Hi-Tech

Над Сингапуром появилась огненная радуга

Явление радуги, огня, можно наблюдать довольно редко, он нуждается в определенных условиях: Солнце должно быть достаточно высоко над горизонтом, небо должно быть настоящим облака, и кристаллы льда должны быть расположены горизонтально.

“Сначала появился маленький оранжевый круг, а затем он начал расти, и это было для всех других цветов“, - рассказывает очевидец события Фазида Мохтар Русской службы би-БИ-си.

подробнее )

Бренд Motorola прекратит существование

Выпуск телефонов под легендарной маркой останавливается.

Китайская компания Lenovo перестанет выпускать смартфоны под маркой Motorola, Vibe и другие. Теперь все смартфоны будут выходить под маркой Lenovo мотоцикл.

"Когда мы купили Motorola Mobility, мы в компании двух единиц мобильных телефонов: Lenovo с его инфраструктурой и Motorola. Все это время шло объединение этих единиц. Теперь можно констатировать, что процесс завершен, и будет только бренд Lenovo мотоцикле", - сказали в пресс-службе Lenovo.

Первые смартфоны из серии объединенной будут представлены 26 февраля на выставке MWC в 2017 году в Барселоне. Также собеседник добавил, что, хотя смартфоны и выйдут под маркой Lenovo мотоцикл на устройстве не будет, что логотип Мотоцикла.

Lenovo выкупила специализирующуюся на производстве мобильных подразделение Motorola Mobility у Google за $2,91 млрд. долларов сша в январе 2014 года. В соответствии с условиями соглашения с Lenovo сша интернет, компания сохраняет за собой патенты Motorola Mobility.

подробнее )