Культура

В центре Берлина пройдет народный концерт "Хора Турецкого"

БЕРЛИН, 7 мая — РИА Новости. "Хор Турецкого" петь русские песни военных лет и немцы музыкальных произведений на Центральной площади в Берлине, в рамках акции "Песни Победы", сообщают организаторы мероприятия.

Проект "Песни Победы" был создан в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализован в 2015 году в Москве на Поклонной горе, около 150 тысяч человек.

"Kartina.TV, Радио Kartina, и Bilet.Kartina.TV представляют праздничный проект "Песни Победы", с участием известных групп "Хор Турецкого" и SOPRANO. Концерт состоится 7 мая в Берлине на площади Жандарменмаркт, в 18.00. Вход для зрителей свободный при наличии билета. Количество мест ограничено", — говорится в сообщении.

"Песни Победы в Берлине виртуальный мост между двух столетий, ретроспективный, исторический, культурный, символ победы, отмечается в сообщении. Именно в Берлине 8 мая 1945 года был подписан Акт о капитуляции Германии, и несколько дней спустя, на улицах города, выступал хор Красной армии, под руководством справедливости, подчеркивают организаторы.

Как сказал журналистам руководитель музыкального коллектива Михаил Турецкий, сделать такой концерт это была ее мечта, когда коллектив не хочет, чтобы "клацать милитаристскими мобильности", то есть, объединить творчество двух народов.

"В репертуаре есть, конечно, песни, которые абсолютно абсолютно являются шедеврами военных лет является "Смуглянка", "Катюша", "Темная ночь", самых гениальных произведений искусства во время войны, и, конечно, "Как я ехал из Берлина", "Три танкиста", "Белорусский вокзал". Есть пару моментов, где мы хотели бы на этой площади, чтобы дать силу его искусства, спеть несколько песен и на немецком", — приводятся в сообщении слова Баня.

Как сказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, символично то, что концерт пройдет 7 мая, так как именно в этот день народы Европы празднуют День Победы.

"Если мы посмотрим на лист песен, которые звучат, заботится, очень профессионально, акцент не на военной храбрости, есть много пронзительных лирических песен", - добавил глава департамента культуры.

подробнее )

HBO выпустит спин-офф сериала "Игра престолов"

13715132 © Bighead Littlehead (2011 – ...)Кадр из сериала Игра престолов

Оригинальный сериал начнется летом этого года, два конца сезона, в котором будет 13 эпизодов. Новая серия будет "открытием других периодов в огромной и богатой вселенной Джорджа Мартина", - говорится в сообщении телеканала.

Джордж Мартин - автор серии книг "песнь льда и огня", по которой снимается "Игра престолов". НВО не сообщает, какой период будет сериал. Кроме пяти книг "песнь льда и огня" Мартин написал три повести о Дунке и Эгге", действие которого разворачивается в том же мире, но около 100 лет, прежде чем все остальные книги.

Как отмечалось ранее газета New York Times, HBO ведет переговоры с Мартином о новой серии. Телеканал нанял четырех сценаристов, которые ищут в книгах Мартина источников для сценариев новой серии. Мартин также можете принять участие в работе над сценарием, сообщает газета.

Фэнтези-цикл Мартина "песнь льда и огня" - это в настоящее время пять книг, снято шесть сезонов сериала "Игра престолов". Исчерпав материал, книг, серий, пустился в "самостоятельное плавание", развитие сюжета вне опубликованных романов. Действие романов и ряд имеет место на двух континентах вымышленными, где ряд аристократических родов соперничают за господство над Семью царствами, в то время как человечеству угрожает уничтожение в результате нашествия потусторонних сил. Романов Мартина, получили признание за подробное разработке и неожиданные повороты сюжета, даже смерти главных героев. Сериал книг Мартина является самым популярным в Соединенных Штатах и во всем мире, его создатели получили 38 престижных наград "Эмми". Это самый популярный сериал в портфеле МКС, а один из самых популярных сериалов в истории.

подробнее )

Постпредство России при ЕС организовало выставку "Наш бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" (40) 09:3206.05.2017 (обновлено: 11:13 06.05.2017) 023020 © Фото : Постоянное представительство России при ЕС,Показывает Наш бессметный полк, организованная постоянным представительством России при ЕС, Как сообщил РИА новости постоянный представитель РОССИИ при ЕС Владимир Чижов, идея организовать экспозицию, который проводится второй год, принадлежит к молодым сотрудникам постоянного представительства. "Здесь есть фотографии и родителей, и бабушек и дедушек, и даже дедушка, наш молодой машинисткой", — сказал посол.

В том числе обвиняемые фотовыставка — герой Советского союза, Борис александрович Лахтин, он совершил более 500 боевых вылетов. Его именем сегодня назван один из самолетов "Аэрофлота", и он представлял дедушка, жена одного из дипломатов, - сказал Чижов.

Всего экспозиция включает в себя 25 изображений. Стенд, посвященный фотографии с парада Победы 2010 года, в котором приняли участие военные подразделения стран-союзников по коалиции. Если попадешь в акцию "Бессмертный полк"? Да, каждый год езжу на нейРаньше не участвовал, но в этом году я хочуНа это я пойти не могу, но в будущем обязательноНет, 9 мая у меня другие планы Если попадешь в акцию "Бессмертный полк"?

27.5% Да, каждый год езжу на ней

16.9% Раньше не участвовал, но в этом году я хочу

22.8% На это я пойти не могу, но в будущем обязательно

32.8% Нет, 9 мая у меня другие планы Все опросы, все серии, плечевой ремень, по его словам, принадлежал конкретных владельцев. Среди них — главнокомандующий военно-морских сил Герой Советского Союза, адмирал Николай Кузнецов и комиссар государственной безопасности третьего ранга НКВД СССР безопасности Pavel sudoplatov.

В экспозиции представлены также военные знаки отличия в виде петлиц и нарукавных знаков, которые были введены в период с 1935 по 1941 годы. Перейти в фотобанк Бессмертный полк

подробнее )

Евровидение-2017: стало известно, сколько будут стоить выступления украинских звезд в перерывах конкурса

Оказалось самое дорогое выступление Джамалы.

На сайте государственных закупок Prozorro появилась информация о том, сколько организаторы "Евровидения стоит" выступления украинских звезд Джамалы, Русланы и группы ONUKA.

Оказалось самое дорогое выступление Джамалы - физическое лицо-предприниматель Сусана Джамаладинова Аминовна получает 985 500 гривен.

Победительница "Евровидения-2004" певица Руслана за выступление в интервал-актов финала должно 393 652 гривен.

Для совместных действий с Национальным академическим оркестром народных инструментов, солистка группы ONUKA (Фил Жижченко Наталья Александровна) получает 45 тыс. грн, еще планируют заплатить 45 миллионов оркестр, и почти 23 тыс. – совладелец проекта мужчина и ONUKA Ната Жижченко Евгения Филатова для мастеринга и пост-продакшн.

2. В мае в Украину 400 участников «Евровидения-2017» и членов их команд пришли почти. 62. Конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве с 9. до 13. В этой части художники берут из более чем 40 стран. Полуфинал состоится 9. и 11. Мая, Финал – 13. В мае в Международном выставочном центре.

подробнее )