Hi-Tech

Программист из России собрал разговорчивого терминатора

В сети появилось видео, на котором Александр Осипович, программист, Пермь, взаимодействует с Т-800, робот из фильма “Терминатор 2: Судный день“. Александр, напечатанный робот 3-D принтера и, думаю, со временем, расширить свои возможности. Ближайшие планы оснастить робот, работающий с руки и научить различать предметы.

Напомними, в декабре прошлого года, NASA решило написал, что он планирует населить Луну роботов.

подробнее )

Открыт предзаказ на революционные телевизоры на квантовых точках от Samsung

Компания Samsung объявила цены на новые бонусы QLED телевизоров и открыто на них предзаказ. Самый доступный 55-дюймовый ТВ-панели на квантовых точках будет стоить 2500 долларов.

Если вы собираетесь выбрать 4К телевизор и готовы для превосходного качества изображения, чтобы дать 2500 $и более – отложите покупку до конца весны. Именно тогда стартуют продажи революционной QLED телевизоров Samsung, представленного в январе на ces 2017 года. Это первые в мире модели, обеспечивающие 100% точность цвета.

Новости ТВ-панель Q7, Q8 и Q9 показывают один миллиард нюансов, которые не изменяются независимо от уровня освещения и под любым углом. Цвета передаются с максимальной точностью 100% подтверждается результатами экспертизы, проведенной ассоциацией Verband Deutscher Elektrotechniker.

На рынке будет 7 моделей, версия 3 телевизора с плоским экраном Q7 с диагоналями 55, 65 и 75 дюймов, две версии ТВ-панелей с изогнутыми экранами Q8 с диагоналями 55 и 65 дюймов, и две фары модель Q8 с диагоналями 65 и 88 дюймов. Кадеты телевизоров Q7 в зависимости от размера стоят 2500, 3500 и 6000 долларов. Две модели Q8 получили ценники 3500 и 4500 долларов. Стоимость двух фар версий Q9 не объявлена.

Старт продаж запланирован на середину весны 2017 года. Предзаказ на новые модели на официальном сайте Samsung, а также на двух самых больших коммерческих сайтов – Amazon и Best Buy. Преимущества технологии квантовых точек

В Samsung утверждают, что передовые технологии metal Quantum Dot-это следующий шаг в развитии телевидения. Технология QLED позволяет устранить разницу между оттенками изображения в двух измерениях в цветовом пространстве, формы и цвета предметов, окружающих человека в реальной жизни.

Цвета на экране QLED телевизор оставаться реалистами, даже если зритель сидит на стороне, спутниковым ТЕЛЕВИДЕНИЕМ и смотри фото под углом – в интернет-магазине бытовой техники и электроники "Фокстрот".

В отличие от телевизоров OLED, QLED модели обеспечивают точные цвета, независимо от значения яркости. 100% точности удалось достичь благодаря расширению цветовой гаммы-до 1 млрд. оттенков и повысить уровень пиковая яркость 1000 нит в 1500-2000 нит.

Телевизоры с технологией metal Quantum Dot отображают глубокий черный цвет из-за отсутствия освещения пикселей, ответственных за темные участки изображения. Дополнительных квантовых точек – высокая энергетическая эффективность технологии.

подробнее )

На презентации показали обновленную версию телефона Nokia 3310

Компания HMD Global, 26 февраля, провел презентацию на выставке (2017) в Барселоне, где показали обновленную версию телефона Nokia 3310.

Компания HMD Global в воскресенье, 26 февраля, выступил на Mobile World Congress (MWC 2017) в Барселоне, где показали обновленную версию телефона Nokia 3310.

"Новый Nokia 3310 получил цветной дисплей, который больше, чем оригинальные модели. Телефон изготовлен в различных цветах, включая желтый и красный. Технические характеристики нового Nokia 3310 еще не известно. На новом телефоне предустановлена игра "Snake", - указывает издание.

Также на выставке были представлены смартфоны Nokia 5 и Nokia 3, которые работают на Android. Оригинальный телефон Nokia 3310 выпущен в сентябре 2000 года и стал одним из самых популярных мобильников — истории Nokia было продано 126 миллионов телефонов. Модель Nokia 3310 включил длительного использования аккумулятора и прочный корпус.

подробнее )

Американские физики устроили гонку квантовых компьютеров

Физики из университета штата Мерилэнд сравнили производительность квантового компьютера с устройства, построен компанией IBM. О том, что это работает, вы можете прочитать на Arxiv.

Несмотря на то, что на физическом плане основных устройств очень разные, вы можете запрограммировать их в универсальный язык, так называемый логических вентелей команды, которые изменяют состояние отдельных ячеек памяти. Благодаря такому подходу, стало возможным охотиться на один и тот же алгоритм на 2 квантовых компьютеров.

Основное различие между двумя компьютерами схема соедения так называемых кубитов, ячейки памяти квантового компьютера. Слева на рисунке изображена схема компьютера IBM, в котором 4 кубита и подключены к центральной, справа, схема устройства университета Мерилэнда, в котором каждый кубит связан со всеми другими.

Для оценки скорости и точности работы компьютеров физики использовали специальный набор бэнчмарков, простых алгоритмов, на которых вы можете сравнивать параметры квантовых компьютеров.

Как оказалось, каждый компьютер имеет свои преимущества. Некоторых задач квантовый компьютер из Мерилэнда решал правильно, в 2 раза более часто, однако, почти все тесты, он дал ответ, в 1000 раз более медленно.

Как отмечают специалисты обеих команд, точность, на данный момент, важнее скорость, на самом деле, со временем, количество кубитов будет увеличиваться, и ошибки накапливаются, как снежный ком, и не могут дать работу компьютера.Напомним, в прошлом году, IBM выросла, чтобы исправить ошибки вычисления квантовых компьютеров.

подробнее )

Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама

Миф 1. Двухкомпрессорные холодильники более надежны

Некоторые пользователи считают, что надежность холодильника зависит от количества компрессоров. Это мнение имеет обоснование – 2-компрессор рефрижерации, каждый компрессор работает с меньшей интенсивностью, так как включается в более короткие промежутки времени и «отдыхает».

Этот фактор способствует увеличить срок эксплуатации без технических проблем, но не всегда. Надежность холодильника зависит не только от количества, качества труда. Основные производители бытовой техники (например, LG) дают те же многолетние гарантии на компрессоры, которые устанавливаются как в 1 и 2-компрессор модели.

Миф 2. Двухкомпрессорные холодильники более шумные

Существует миф, что 2 компрессора холодильники работают более шумные, чем однокомпрессорные модели. В действительности, в зависимости от уровня шума, разница не более 2-4 дб. И во многих случаях более тихие устройства с двумя компрессорными установками. Причина – телефоны и мощности.

Миф 3. Возможность независимой регулировки температуры обеспечивается двумя компрессорами

Главное преимущество 2 компрессоров холодильников – возможность независимой регулировки температуры в комнатах. Пользователь может перевести морозильник в режим суперзаморозки и выкрутить на минимум холода в отсеке холодильника. При необходимости одну из камер можно и не отключать (на время отпуска, в котором).

В действительности, это преимущество не только 2-компрессоры модели, – рассказали консультанты магазина ФОКСТРОТ. Многие производители выпускают однокомпрессорные места с регулировкой температуры. Компрессор служит отсеков поочередно через его разделение перегородки клапана. Пользователь может отключить холодильную камеру и оставить работать только морозильную камеру.

Миф 4. Два компрессора потребляют больше электроэнергии

Теоретически, мощный компрессор потребляет электроэнергии меньше, чем два менее мощных. В действительности, уровень потребления энергии двухкомпрессорных холодильников не зависит от общей мощности компрессоров.

Два компрессора работают больше и больше очереди, понижая температуру или в морозилке или в холодильной камере. Компрессора одноконтурного холодильник охлаждает двухкамерный, оставаясь при повышении температуры в одной из комнат. Из-за отсутствия второго контура для охлаждения будет даже пустой отсек.

Потребление энергии зависит не только от времени работы компрессоров. Не менее важный аспект – уровень потребления энергии. Двухкомпрессорные модели с классом энергоэффективности А++ потребляют электроэнергии меньше однокомпрессорных агрегатов с классом A. И наоборот.

подробнее )

Айфоны продолжают самопроизвольно взрываться

В конце прошлого года, один из покупателей iPhone 7 в США сказал, что смартфон взорвался во время доставки, а затем появилась информация о том, что устройство загорелось в процессе работы. Позже, австралиец заявил, загоревшемся в его автомобиль iPhone 7.

Другой случай спонтанным возгоранием iPhone 7 Plus произошло в городе Тусон, штат Аризона, сообщает macdigger. Владелец устройства Брианна Olivas сказал, что телефон вдруг начал вибрировать и дыма. Это случилось 23 февраля, без влияния с ее стороны. После зрелищных, “танец смерти“ в iPhone 7 Более самоликвидировался, в сопровождении отделения дисплея от корпуса. На фото и видео хорошо видно, что устройство не подлежит ремонту.

Представитель компании Apple заявил, что расследование инцидента. Ранее Olivas с просьбой к представителям центра обслуживания компании в связи с тем, что устройство регулярно отказывался включать. При изучении гаджет, они не показывают дефекты и вернуть iPhone к хозяйке.

Теперь, Apple проводит тесты, чтобы найти источник проблемы.

Напомним, 17 февраля, стало известно, когда Apple покажет очередные новинки.

подробнее )

Samsung представила топовый процессор

Компания Samsung представила мощный флагманский процессор Exynos 9 8895, который был создан на основе 10-нм процесса FinFET.

Компания Samsung представила мощный флагманский процессор Exynos 9 Series 8895, который был создан на основе 10-нм процесса FinFET с транзисторной 3D-структуры, передает PhoneArena.

Известно, что технологии, используемые в процессор от южнокорейского производителя, участвует в другом топовом процессоре - Snapdragon 835 Qualcomm, которая также была разработана при участии компании Samsung.

Предполагается, что это Exynos 9 Series 8895 является одним из элементов флагман линейки смартфонов компании - Galaxy S8, презентации, которые, как ожидается, в апреле этого года.

Сообщается, что процессор позволяет загружать данные на скорости 1 Гбит/сек, и передачи в сеть на скорости до 150 Мбит/с. кроме того, новинка первой, по словам производителя, получил карту LTE-модем с агрегации пяти несущих.

Процессор Exynos 9 Series 8895 должна обеспечить производительность на 27 процентов больше по сравнению с его предшественником, расходуя на 40 процентов меньше энергии.

подробнее )

СМИ: обновленная Nokia 3310 станет тоньше и получит цветной дисплей

МОСКВА, 24 февраля — РИА новости. Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310 становится тоньше и легче, а также получит увеличенный цветной дисплей, сообщает портал Gizmochina.

Ранее стало известно, что финская HMD Global, которая владеет правами на выпуск устройств под брендом Nokia, в феврале будет представлена новая версия классического телефона Nokia 3310.

В целом, дизайн восстановлена Nokia 3310 мало что изменилось. Телефон станет легче и тоньше благодаря тому, что в течение 17 лет, компоненты мобильных телефонов стали значительно меньше.

Оригинальный монохромный дисплей с разрешением 84 x 84 в новой модели будет улучшена в цвет экрана большего размера. Однако, как отмечает портал, это не будет относиться к экранам высокого разрешения, которая позволит сильно экономить заряд аккумулятора.

Nokia 3310 останется классический кнопки для телефона. Покупатель сможет выбрать из широкой палитры цветов корпуса телефона.

Nokia, в прошлом один из крупнейших производителей сотовых телефонов, на рубеже 2010-х уступил свои позиции лидеров в производстве смартфонов. В 2013 году Microsoft купила бизнес Nokia по производству мобильных телефонов за 5,4 млрд евро. Тем не менее, в мае прошлого года, Nokia подписали лицензионное соглашение, которое предоставляет новая компания HMD эксклюзивное право создавать смартфоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение 10 лет. В соответствии с условиями соглашения, Nokia будет получать выплаты HMD для продажи мобильных устройств под брендом Nokia, обеспечит новой компании, права, лицензии и патенты, устанавливает обязательные требования на производительность устройства, качество, дизайн.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. В ноябре 2016 года, Nokia завершила приобретение франко-американский Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро. Потеря Nokia, эквивалентной акционерам материнской компании, по итогам 2016 года составил 766 млн евро против прибыли в 2,466 млрд евро в 2015 году.

подробнее )

Составлен рейтинг лучших игр года

Эксперты определили лучшие игры 2016 года. Список представила агрегатор отзывы пользователей и журналистов Metacritic.

Лидером стала игра “Uncharted 4: Путь вора“ для PlayStation 4, с 93 балла из 100 возможных.

На втором месте оказался платформер внутри, создан в подвешенном состоянии, и получившый 92 очка.

Одинаковое количество очков набрали стратегии бейсбол Out of the Park Baseball 17 и дополнения “Ведьмак 3 - Кровь и вино“.

Среди первых оказались Overwatch Forza Horizon-3, Tephen's Sausage Roll, НБА 2K17 и Kentucky Route Zero - Act IV.

По словам директора, в 2016 году меньше игр, получают рейтинг от 90 баллов и больше, чем в предыдущем.

Напомним, ранее сообщалось, что в рейтинг худших игр года.

подробнее )

Над Сингапуром появилась огненная радуга

Явление радуги, огня, можно наблюдать довольно редко, он нуждается в определенных условиях: Солнце должно быть достаточно высоко над горизонтом, небо должно быть настоящим облака, и кристаллы льда должны быть расположены горизонтально.

“Сначала появился маленький оранжевый круг, а затем он начал расти, и это было для всех других цветов“, - рассказывает очевидец события Фазида Мохтар Русской службы би-БИ-си.

подробнее )