Hi-Tech

Володин обсудил с сооснователем Mail.Ru развитие отрасти робототехники

МОСКВА, 16 февраля — РИА новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с одним из основателей Mail.Ru Group, основатель Гришин Robotics Дмитрием Гришиным, в ходе которой обсуждались перспективы развития отражения, робототехника в России.

Ранее Володин подписал указ о создании законодательного Совета развития цифровой экономики при президенте российской Госдумы, который в завершении встречи, Инновации получил приглашение войти.

"Участники совещания обсудили вопрос о создании условий для долгосрочного развития отрасли робототехники. Что производство проектов законов, регулирующих отношения робота и человека должны начаться в России, Володин говорил в городе Иннополис, когда работа путешествия в Республике Татарстан", — сообщается на сайте Госдумы.

Гришин подчеркнул, что Россия может стать первой страной в мире, где будет разработан закон по робототехнике. "Сегодня эта отрасль находится в самом начале развития, и если мы не упустим момент, мы можем стать страной, привлекательной для инвестиций в этот сектор", — сказал он.

"В этой связи, созданный Совет должен стать экспертом игры в сфере регулирования секторов роста. На одном из первых заседаний Совета, мы предложим обсуждения идеи концепции проекта закона робототехники", - сказал Володин.

На встрече также приняли участие председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

подробнее )

Компания Apple представила клавиатуру с необычными клавишами

Apple подала заявку на патент, в которой находятся чертежи нового Smart Keyboard для iPad.

Новую клавиатуру добавлена клавиша "Поделиться", "Эмодзи" и поиск. Может быть, клавиатура покажет на презентации новых iPad.

При нажатии на кнопку "отправить", на экране iPad будет показано стандартное меню, контент может поделиться в социальных сетях и сообщения. Подробное описание работы кнопки "Emoji" нет, но можно предположить, что, когда вы щелкните по ней, будет распространено клавиатуры emoji. Кнопка поиска будет отвечать за несколько действий: нажатие на клавишу вызова поиска в приложении, двойной клик — вызов меню запущенных приложений, приостановить запуска Siri. Это предварительный рисунок, а не окончательного образца. Кнопка "Поделиться", расположенной на месте клавиши Cmd и Option, скажем, в то время как кнопка "Emoji" занял место клавиши Caps Lock.

По слухам, в марте 2017 года Apple представит три новые модели iPad, включая новый 10-дюймовый iPad, с минимальными рамками. 9,7-дюмовый и 12,9-дюймовый iPad Pro получит минорное обновление. Ожидается, что на презентации также покажут новый Apple Pencil 2.

подробнее )