Культура

Медведев поздравил Александра Калягина с 75-летием

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием художественного руководителя московского театра "et Cetera" Александра Калягина, учитывая его необыкновенной энергии и обаяния, и подчеркнул, что политика делает многое для развития театрального искусства в российской федерации, а также текст, опубликованный на сайте кабинета министров.

"Вы встречаете свой день рождения на сцене, и это большая радость для многих поклонников, которые приходят в театр, чтобы вновь увидеть своего любимого артиста. У вас есть редкий дар, необычная, энергию и обаяние, умение быть органичной, и в комедии и трагедии. Каждую роль Вы наполняете глубоким содержанием. И самое главное – особенно искренность", — говорится в телеграмме.

Медведев заявил, что миллионы людей полюбили яркие образы, созданные Калягиным в кино. Премьер-министр также подчеркнул, что, несмотря на успех работы в кино, важное место в жизни дом принадлежит в театр. В его поздравление Медведев отметил художественный театр в МОСКВЕ, где александр калягин, светящиеся в известных постановках Олега Ефремова и Анатолия Эфроса, и театр "et Cetera", на сцене которого можно воплотить в жизнь самые смелые идеи и идеи дома, создаются уникальные спектакли.

Кроме того, премьер-министр россии подчеркнул, что, помимо деятельности, создания Калягин активной общественной работой в Союзе театральных деятелей (СТД).

"Благодаря Вам ЗАДАТЬ реализует интересных творческих и социальных проектов, многое делает для развития сценического искусства в стране", - подчеркнул Медведев.

подробнее )

Новую Пушкинскую премию вручат поэту Жданову и художнику Мессереру

МОСКВА, 26 мая — РИА новости. Новый Зал приз за творческий вклад в национальную культуру, доставить поэт Иван Жданову и художнику Борису Мессереру в пятницу в музее имени Пушкина, сообщает пресс-служба мероприятия.

Новая Пушкинская премия была учреждена в 2005 году фондом Александра Жукова, Государственным музеем А. С. Пушкина и музея-заповедника "Михайловское". Президент премии писатель Андрей Битов. Церемония награждения победителей состоится в этом году 13-й раз.

"За совокупный творческий вклад в национальную культуру премия присуждена поэту Ивану Жданову и художнику Борису Мессереру (книги "Промельк беллы. Романтическая хроника", Москва, 2016). Корпус каждый размер составит 200 тысяч рублей. Премия в этом году вручается с финансовым участием Владимира Жарова", - говорится в заявлении организаторов.

Кроме того, совет премии отмечен специальным дипломом "За услуги в истории литературы" директора музея-усадьбы "остафьево" пост — "Русский Парнас" Анатолия Коршикова.

Первый лауреат Новой премии имени Пушкина в 2005 году стал исследователь русской и западноевропейской литературы Сергей Бочаров. Победители прошлых лет есть писатели Вячеслав Пьецух и Дмитрий Новиков, поэтов Глеб Горбовский и Виктор Куллэ, переводчик Вера Мильчина, критик Валерия Пустовая.

подробнее )

Опубликован первый кадр "Американской истории преступлений" с Пенелопой Крус

Актриса появится в сериале в образе Донателлы Версаче

Развлекательный журнал Weelky опубликованы первые фотографии Пенелопы Крус в образе, в котором она появится в сериале "американская криминальная история".

Третий сезон криминальный сериал-Антология, посвященный убийстве дизайнера Джанни Версаче. Круз будет играть его сестра, Донателла Версаче.

Роль Джанни Версаче получил Венесуэлец Эдгар Рамирес, убийца модельер будет играть Даррен крисс и Рики Мартин станет любовником Джанни Антонио Д'амико. Премьера новых эпизодов по мотивам книги Морин ОРТ вульгарно сувениры, запланирован на 2018 год.

На опубликованной фотографии Пенелопы Крус, сидя у бассейна на территории виллы Casa casuarina в Майами-Бич, где жил и был убит Джанни Версаче. Известно, что в рамках проекта было снято в этом месте, где сейчас находится ресторан и роскошный отель. Актриса позирует на фоне двух мускулистых мужчин.

Основатель модного дома Джанни Версаче был убит 15 июля 1997 года в возрасте 50 лет. Модельер застрелил в Майами-Бич Эндрю Кьюнененом. Пресса писала о возможной причастности к убийству итальянской мафии и члены семьи Версаче. Спустя несколько дней убийцу при попытке задержания сотрудниками полиции покончил с собой.

После смерти дизайнера во главе фирмы встала его младшая сестра Донателла.

Премьера сериала "американская криминальная история", премьера которого состоялась на канале FX в феврале 2016 года. В первом сезоне "народ против О. Джей Симпсона" рассказал о двух убийствах, предположительно актер и профессиональный игрок в американский футбол О. Джей Симпсон.

Второй сезон сериала будет сосредоточено на последствиях урагана "Катрина", который обрушился на США в августе 2005 года - сейчас съемка эпизодов. В четвертом сезоне создатели "американской криминальной истории" расскажет о секс-скандале с Моникой Левински и бывший президент США Билл Клинтон. См. также: Аннетт Бенинг будут бороться с последствиями мощного урагана в "американской истории преступлений"

подробнее )

Новую Пушкинскую премию вручили Ивану Жданову и Борису Мессереру

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Новую Пушкинскую премию за творческий вклад в культуру вручили поэту Ивану Жданову и художнику Борису Мессереру в пятницу в Государственном музее. . С. Пушкин.

Новая Пушкинская премия была учреждена в 2005 году фондом Александра Жукова, государственным музеем. С. Пушкина и музей-заповедник "Михайловское". Председатель Совета премии, писатель Андрей Битов. Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась уже в 13-й раз.

Поэт Иван Жданов, и художник Борис Мессерер разделен на две премии накопленный творческий вклад в культуру". При этом Мессерера отметили за книгу "Промельк Беллы. Романтические хроники".

"Борис Асафович (Мессерер) мой большой друг, но я не могу сказать, что это по блату. Так и сделал, в память безвременно ушедшей красивой, моим ближайшим другом, он заложил фундамент в виде книги под памятник, дело в том, что мы восполняем все недостатки, которые сделали другие люди, связанные с Борисом", - сказал во время вручения председатель Совета премии Андрей Битов.

По его словам, второй победитель премии "пришлось доказать", потому что мало кто знает, что Иван Жданов "- это великий поэт".

"Воспринимать стихи тяжелая работа. Почему я понимаю, стихи Жданова, там есть трагедия, а жизнь. Это настоящий поэт", - подчеркнул председатель Совета премии.

Размер денежной премии по каждой премии составляет 200 тысяч рублей, в этом году финансовую поддержку премии был меценат Владимир Жаров.

Кроме того, Совет отметил, приз специальный диплом "За служение истории русской литературы" директора музея-усадьбы Остафьево" — "Русский Парнас" Анатолия Коршикова.

подробнее )