Hi-Tech

Ютьюберы сыграли в Дженгу из более сотни айфонов ради рекламы магазина наклеек

Канал Unbox Therapy, специализирующийся в области фотографии анбоксингов различных высокотехнологичных устройств и аксессуаров, выпустила рекламный ролик для изготовление наклеек на смартфоны dBrand.

Робот обошел капчу и доказал, что он не робот

В видео были использованы 108 iPhone общей стоимостью 43,2 тысяч долларов (3,55 млн. рублей), в том числе блоггеров, построена башня для игры Дженга.

Для того, чтобы эти устройства были больше похожи на оригинальные блоки игра, блоггеры использовали стилизованные под бамбук покрытие наклейки dBrand. После этого, авторы ролика создали iphones тур 36 слоев. В конце видео высота Дженги увеличилась почти в два раза.

При съемке видео, ни один iPhone не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что создатель Pokemon Go выпустила новую игру pok

подробнее )

Марсоход Curiosity "травмировал" колесо

Следующая проверка состояния марсианского ровера Curiosity определил два новых повреждений. На грунтозацепе одним из шести колес марсохода были обнаружены небольшие отверстия, но фрагменты почвы марса, сообщает life со ссылкой на НАСА.

Повреждения были выявлены при изучении фотографий Curiosity, 19 марта 2017 года. Dacia фотографирует сам себя, и исследователи NASA внимательно смотрит на изображение на наличие внешних повреждений.

Руководитель проекта марсохода Джим Эриксон сказал, что “продолжительность жизни из всех шести колес Curiosity-это более чем достаточно для достижения всех пунктов запланированной экспедиции“. Начиная с августа 2012 года, марсоход преодолел уже более 16 км и находится недалеко от конечной точки миссии изучить поверхность планеты, на горы Эолида. В этом месте марсоходу остается доступной, примерно в шести километрах от дороги.

Эксперты говорят, что ожидалось, похожее на темп износа поверхности колеса. Для снижения веса, что они выточены из алюминия и имеют ребра жесткости и тонких перемычек между ними, эти всадники больше и страдают от неровности пола при движении. Это правда, даже в случае потери Curiosity сможет продолжить, хотя и медленнее, чем раньше.

Несмотря на несколько маржа безопасности, rover постоянно сталкивается с поломками и повреждениями. 10 января 2017 датчик неисправен второй датчик ветра, и с 1 декабря 2016, "дачия" не удалось выполнить операцию сверления: устройство подачи бура не работает. Однако, после осмотра и диагностики проблема была решена.

Ранее исследователи NASA сообщили, амбициозный проект по созданию исусственного магнитное поле Марса.

подробнее )

На территории Испании найдена пещера древних каннибалов

Археологи нашли в Испании, стоянки древних людей, которые жили около 10 тысяч лет и были каннибалами. Писать о Деталях со ссылкой на Журнал Антропологической Археологии.

Во время раскопок в пещере, которая находится в часе езды к югу от Валенсии, археологи обнаружили 30-человеческие кости, которые принадлежат по крайней мере двух взрослых и ребенка. На костях следы обработки каменными орудиями, воздействия пожара и человеческие зубы.

Радиоуглеродный анализ показал, что кости появились в пещере в разные периоды времени. Неизвестно, что могло стать причиной каннибализма. Маловероятно, что жители сталкиваются с голодом, многие остатки животных показывают, что недостаток пищи, они не имели. Может быть, имел место конфликт между различными культурными группами.

Ранее исследователи восстановили по черепу лицо человека, то есть 700 лет назад.

подробнее )