Hi-Tech

WhatsApp делится личной информацией пользователей

Пользователи из Германии подали в суд на компанию Facebook из-за обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, который сохраняет и передает личную информацию пользователей.

Немецкие пользователи подали в суд на компанию Facebook из-за обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, который сохраняет и передает личную информацию пользователей.

Как известно, Facebook принадлежит популярный мессенджер. В августе прошлого года был обнаружен в первый раз, то, что посланник распространяет данные о пользователях без их согласия.

Известно, что приложения, связанного с учетной записью Facebook, а потому имеет доступ к данным профиля пользователя, и, в частности, номер телефона и основная информация - имя, дата рождения и другие.

Эксперты считают, что таким же образом в социальных сетях Facebook, вы получите информацию о друзьях из своего списка контактов. Немецкие пользователи констатировать факт разглашения персональных данных, связался с Федерацией потребительских организаций. В конечном итоге его имя в суд был подан иск.

В суде Федерации настаивает на том, что в обмен на личные данные из Facebook был запрещен, и данные, которые уже были обнародованы без согласия пользователей, компания удалил.

В то же время, представители WhatsApp утверждают, что подобное раскрытие данных пользователей в соответствии с соглашением от пользователя.

Ранее сообщалось, что компания Facebook заплатит полтора миллиарда долларов за кражу технологий компании Zenimax.

подробнее )

Ученые заявили о создании самого мощного лазера в мире

Ученые говорят, что они успешно протестировали новый супер-лазера.

Ученые говорят, что они успешно протестировали новый супер-лазер, который по их утверждениям, в 10 раз более мощным, чем любой другой лазер, средняя мощность составляет 1000 Вт, а стоимость достигает 48 миллионов долларов. Если вы знаете о существовании супер-лазер из Японии, мощность от 1 триллион ватт, может показаться, что новый лазер не самый мощный, но ученые утверждают, что несмотря на эту разницу, лазер может стрелять мощными лучами с большей силой и обеспечить несколько импульсов, а не по одному.

Новый лазер был построен компаниями Central Laser Facility (CLF), HiLASE (High average power pulsed laser), и при поддержке Чешского Института физики.

"Это мировой рекорд, который является наиболее важным", - заявил директор CLF, Джон Кольер. В данный момент - это мировой рекорд, но его еще нужно доказать, предоставить все документы и доказательства, заявления ученых. Ученые утверждают, что они получили такие результаты в прошлом месяце, в лаборатории в Праге.

"Эти лазеры имеют очень высокую пиковую силу, но они могут достичь того, что несколько раз в день", - говорит директор HiLASE, Томас Моцек: "Они не имеют так называемой средней мощности. Это сочетание частоты следования и энергии. Наш лазер является более высокая средняя мощность, что очень важно".

подробнее )