Hi-Tech

Ученые предрекли ядерную катастрофу в Гренландии

NASA опубликовала карту, которая указывает на скорость таяния ледников, расположенных в непосредственной близости от места хранения ядерного оружия в Гренландии.

Исследователи отмечают, что в заброшенной военной базе США остается биологического, химического и ядерного оружия. Образ подчеркивает разницу между ситуацией в 1950-х и 2090. Красного цвета отмечены места истончение льда, а синим-области, где он будет расти.

Ученые предупреждают, смешать ледник, где находится военная база с именем “Ледяной червь“. Это приведет к проникновению в окружающую среду огромное количество вредных веществ.

Если этого не сделать транспорт хранится оружие, это приведет к экологической катастрофе в глобальных масштабах.

Напомним, ранее о том, что Землю ждет катастрофическое повышение уровня мирового океана.

подробнее )

Чем современный человек отличается от древнего показали на видео

Появились видео, показывающие эволюции шимпанзе в человека, который принял миллионы лет назад, сообщает издание Naked Science.

Видео рассказывает о том, как появился первый человек, и как он превратился в современного Homo Sapiens. Первый предок людей появились около 6 до 8 миллионов лет назад, когда наши общие с шимпанзе предки разошлись генетически.

Вот как видоизменялся человека внешнего, и объясняет, почему некоторых людей могут проявляться черты наших предков. Ролик объясняет все исторические и биологически нюансы эволюции нашего вида.

Напомним, ранее стало известно, как будут выглядеть люди через 100 лет.

подробнее )