Hi-Tech

Twitter заблокировал почти 380 тысяч пользователей, связанных с терроризмом

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Социальная сеть Twitter заблокировал около 377 тысяч, связанных с пропагандой терроризма пользователей для второй половины 2016 года.

"За период с 1 июля по 31 декабря 2016 года итого (работы) 376 890 тысяч аккаунтов была приостановлена из-за нарушений, связанных с пропагандой терроризма", — отметил в отчете социальной сети. При этом 74% этих счетов были определены с помощью собственных инструментов Twitter борьбы против спама.

Согласно информации, представленной в отчете статистике, Россия отправила 522 удаления различного контента в социальных сетях. Таким образом, РФ заняла третье место после Турции (3076 запросов) и Франция (1334).

В отчете также говорится, что с 1 августа 2015 года по 31 декабря 2016 года, был заблокирован 636 тысяч 248 счета.

подробнее )

В Сети появилось видео с огромным человекоподобным роботом от Amazon

Глава Amazon Джефф Безос играл роли пилота большого человекоподобного робота. Пробный заезд состоялся во время совещания в МАРТЕ, каждый год, проведенного компанией "Amazon", который носит на машины, обучение, автоматизация, робототехника и поиска места, сообщает ITC.

Робот Method-2, созданной компанией Hankook Mirae Technology, он имеет высоту около 4 метров. Впервые он был представлен в декабре прошлого года. Устройство выглядит как роботов, которые можно увидеть в голливудских блокбастерах.

Джефф Безос отметил, что, контролируя робота, я чувствовал, как Сигурни Уивер (ссылка на фильм “чужой“, в сцены, в которых героиня Уивер - Рипли борется с Королевой Иностранцев, используя робота-погрузчика). Один из разработчиков Method-2-Виталий Булгаров, работавший над фильмами “Ghost in the shell“ и “Трансформеры 4: Эпоха уничтожения“.

Пока Method-2 не может быть названо завершения проекта. Разработчики продемонстрировали, что возможность движения верхней манипуляторы и несколько неуверенных шагов. В этой конструкции была сохранена каналы.

Напомним, в феврале, программист из России собрались болтает терминатор.

подробнее )

Хакеры угрожают стереть данные с 200 миллионов iPhone и требуют выкуп

Издание Vice Motherboard сообщает, что хакерская группировка " Turkish Преступления Family пытается шантажировать компании Apple. Хакеры утверждают, что они имеют доступ к 300 млн учетных записей электронной почты, Apple, включая те, которые используют домены @icloud и @me. Компании Apple вымогатели требуют либо 75 000 $в Bitcoin, или Беженцев, или $100 000 подарочные карты iTunes. Если Apple не платит, пираты угрожают удалить все данные пользователя, которые удастся достичь, - написал Пират.

Журналисты считают, что средства МАССОВОЙ информации являются частью плана, Turkish Преступления Family пытаются оказывать давление на компании, чтобы заставить представителей Apple, нервничать, и стремятся посеять панику среди пользователей.

В качестве доказательств хакеры по публикации скриншотов переписки, которая была бы проведена с службу безопасности Apple. Также один из злоумышленников дал журналистам доступ к учетной записи электронной почты, который был показан переписка. Трудно проверить, имея на руках только «ключи», но журналисты сообщают, что, по-видимому, вымогатели действительно переписывались с кем-то, чей адрес заканчивается на @apple.com.

“Я просто хочу, чтобы [получить] свои деньги, и я думаю, что многие пользователи Apple, было бы интересно почитать заметки или слышать, говорить с ней“, один из пиратов, - объяснил свои действия, связываясь с редакцией Вице Материнской платы.

Судя по переписке, который вел бы со службой безопасности компании Apple, представители компании попросили нарушителя выборки данных. В ответ на это хакеры загрузили на YouTube видео, в котором они объясняют, вход в несколько, вероятно, скомпрометированы учетные записи. Таким образом, в видео, злоумышленники показывают, iCloud учетная запись старая женщина, содержащую резервную копию фотографий, и продемонстрировать, что могут удаленно стереть данные с устройства жертвы.

“Во-первых, мы настоятельно рекомендуем вам удалить видео, которое вы загрузили на YouTube, потому что это привлекает нежелательное внимание. Во-вторых, мы хотим уточнить, что мы не воздаем киберпреступники за то, что они нарушили закон“, - ответили пираты, подозреваемых представители Apple и заявил, что вся корреспонденция будет передана в правоохранительные органы.

Теперь участники Turkish Преступления Family угрожают доставить множество учетных записей iCloud и удаленной очистки устройства пользователей, если до 7 апреля 2017 года, компания Apple не будет отвечать их требованиям. В случаях, когда сведения, полученные от членов группы, меняется. Так, один из вымогателей заявил журналистам, что они имеют доступ к 300 млн почтовых ящиков, в то время как другой террорист заявил, что “захват заложников“ , 559 млн. счетов. В Twitter группировки и не входит в число 200 миллионов аккаунтов.

200 Млн. iCloud accounts will be factory reset on April the 7th 2017— Turkish Crime Family (@turkcrime) 21 марта 2017 года

Apple не комментирует ситуацию.

Напомним, Cellebrite сказал, что узнал крючком для шестого поколения iPhone

подробнее )

Apple впервые покрасила iPhone в красный цвет

Как сообщает официальный сайт Apple, в любое время компания пожертвовала около 465 млн. долларов США, 130 из них - в борьбе с вирусом иммунодефицита. Купить красный смартфон можно будет, начиная с 24 марта. На официальном сайте Apple, эта версия смартфона стоит на 100$ дороже.

“На протяжении 10 лет мы поддерживаем проект (RED) и программу по борьбе с ВИЧ и Спидом. В рамках этих программ в консультации и обследования, а также применяются препараты, позволяющие предотвратить заражение ребенка от матери во время беременности. Благодаря продаже продуктов (RED), мы собрали более 130 миллионов долларов. И сегодня мы представляем iPhone 7 (PRODUCT)RED™ Special Edition. Каждая покупка (RED) - это шаг в новое поколение без Спида“, - сказал на веб-сайте Apple.

Ранее, в Сети появились детали дизайна iPhone 8.

подробнее )

Специалисты назвали самый продаваемый смартфон начала 2017 года

iPhone 7 стал самым популярным в мире смартфон в начале этого года, свидетельствуют результаты исследования Kantar Worldpanel, пишет macdigger. Аналитическое агентство получает данные из трех десятков стран мира, включая США.США. и Китая. База данных включает в себя несколько сотен производителей и более 2000 моделей смартфонов во всем мире.

Согласно отчету Kantar, наиболее популярной в первом квартале 2017 года, стал флагманского смартфона Apple. Компания не дает данные по объему продаж iPhone 7, но указывает, что "семь" является лидером в большинстве регионов, в том числе в США и Европе. На пяти крупнейших европейских рынках, доля Apple выросла на 2,4% до 22,7%.

Мобильные платформы Windows Phone и BlackBerry OS окончательно сдали свои позиции и сейчас рынок разделен между Android и iOS. И выставка MWC 2017 был примером того, как неизбежная трансформация рынка мобильных операционных систем, в преобладание двух платформ. BlackBerry представила смартфон Keyone, наконец, положил конец бренд BlackBerry и Nokia, которая в прошлом была верным союзником Windows Phone, прошел под флагом "зеленого робота".

Согласно данным исследования, наибольшим спросом iPhone используется в Японии, где доля Apple составляет 49,5%. В Австралии, "яблочного" бренда также один из самых популярных, ему принадлежит 42,4% рынка.

И здесь, на китайском рынке позиции Apple пошатнулись, процент ежегодное уменьшение на 8,4%. В значительной степени это связано с тем, что в сельских районах Китая, пользователи покупают свои первые смартфоны и выбирают решения местных марок. В крупных городах Китая iPhone 7 по-прежнему остается самым популярным телефоном.

Напомним, перед Cellebrite сказали, что научились расшифровывать заблокирован iPhone шестого поколения.

подробнее )