Культура

Опубликованы новые кадры "Звездных войн 8"

Фильм выйдет в декабре в Прокат

Американский журнал Vanity Fair опубликовал новое промо-кадры в восьмой эпизод саги "звездные войны".

На фотографии Кэрри Фишер появилась в роли принцессы леи, Дэйзи Ридли (Рэй), Марк Хэммил (люк Скайуокер), Адам драйвер (настоящие Рена), Гвендолин Кристи (капитан Фазма) и другие. Также стало известно, что в фильме дочь Кэрри Фишер Билли Лурд, Лора Дерн и Бенисио дель Торо сыграл.

Фильм "Звездные Войны. Эпизод VIII: Последние джедая" выйдет на экраны 14. Декабря 2017 года. Фильм начинается сразу после событий, описанных в ленте "звездные войны. Эпизод VII: пробуждение силы". Баланс сил снова нарушен. Рей, Финн, дроиду BB-8 и другие герои должны опасная схватка с могущественными Первого ранга.

Читайте также: О героях "форсажа" снимут отдельный фильм

подробнее )

В Канне освистали фильм украинского режиссера о России

МОСКВА, 25. Мая — РИА Новости. Фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Нежный" вызвал неодобрительную реакцию зрителей на кинофестивале в Каннах, сообщает "Кинопоиск".

После окончания пресс-показ фильма собрались в зале "Дебюсси" начали свистеть и улюлюкать, и аплодисментов почти не было слышно, отмечает портал.

"Нежный" - это вольная интерпретация одноименной повести Федора Достоевского, в котором рассказывается о жизни женщины ростовщик, но сюжет разворачивается в современной России. В фильме главный герой получает пакет, который отправил мужчину в тюрьму, и отправился в колонию, для того, чтобы узнать о судьбе людей.

"Моя цель состояла в том, чтобы исследовать мифологию постсоветского российского общества, культурный контекст, менталитет людей, - сказала она, населяющих эту сюрреалистичную страну", режиссер в интервью Variety незадолго до шоу.

Фильм "Нежный" снят на русском языке.

"Я думаю: как Россия два, но у Звягинцева как-то живы, а вот безнадежности", - приводит "Кинопоиск" комментарий одного из американских журналистов.

70. Международный кинофестиваль в Каннах, проходит на юго-Востоке Франции от 17. до 28. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Dislike", которая участвует в основном конкурсе, получил много положительных отзывов от критиков.

подробнее )

Чеховский театральный фестиваль откроет "Комише опер Берлин"

Москва, 24 мая — РИА Новости. Знаменитый "Комише опер Берлин" открывается XIII международный театральный фестиваль. Чехов играть, что европейские критики награждают такими эпитетами, как "потрясающий", "властный", "увлекательный". Это Опера Моцарта "Волшебная флейта" в постановке Сьюзан Andrad ("1927") и Барри Коски. Спектакли пройдут на Новой сцене Большого театра 24, 25 и 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

"После 16 туров по всему миру после нашего выступления посмотрели 73 тысяч человек, мы будем рады принять участие в Юбилейном фестивале. Чехова в Москве, — заявил накануне Московской премьеры, Режиссер "Комише опер" Филипп общеукрепляющее. — Мы привезли спектакль в постановке Барри Коски с участием британской компании "1927" и будем рады показать его в таком важном культурном центре Москвы". Производство путешественник

Директор театра сказал, что игра изначально была создана только для немецкой аудитории, но через три недели после премьеры (2012) производство был приглашен в Соединенные Штаты. После выступления в Москве "Волшебная флейта" будет показан в Пекине, Сеуле, Филадельфии, а в следующем году отправится на большие гастроли в Японию.

Он подчеркнул, что для того, чтобы принять все эти предложения, театр был вынужден создать три отдельные наборы, которые путешествуют с шоу по всему миру. В Новом Свете

"Этот спектакль-музыка Моцарта и пение будет сопровождать совершенно удивительные анимированные изображения, — сказал Филипп общеукрепляющее. И наши певцы и музыканты будут выступать перед огромным экраном с анимацией. Такое сочетание анимации, музыки и пения представит оперу в совершенно новой не только для Германии, но и для всего мира перспектива".

Режиссер не стал раскрывать всех сюрпризов, которые ожидают зрителей, но намекнул, что в этом спектакле есть все: музыкальный, анимация, магия и тайны. В поисках любви

"Волшебная флейта" - о поиске любви и о разнообразных формах, что этот поиск становится. Ну, и, наконец, эта история напоминает историю Орфея, — говорить о силе музыки, музыка, которая способна двигать горы и на природу", — говорит Барри Коски.

По словам директора, волшебная флейта-это не просто музыкальный инструмент, это квинтэссенция музыки, который в данном случае является синонимом любви.

"Я думаю, причина всеобщей любви к этой Опере в том, что люди видят, слышат и чувствуют всеобщим воплощением всех, кто ищет любовь, и путь, который мы идем снова и снова", — сказал Барри Коски.

подробнее )