Культура

Телеканал HBO расширит мир "Игры престолов" в других сериалах

8. Сезон будет последний для героев "Игры престолов", но HBO намерена расширить мир, придуманный Джорджем Мартином в книжной саги "песнь льда и огня"

Об этом сообщает Кинопоиск.

Разработать четыре новых сценаристов профессий, четыре варианта развития истории. Каждая из историй будет в разное время существования Вестероса, но как они будут связаны с миром «игры престолов», еще не опубликованы. Новые проекты приквелами, сиквелами и спин-оффами. Game of Thrones: как герои в седьмом сезоне будет

Кроме Джорджа Мартина, в пять авторов вошли:

Джейн Голдман («звездная пыль», «X-Men: first class»);

Брайан Хелгеленд («Оскар» за адаптированный сценарий фильма «la Confidential»);

Макс Боренштейн («Kong: SKULL Island», сериал «MINORITY»);

Карли Рэй («Constantine», «Маньяк»).

Мартин будет писать в одиночку ничего, он будет работать в сотрудничестве с Goldman и Рэй. Также никто из современных писателей не участвовал ранее «game of Thrones». Шоураннеры сериала д. Б. Вайсс и Дэвид бениофф не приписаны в качестве сценаристов для новых проектов, но остаются в качестве исполнительных продюсеров тех сериалов, ГБО решает. План побега: во Франции корабль-тюрьма по мотивам "игры престолов"

HBO не будет снять еще четыре сериала в мире «игра престолов». Канал только сценаристов наняли, чтобы те попытались увести историю в новом направлении. Только шоу, которые кажутся наиболее интересными будут стрелять. Опубликованы новые промо 7. Сезона "игры престолов" (видео)

Сегодня все четыре проекта находятся в начальной стадии. Когда HBO планирует, по крайней мере один из них не сообщается на экраны. Канал слишком серьезно оценить проделанную авторами работу работа и решение

подробнее )

"Тони Эрдманн" назван лучшим фильмом Германии

28 апреля директор картины блондинка Ад "Тони Эрдманн" получил главную награду академии кино Германии "Лолу" на 67-й церемонии вручения.

Это не единственная награда картины. Драма победил еще в пяти номинациях. Это очень существенно, учитывая, то, что награждение будет по 15 номинациям. Фильм затронул души многих зрителей, и жюри.

Истории простой учитель музыки, что ради хороших отношений с дочерью, пытается выдать себя за преуспевающего бизнесмена. Судьи признали, актеры, которые в главных ролях, актер и актриса года. Так понравилось жюри, их мастерская игра. Эта трагикомедия также выдвинута на премию "Оскар".

подробнее )