Культура

"Маленький принц" стал самой переводимой в мире книгой после Библии

Роман Антуана де Сент-Экзюпери перевели уже на более чем 300 языках.

Культовая повесть-сказка Антуана де Сент-Экзюпери "маленький принц", в оригинале, написанном на французском языке, стала более локализованной в мире книга после Библии. Недавно переехал на арабском наречии хассания, на котором говорят в Мавритании и Западной Сахары. Таким образом, Роман официально переведены на более чем 300 языках мира.

Этот перевод совпадает с 90-летия прибытия французского писателя в Кабо-Хуби на Южном побережье Марокко. На краю пустыни-Экзюпери, который тогда уже был пилотом компании "Аэропосталь", он служил в качестве главы центрального железнодорожного вокзала и черпал вдохновение для своих произведений — "Планета людей", "маленький принц" и "Цитадель". Здесь написал свой первый Роман "Южный почтовый".

Роман "маленький принц" была впервые опубликована в 1943 году в Нью-Йорке. За это время было продано более 200 миллионов копий, и книга заняла важное место в истории литературы. На сегодняшний день, считается одним из наиболее известных и читаемых произведений на французском на 5 континентах.

подробнее )

Стивену Сигалу запретили въезд в Украину

Решение СБУ будет действовать в течение пяти лет

Голливудский актер Стивен Сигал запрещен въезд на Украину в течение пяти лет, об этом стало известно из заявления Службы безопасности Украины, что и было сделано в ответ на запрос издания "Апостроф". "Пользуясь частью 1 статьи 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и в статье 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Служба безопасности Украины приняла решение запретить в Украине лицу, указанному сроком на 5 лет", - отметили в СБУ.

Там уточнили, что решение о запрете въезда в Украину принимается, когда есть достаточные данные о том, что личность совершила "акт социально опасным", что идет в разрез с интересами Украины. Не важно, в какой территории было совершено.

В 2014 году актер выступал в Крыму на фоне флага-министра, осенью прошлого года, художник, который является другом президента россии Владимира Путина получил Российское гражданство. Стивен Сигал был включен в список "миротворца".

Напомним, что в пятницу, 5 мая, стало известно, что въезд на Украину запрещен с российской телеведущей Екатерины Варнавы, которая ведет развлекательное шоу на одном из украинских каналов. Детали украинский Лидер канала запретили въезд на Украину

подробнее )

Ольга Горбачева шокировала новым откровенным клипом

Певица порадовала поклонников откровенным клипом.

Похоже, что Ольга Горбачева вернулся к работе и уже представила клип на песню "повезло". Новое видео звезд, посвященный теме сексуального просвещения. Ведь по статистике на 4-м месте среди причин разводов находит сексуальной дисгармонии. Большинство подружиться даже спать в отдельных кроватях.

"Мы все наблюдали на разных стадиях" сексуальная революция ": когда секса не было, и когда это было главной темой во всех СМИ страны. Но глубинная суть взаимодействия мужчины и женщины на этом уровне, все скучаем. Теперь настало время поговорить о сексе интеллектуально - говорит Ольга ".

Поэтому певица решила поделиться своим опытом со своими поклонниками! Клип девушка будет вам как никогда полезна. Кроме того, еще и песня классная.

подробнее )

"Хочешь, я буду твоей первой женщиной?": Ольга Серябкина презентовала книгу

Сексуальная солистка группы "SEREBRO" оголила душу в новой книге.

12. В апреле на прилавках первый и долгожданный для поклонников "СЕРЕБРО" солистки группы появился сборник стихов. На страницах тома "Тысячи Км" Ольга Серябкина самые сокровенные мысли и смелых признаний сообщает, сложенные в рифмы.

В своей книге красивые обнаженные души предстать перед своими многочисленными поклонниками. Давно известно, что Ольга является автором многих песен группы "серебро", а также пишет тексты и музыку для многих других художников.

Мы надеемся, что это не последняя книга певца. Также вы можете просмотреть видео-презентацию, где поэтесса душевно зачитывает строки новой книги, и рассказывает историю ее рождения.

Многие известные люди уже успели прочесть творение Серябкиной, и ценить книгу. Например, Макс Фадеев, продюсер группы "серебро" и сольного проекта "Молли", сравнил стихи для девочек с легендарными текстами великих писателей во всем мире.

подробнее )

Актриса Добржинская объяснила, почему не смогла сыграть спектакли в Крыму

МОСКВА/СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая — РИА новости. Спектакль "Любовь в понедельник" не покажут в Ялте и Севастополе, а также в двух других российских городах исключительно по финансовым причинам, сообщил РИА новости актриса театра "Содружество актеров Таганки" Мария Добржинская.

Добржинская, и Андрей Чернышов и Вячеслав Разбегаев, занятых в постановке, должны выступать в антрепризе в воскресенье, но не прибыл в Севастополь. В объявлении в Севастополе центр культуры и искусства вы назвали причину замены актеров: "Отказался от участия в этой игре, из-за страха получить отказ во въезде в Украину".

"Никакой политической подоплеки или в нашей предполагаемого отказа выступать в Крыму из страха, что мы не можем въехать в Украину, в этом нет. Все это отвратительно сплетни. Мы рады поднять до крыма. Но наш спектакль — антреприза, и не всегда удается организаторам тура, сходятся в соглашение на финансы. Никакой другой причины нет", — сказал Добржинская.

По ее словам, комедия даже не покажет в Йошкар-Оле и Шатура.

Публикация от Марии Dobrzhinskaya (@dobrzhinskaya) Nov 22, 2015 в 7:10 PST Объявление отправлено производителей

Представитель страны-хозяйки в Севастополе Елена Кодыченко, в свою очередь, обратил внимание на то, что объявление с объяснением замену они послали продюсеров шоу.

По ее словам, замена произошла в последний момент, прежде, чем шоу. "Чувствовали ли они право отправить заявление с объяснением, так что это так", — сказал Кодыченко РИА новости.

С организаторами шоу в Крыму до тех пор, пока связаться не удалось.

Кодыченко пояснил, что такая ситуация сложилась после концертов некоторых российских артистов в Крыму: въезд в Украину запрещен, в частности, Михаилу Шуфутинскому и Стасу Пьехе. В этой Блэкберн — родной Киев, где живут его родители. Как он реагировал на прибытие в Крым актеры, которые вышли на сцену: Паоло ди Стефано, Наталья Бочкарева и другие, собеседник агентства уточнить не смогла.

"Я не могу отвечать за них, но думаю, что они в курсе этой ситуации, художники же общаются друг с другом. Если их не остановить — и это так. Никто не знает, что будет дальше. Это лучше, чем отменить шоу", — сказал Кодыченко.

По ее словам, некоторые зрители, которые приобрели билеты на антрепризу, были недовольны заменой. Кодыченко он выразил свое сожаление по этому поводу и спросил, севастополь выяснить обстоятельства происшествия.

Печально известный украинский сайт "Миротворец" публикует данные о российских и зарубежных деятелей культуры, которые якобы нарушены украинские законы, выступая в Крыму. Недавно в базе данных попал Дима Билан, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Мишка, Диана Гурцкая, американский режиссер Стивен Сигал, знаменитый путешественник Федор Молодоженов. © РИА новости . Виталий Подвицкий Культурофобия

подробнее )

Якутский фильм "Костер на ветру" стал триумфатором фестиваля "Движение"

(обновлено: 23:19 29.04.2017) 11512130 © Пресс-служба фестиваля "Движение" / Максим, ЕслиЦеремония закрытия фестиваля Движение Лучший документальный фильм был назван "Pro-рок" выпускник во вгик Евгения Григорьева. Это фото рассказывает, участников трое молодых людей, котор подвергли действию рок-групп, которые проходят нелегкий путь к популярности. В кадре вы можете увидеть видео из легенд уральского рока, как Владимир Shahrin (группа "Чайф"), Александр Пантыкин ("Урфин Джюс"), Андрей Котов "(Агата Кристи") и Сергей украинцам разрешили смотреть ("Смысловые галлюцинации"). В конкурсе короткого метра, а победителем стал фильм "Ef" еще один выпускник во вгик Николай Сидоров-Французова. Приз зрительских симпатий отправился в ленте "Три дня до весны" (реж. Александр Касаткин), разворачивается в блокадном Ленинграде.

Почетный приз за достижения в профессии получил продюсер Роман Борисевич ("Коктебель", "Простые вещи", "Жить"). "И почему мы не сделали этого раньше?— спросил во время награждения директор программы фестиваля "Движение" Стас Тыркин. — Роман Борисевич — продюсер фильма Алексея Попогребского, Бориса Хлебникова, Николая Хомерики, Михаила Местецкого и многие другие. Легче перечислить главные режиссеры последние российского кино, с которой производитель не сработало". Режиссер Никита Михалков на церемонии закрытия фестиваля "Движение"

На церемонии открытия, которая состоялась в Омском театре драмы, он открыл режиссер, председатель Союза кинематографистов россии Никита Михалков. Члены президент фестиваля Искусства Кино, актриса Анна Михалкова и Ольга Сутулова, актер Сергей Пускепалис, режиссеры Алексей Попогребский, Алексей Федорченко, Владимир Котт, Роман Прыгунов, оператор Алишер Хамидходжаев, а также депутат Госдумы Андрей Голушко, заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов и другие.

Согласно статистики, озвученной со сцены организаторы фестиваля, в рамках пятого "Движение" прошло 35 кинопоказов, которые посетили около 6700 зрителей. Закрыл фестиваль премьера исторического сериала "Гоголь", с участием Александр Петров ("Pull") и Олег Меньшиков.

подробнее )