Культура

Скончался автор книг о медвежонке Паддингтоне Майкл Бонд

Писателей не стало, после непродолжительной болезни

Английский писатель и сценарист, автор серии книг о медвежонке Паддингтон Майкла Бонда, умер в возрасте 91 года, сообщает "Русская служба "Bbc". Как указывает его издатель Harper Collins, писатель умер в своем доме в лондоне после непродолжительной болезни.

Майкл Бонд начал писать рассказы в 1945 году, первый из них опубликован в журнале London Мнение. Первая книга писателя, истории медведь Паддингтон была опубликована в 1958 году. Тогда Бонд работал телеоператором на би-Би-си.

Умер главный герой фильма "Девушка с татуировкой дракона"

Книга о медвежонке Паддингтон был переведен на более 30 языков мира. В 1975 году, книга снята серии комиксов. Книгу Майкла Бонда рассказывает о медвежонке, приехавшем из Дремучего Перу в Англию. Его история начинается на Паддингтонском вокзале Лондона, рядом с которой уже давно жил сам Бонд. Медведь стоит и ждет, что кто-то сделает на него внимание. Свое мнение г-н и г-жа Браун, которые решили забрать его домой. В 2014 году, режиссером Пол Кинг снял по книге фильм "Приключения Паддингтона", касса которого превысила 288 миллионов долларов. В ноябре выйдет продолжение мультфильма. Подробно...

В 1997 году, писатель он был награжден Орденом Британской империи за вклад в детскую литературу.

В сети появился первый трейлер фильма Кристофер Робин

Майкл Бонд и медвеженок Паддингтон

подробнее )

Ностальгия дня: лучшие клипы группы "Иванушки International"

Олег Яковлев покинул нас из-за болезни легких в возрасте 47 лет.

Иванушки International - группа нашей молодости, которые слышали все и каждый. Под их песни мы танцевали на дискотеке, влюбиться и провести незабываемое время с друзьями. И давайте вспомним, как это было, и смотрите лучшие видео группы? К сожалению, один из бывших участников группы Олег Яковлев покинул нас из-за болезни легких в возрасте 47 лет.

Посвятите этот ностальгический сборник клипов ним!

ТОПОЛИНЫЙ ПУХ

ПЛАЧЬ

СНЕГИРЬ

БЕГИ

Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ

Под эти песни прекрасные события нашей жизни происходили. В наших сердцах Олег будет жить всегда.

подробнее )

Лободу и Седокову хотели подорвать в Москве

Сейчас мы изучаем уличного видеонаблюдения, чтобы найти сообщил о заминировании человека.

Украинская певица и бывшая участница группы "ВИА Гра" Анна Седокова и Светлана Лобода, которые служат в России, хотели взорвать в Москве. Так, в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что Анна Седокова, Светлана Лобода заминировано, сообщает mskagency.ru. Солистки группы А. р. м. И. позировала в сексуальных платьях

Российские правоохранители установили, что неизвестный звонил с таксофона, который находится на Бутырском валу. Сейчас мы изучаем уличного видеонаблюдения, чтобы найти этого человека.

подробнее )

В Киеве появился огромный необычный мурал

В Киеве на большой стене была фреска, на которой изображена девушка, сидящая на подоконнике.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель художественных проектов иностранных художников в Киеве гео Лерос.

"На этой картине изображена девушка, сидя возле подоконника и смотрит. Открытое окно в стене-это метафора, чтобы открыть свой ум и сердце для новых идей и concepi, духовного развития, и баланс", – цитирует гео Лерос Автор росписи.

Обратите внимание, что эта работа является второй из десяти, которые появятся в Киеве в 2017 году.

подробнее )

Итальянский режиссер Плачидо рассказал о новом фильме и проблеме миграции

МОСКВА, 28 июня — РИА Новости. Итальянский актер и режиссер, звезда сериала "Спрут" Микеле Плачидо, представляет собой среду, в рамках международного фестиваля кино в Москве (ММКФ) свой новый фильм "Семь минут" о проблемах итальянского рабочего класса, считает, что миграция является большой задачей для Запада, и тема Драма актуальна не только для Италии.

Изображение Плачидо говорит, что, как владелец текстильной фабрики, которые продают большое предприятие, контрольный пакет своей компании. В контракте имеется пункт, который должен быть подписан в работы комиссии. Одиннадцать женщин должны решить для себя, и своих товарищей — если вы принимаете предложение или нет.

"Этот фильм выходит за рамки моего режиссерского профиля и мимо моего о толковании профиль полицейских историй. Образ, снятый по пьесе Стефано Массини. Я люблю эту историю о работе женщин, я хотел бы поговорить о проблемах, что беспокоит сейчас и на западе", - сказал Плачидо.

Он отметил, что "миграция является большой задачей для Запада".

"Рабочий класс теперь боится потерять свое место из-за изменения политического сценария, миграция является большой задачей. Каждый год в Италии от 200 до 300 тысяч мигрантов, людей, которые бегут из края, где нет ничего, я ожидал найти в Италии рай. Естественно, завод переполненности, для рабочего класса, основная проблема-это страх потерять работу", - продолжал Плачидо, добавив, что создатели картины хотели вызвать зрителя на диалог, так как тема актуальна не только в Италии, но и в других странах.

Плачидо отметил, что свою режиссерскую карьеру он начал с социальной, фильм о молодой Африканец, который приходит работать в Италию, чтобы сэкономить деньги на их исследования.

"Я считаю, что режиссер должен говорить о реальных фактах нашей жизни. Когда завод, где мы снимали фильм, была создана, в ней работали 700 человек, сейчас 300, многие из этих тканей приняли участие в съемках фильма", - отметил директор.

Плачидо дебютировал в кино в 1971 году, снимаясь в картинах основные итальянские режиссеры Луиджи Коменчини, Марио Моничелли, Франческо Рози, Марко Беллоккио и Карло Лидзани. В 1983 году, известность, сыграв роль капитана Катани в сериале "Спрут" Дамиано Дамиани. В 1991 году сыграл одну из главных ролей в картине российского режиссера Владимира Бортко "Афганский излом".

В 1990 году Плачидо дебютировал в адрес картины "Пуммаро". Он снял 13 игровых картин, среди которых "Деньги подруги" (1992), "Мещанский герой" (1995), "потерянная любовь" (1998), "Ты везде" (2004), "Криминальный Роман" (2005), "Валланцаска — ангелы зла" (2010) и "Наблюдатель" (2012). История международного фестиваля кино в Москве

подробнее )

Умер экс-солист "Иванушек International" Олег Яковлев

МОСКВА, 29 июня — РИА Новости. Бывший солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался рано утром 29. Июня, сообщает РИА Новости гражданская жена художника Александра Куцевол.

"Сегодня в 7:05 не был главным мужчиной в моей жизни, мой Ангел, мое счастье.... Как я буду теперь без тебя?.. Пля, Олег! Я всегда с тобой", - написала она в Instagram.

Ранее Куцевол рассказала РИА Новости, что 47-летний певец в тяжелом состоянии в реанимации, врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких.

Яковлев родился в монгольской Чойбалсане, где его родители были в командировке. В России семья будущего певца вернулся, когда Яковлев закончил первый класс. Художник с красным дипломом окончил Иркутское театральное училище и затем ГИТИС, играл в спектаклях.

Солист группы "Иванушки International" Яковлев был в 1998 году, после того как группу покинул Игорь Сорин. Первая песня для Яковлева была одной из самых популярных песен группы — "Тополиный пух". В 2012 году сольную карьеру певец начал, а год спустя официально "Иванушки International покинул".

подробнее )

Звезды "Бригады" и "Моей прекрасной няни" попали в чистилище "Миротворца"

Майков и Прокофьев незаконно было в Крыму

В базе сайта "Миротворец" пополнилась новыми именами российских артистов. Так, актер Павел Майков, известный по роли Пчелы в сериале "Бригада", попал в "черный список" за преднамеренный акт государственной границы Украины и незаконное гастрольную деятельность на оккупированном Россией Крымском полуострове. Например, в этом году он приезжал в Севастополь, в шоу, а в прошлом участвовал в съемках фильма в городе Керчь.

Порнозвезда Катя Самбука попала в черный список сайта "Миротворец"

Также в разделе "Чистилище" сайта отображается имя Ольги Прокофьевой, известной по роли Жанны Аркадьевны в серии "Моя прекрасная Няня". Ее требование то же – незаконно, гастрольная деятельность. В мае этого года, и она приходила в Севастополь и Евпатория с шоу.

подробнее )

Глава ЦИК проведет выборы президента фестиваля "Нашествие"

МОСКВА, 29 июн – РИА новости. Глава центральной избирательной комиссии Она была. луи состояться выборы президента фестиваля "Нашествие" среди десятка кандидатов, стали лидерами первого голосования; продвижение будет частично имитировать реальные выборы – "шатер для голосования" оснащен камерами, кроме того, будет применяться принцип голосования без открепительных удостоверений, сообщают организаторы.

В пресс-службе ЦИК Рф РИА новости подтвердили, что глава ведомства "намерены принять участие в фестивале".

"Нашествие" пройдет в этом году с 7 по 9 июля, традиционно, фестиваль пройдет в Большом Завидово Тверской области.

Как уточнили организаторы, в первый день на площадке фестиваля стартует беспрецедентное мероприятие – "Выборы президента Нашествие" будет проходить в первый раз. На сайте фестиваля до 2 июля проходит предварительное голосование, по итогам которого будут выбраны десять кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов.

"Именно эти 10 кандидатов войдут в голосование. В центре поля "Нашествия" будет построен специальный шатер с выдвижными ящиками для голосования. Итоги голосования будут объявлены непосредственно от председателя ЦИК России Эллы Памфиловой 9 июля на главной сцене фестиваля... Цик изготовит для президента фестиваля Нашествие специальный стул документе за подписью председателя ЦИК России", - говорится в пресс-релизе.

Организаторы также стремятся приблизить время голосования в реальной избирательной кампании. По их словам, выборы президента фестиваля, будут соответствовать четырем основным критериям: открытость, прозрачность, демократия и удобство.

В частности, отметил в пресс-релизе, шатер, где пройдет голосование, будут оснащены камерами, промежуточные результаты в онлайн-режиме будут отображаться на сайте фестиваля и смотреть на экранах главной сцены. Кроме того, статус наблюдателя на этих выборах будут иметь представители аккредитованных на фестивале СМИ.

Кроме того, будет применяться принцип голосования без открепительных удостоверений, уточняют организаторы. Однако, в отличие от реальной избирательной кампании будет еще – принять участие в выборах президента "Нашествие" в состоянии, как отмечают организаторы, "каждый, независимо от возраста. На реальных выборах в России есть возрастной предел, и для кандидатов, и для избирателей; например, отдать свой голос на выборах или референдуме только граждане, достигшие 18 лет.

подробнее )

В сериал "Хранители" приглашают сниматься Дэймона Линделофа

Линделоф является самым известным за его участие в создании популярных сериалов "Lost".

"Стражи", которые отправляются на экранах телевизоров. Кабельный канал HBO хочет привлечь Дэймона Линделофа ("остаться в живых", "Оставленные") разработка проекта культовых комиксов Алан Мур и Дэйв Гиббонс.

Сообщается, что эта версия "Хранителей" не связана с версией о том, что канал собирается экранизировать два года назад с директором огромной Снайдером. Изначально "Хранители" вышли в виде мини-серии из 12 комиксы (с 1986 года). История древних супергероев быстро стала очень популярной.

Киноэкранизация Зак Снайдер был выпущен в 2009 году и 185 миллионов долларов сборов по всему миру. В фильме играли: Малин Акерман, Билли Крудап, Мэттью Гуд, Джеки Эрл Хейли, Джеффри Дин Морган, Карла Гуджино, Патрик Уилсон.

Совсем недавно, DC Comics начала усилий по интеграции "Хранителей" широкий мультивселенную DC. Дэймон Линделоф, чья серия "Оставленные" недавно завершился третий сезон, является самым известным за его участие в создании популярных сериалов "Lost". В кино он известен по сценарию к фильмам "Прометей", "Война миров Z", "Стартрек: Возмездие".

подробнее )

Дирижер Московской филармонии рассказал о "Русских сезонах" в Японии

ТОКИО, 28 июня — РИА Новости, Иван Захарченко. Возрождение традиции проведения за рубежом "Русские сезоны", то, что роднит русский народ с народами других стран, сказал в интервью РИА Новости руководитель оркестра Академического симфонического оркестра Московской филармонии Юрий Симонов.

В среду прошел концерт в Токио, в рамках курса в Японии "Русские сезоны".

Этой древней традиции, которая началась более 100 лет назад русского театра постановщик З. П. Дягилева в Париже, начинает возрождаться, по инициативе президента России Владимира Путина, Министерство культуры России, при поддержке руководства Московской филармонии, главным филармонии в нашей стране, - отметил учитель.

"И когда наш президент заинтересован, - это знак того, что Русские сезоны пройдут в солидный и серьезный, то есть, что сблизит нашего народа с народами других стран", - считает Симонов.

По его мнению, "политики, как всегда, замалчивают истинное положение культуры другой страны, истинное мнение людей из другой страны, и культуры снимает все эти заборы и запреты, через эти заборы звуки пролетают мимо, и люди начинают лучше понимать друг друга, понимать, что иногда просто врут, а музыка не лжет", — говорит дирижер.

Музыка, подчеркнул он, это, как религия. "Когда я выхожу за пульт, я чувствую себя священником, который сказал собравшимся Слово Божье,... Музыкальное искусство-это не шоу, это умный, проникновение", — сказал Юрий Симонов.

Официальная церемония открытия "Русских сезонов" в Японии состоялся 4 июня с участием премьер-министра этой страны Синдзо Абэ. Большой театр привез в подарок тур в Японии спектакли "Жизель" и "Лебединое озеро" в творчестве Юрия Григоровича и впервые — "Пламя Парижа" в творчестве Алексея Ратманского.

В программу тура по Японии в рамках "Русских сезонов" включает в себя также Мариинский театр, Эрмитаж, Малый театр, сцена Мариинского театра, Московский цирк Ю. Никулина, Театр драмы имени. С. Пушкина, Академия Русского балета имени а. I. Вагановой, Большой симфонический оркестр. P. I. Чайковского, Театр балета. Ps Якобсона, Государственный академический театр классического балета, Симфонической капеллы России, Всероссийский государственный институт кинематографии имени. Герасимова (ВГИК), ВМОМК имени М. I. Глинки, казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье".

Программа "Русские сезоны" включает в себя более 200 мероприятий, которые будут проводиться в течение года в 42 городах страны.

подробнее )