Hi-Tech

Sony представила новый сенсор для смартфонов

Датчик камеры смартфонов снимает тысячи кадров в секунду.

Sony представила новый сенсор для камер смартфонов. Он имеет 21 Мп матрицу с разрешением 5520 х 3840 пикселей. 3-слой CMOS модель имеет возможность съемки видео с разрешением 1080p с невероятной скоростью 1000 кадров в секунду. В компании утверждают, что эта технология применяется впервые в отрасли. Датчик способен "замедлить" видео примерно в 8 раз без потери качества. Это означает, что пользователи смогут включить Slo-Mo эпизодов в видео.

Кроме того, с помощью нового фото датчика с разрешением 19,3 Мп может сделать с выдержкой 1/120 с, в то время как большинство устройств имеют скорость затвора 1/30. Этот эффект достигается благодаря высокой емкости памяти DRAM. Учитывая, что компании Apple и Google используют датчики Sony в своих камерах, есть хороший шанс, что в ближайшие два года пользователи будут иметь возможность снимать видео slow motion на телефон.

подробнее )

Apple запатентовала наушники, способные превращаться в колонки

Переход между режимами может быть выполнено автоматически.

Компания Apple получила патент на режим наушников, которые способны работать, как наушники и внешние колонки. Согласно описанию в патенте, переключение между режимами может быть выполнено с помощью кнопки или автоматически, когда пользователь будет наушников в определенном положении.

Для того, чтобы избежать переключения в режиме колонки, когда наушники находятся на голове пользователя, компания будет использовать специальный механизм. Детали этого механизма не описано, но это может быть, например, датчик.

Ранее сообщалось, что Apple получила патент на социальную сеть, которая призвана объединять людей на основе их образа жизни. На сайте Бюро по регистрации патентов и товарных знаков документ, который содержит принцип работы нового приложения от компании.

подробнее )