Hi-Tech

Компания Xiaomi планирует создать складной смартфон

Xiaomi недавно получила патент на совершенно новый телефон, который, вероятно, оснастят гибким дисплеем.

Сведения о патент исходит от Государственного ведомства по интеллектуальной собственности Китая. Он раскрывает некоторые подробности нового устройства, пишет GSMdome. В патенте Xiaomi говорит, что этот смартфон не может развиваться, как книга. Для этого, на экране на одной из боковых граней есть небольшие щели. Таким образом, владелец может использовать устройство в качестве смартфона, и в случае необходимости разработать и получить планшет с большим экраном.

Известно, что эта модель должна быть частью серии MIX, края экрана этот гаджет будет очень тесно. Вероятно, Xiaomi может выпустить складной смартфон быстрее Samsung и Apple, которые не так давно также запатентовала подобное устройство. Ранее НВ сообщало, что новый смартфон Xiaomi опережает производительность iPhone 7 Plus. В социальных сетях утверждается, что гаджет Xiaomi Mi6 установил абсолютный рекорд в AnTuTu, перед iPhone.

подробнее )

Минпромторг признал полностью отечественными чипы для биопаспортов

МОСКВА, 27 янв — РИА новости/Прайм. Министерство российской федерации признал блох ПАО "Микрон" (Зеленоград, контроль АФК "Система" Владимира Евтушенкова), применяется в биометрических загранпаспортах, которые вы планируете использовать, и другие удостоверения личности, полностью россиян, следует из письма министерства, копии которых доступны на РИА новости.

В письмах говорится, что департамент международного сотрудничества Минпромторга подтверждает изготовления интегральных схем первого уровня К5016ТС01-04Д/К5016ТС01-04Б (MIK51AB144D-04) и К5016ХС2 (MIK51AB72D) на территории российской федерации.

Как пояснил " РИА новости "Микроне", речь идет о микрочипах, которые в 2015 году используются при производстве биопаспортов, а также микрочипах предназначенная для использования в различных государствах, электронных удостоверений личности — id-карты гражданина, страхование, военный, страховой полис, местные электронные водительские права.

Наличие промышленного производства подтверждения своей продукции на территории российской ФЕДЕРАЦИИ часто является обязательным для государственных закупок. Таким образом, микросхем "Микрон" в настоящее время полностью соответствуют. В соответствии с утвержденным правительством российской федерации критериев признания электроника, продукты интегральных схем верхнего уровня, чипы должны быть разработаны без использования схемотехнических решений и быть на полный цикл российской компанией на территории российской ФЕДЕРАЦИИ. Стабильный и безопасный

Как отметили в "Микроне", интегральные схемы, разработанные в "НИИ Молекулярной электроники (НИИМЭ), соответствуют всем российским и международным требованиям защиты данных и их использования в государственных электронных документов, обеспечивает хранение персональных данных и обеспечения информационной безопасности граждан.

"Много чип иностранного происхождения имеют вредоносных недекларированные возможности, которые закладываются еще на этапе их проектирования или создания IP-блоков, что делает опасным их использование в государственных системах. В последние годы, мы разработали новые технологии, в развитие микроэлектроники научной школы, и мы уже имеем полный цикл разработки и создания интегральных схем, обеспечивая стабильную работу нашей продукции стратегических государственных проектов", - сказал РИА новости генеральный директор НИИМЭ, академик Геннадий Красников.

Генеральный директор "Микрона" Гульнара Хасьянова отметила, что чипы компании, уже получившие статус российского производства мирового класса, которые закрывают все потребности текущих и будущих проектов, связанных с внедрением государственных электронных документов и развития банков. "В ближайшем будущем мы планируем получить подтверждение состояния интегральные схемы отечественного производства первого уровня для наших RFID-чипов и микроконтроллеров, используемых в этикетирования продуктов и проектов в области" интернета вещей", — говорит она.

Ранее Министерство подтвердила статус интегральной схемы отечественного производства первого уровня " чип "Микрона", который используется при производстве домашней банковские карты НСПК "Мир".

подробнее )