Hi-Tech

Как продлить жизнь водонепроницаемым часам

Среди пользователей очень часто бытует мнение о том, что водозащитные и противоударные хронометры это часы, которые могут выдержать все и даже Апокалипсис. Но, на самом деле, они тоже нуждаются в специальном обслуживании. Существуют правила, которых необходимо придерживаться, чтобы аксессуары прожили как можно дольше.

Правильный уход

Если вы решаете водонепроницаемые купить женские часы на подарок или себе, то нужно сразу же рассказать и методы ухода за ними. При этом важнее всего упомянуть о том, чего нельзя делать, а не о том, что допустимо. Итак, чего же нужно избегать?

  1. Бань. Даже самые стойкие и навороченные водозащитные хронометры не предназначены для того, чтобы носить их в сауну или баню. Во-первых, из-за высоких температур распариваются внутренние резиновые прокладки, которые потом плохо восстанавливаются. Во-вторых, пересыхают смазки и масла в механизме, из-за чего тот начинает работать хуже и, в последствие, может вообще остановиться.

  2. Батареи. Нагревательные приборы и часы не могут быть друзьями. Как и в случае с баней, разогрев корпуса может повлечь пересыхание прокладок и механизма. Очень жаль, если купленные на https://vector-d.ua/gent-watches швейцарские или другие брендовые хронометры, в буквальном смысле засохнут на батарее.

  3. Морской воды. Специализированные часы для дайвинга рассчитаны на погружение, в том числе и в морскую моленую воду. Но после того, как владелец поднимется на поверхность, аксессуар следует тщательно промыть под проточной водой. В противном случае на корпусе и между внешними деталями, например, вокруг заводной головки, может собираться соль, порождая коррозию.

  4. Химических реагентов. Современная бытовая химия также может стать причиной появления коррозии  корпуса или деформации прокладок внутри механизма. Такими же свойствами могут похвастаться и некоторые косметические средства, типа лака для волос или духи.

  5. Резких перепадов температуры. Если хронометры специально не предназначены для работы в условиях крайне высоких или низких температур, то и погружать их в такую среду не следует. Ничего хорошего из этого не получится, а покупать новые часы – лишняя трата времени и денег.

Кроме того, что на функционирование и нормальную работу хронометров могут влиять и вышеперечисленные условия, внутренний механизм имеет свойство изнашиваться и сам по себе. По истечению времени герметичность будет ослабевать, из-за чего через три-четыре года потребуется проводить обслуживание и менять резиновые защитные прокладки, а также, скорее всего, смазывать детали маслом. Если же часы кварцевые и электронные, работающие от батарейки, то после ее замены нужно проверять корпус на герметичность.

подробнее )

Аккаунт под ключ: В Facebook появилась новая функция

Новая функция появилась в социальной сети Facebook, пользователи смогут получить доступ к своим счетам с помощью вашего диска, который выполняет роль электронного ключа. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в четверг, 26 января.

Как указал специалист по защите информации в компании Facebook Брэд Хилл, теперь пользователь может сохранить физический ключ безопасности вашей учетной записи“. При входе в социальную сеть, человек вставляет диск в разъем USB, подтверждающий, что он является владельцем учетной записи.

В заявлении указывает, что использование этой функции является более быстрым по сравнению с другими методами защиты учетной записи, а также ряд других преимуществ, пользователям больше не нужно запоминать код безопасности, и самостоятельно понять, что означает, что он не может знать, обманным путем мошенники. Электронный ключ может быть использован для активации учетных записей других пользователей, в том числе в службах Google или Dropbox.

Читатели этих целей в Facebook рекомендуют приобрести, в частности, в компании YubiKey. Новая функция, как указано в заявлении, еще не работает со всеми браузерами и мобильными устройствами, так что представители Facebook рекомендуется использовать его в сочетании с другим методом для обеспечения безопасности вашей учетной записи.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его одноклассниками в период обучения в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория социальных сетей превышает 1,71 миллиарда пользователей по всему миру.

Напомним, ранее сообщалось, что называется самым популярным видео в Facebook в 2016 году.

подробнее )

Указана причина отказа от выпуска модульного смартфона Google

Идея была в технологии и в том, что она может сделать, но не то, что может заинтересовать клиента.

Инженер экосистемы Мотоцикл Модов Стивен Макдоннелл говорит о возможных причинах прекращения работы над модульный смартфон Project Ara от Google.

По МакДоннелла, разработчики не задумывались о потребителей, что могло стать причиной замораживания проекта: «идея была в технологии и в том, что она может сделать, но не то, что может заинтересовать клиента».

"Пользователи не имеют дело до количества оперативной памяти, процессора и прочих подобных вещей, - добавил руководитель отдела маркетинга Motorola India Анудж Шарма. — Они хотят, чтобы иметь возможность изменить свой опыт использования и характеристики".

Смартфон Project Ara был анонсирован в октябре 2013 года. Устройство является развитием идеи, предложенной голландским дизайнером Дейвом Хаккенсом. Проектом занимается группа перспективных технологий и проектов в Google. Изначально группа была частью Motorola, но после продажи компании китайским производителем Lenovo провел, чем в Google. На данный момент проект приостановлен.

подробнее )