tech

В Дубае искусственный интеллект будет помогать правительственным чиновникам

ДУБАЙ, 28 мар — РИА новости. Лаборатория искусственного интеллекта в Дубае вскоре начнется обучение сотрудников правительства и частного сектора для реализации в своей работе роботов, сообщает издание Khaleej Times.

Лаборатория открылась в понедельник, и уже в апреле, начинает преподавать на 200 человек. Он также будет постоянно открыт для исследователей, студентов и всех заинтересованных людей.

"Чтобы двигаться в будущее, мы должны перестроить работу правительства и ввести искусственный интеллект в наши услуги. У нас нет иного выбора, как принять эту технологию. Мы хотим заменить колл-центры и помочь родителям в выборе школы для детей с помощью когнитивных вычислений", — сказал глава заводи Smart Dubai Office-р Айша bin Butti bin Бишр.

По словам разработчиков программы, внедрение новых технологий в работу учреждений значительно упростит.

подробнее )

В Китае найдены мумии

Китайские ученые обнаружили захоронение в округе китайской провинции Хэнань Zhoukou города, где находились мумии двух человек. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Ученые считают, что в могиле были похоронены внук сотрудника Гу Цзо, работал в династии Мин, и его жена. Исследователи подчеркивают, что одежда на мумиях хорошо сохранилась, и на ткани, можно выделить золотой узор.

Ученые также обнаружили надгробие, а также два хрустальных гроба. Он сообщил, что некоторые другие находки были украдены местными жителями, но местные чиновники опровергают, утверждая, что в гробнице не было значений, представляющих интерес для воров.

Специалисты пока не могут сказать, какой ущерб был причинен захоронения строительных работ. В настоящее время гробница часы хранятся.

Династия правила в Китае с 1368 по 1644 год. Она была подана в ходе Крестьянской войны, которая началась из-за голода в провинции Шэньси.

Ранее археологи нашли первый королевский кулон нефрит Майя с надписью

подробнее )