Культура

В США умер актер Олег Видов

Причиной смерти стали осложнения после рака заболевания.

В США в возрасте 73 лет скончался советский, российский и американский режиссер и актер Олег Видов. О смерти актера сообщила его жена Джоан Борстин.

"Олег Видов, муж, отец, друг умер сегодня в Westlake Village, Калифорния, от осложнений после рака заболевания. Ему было 73 года", - сказала супруга актера.

Видов родился 11 июня 1943 года. Он снялся в более 40 советских фильмов, включая "Всадника без головы", "метель", "обыкновенное чудо", "Сказка о царе салтане", "Джентльмены удачи" и другие. В соединенных ШТАТАХ, он также играл в фильме "Красная жара" с Арнольдом Шварценеггером, а также в фильме "Wild orchid".

подробнее )

"Миротворец" отправил в "Чистилище" легендарного актера

Гойко Митич приехал в Крым

Украинский сайт "Миротворец" внес в черный список знаменитый сербский актер Гойко Митича, который недавно пересекли незаконно границу Украины.

"Чингачгук был в Чистилище. Поэтому помочь Маниту!" – говорится на странице проекта в Facebook.

Актер побывал в оккупированных Россией Крыма, став специальным гостем фестиваля "Золотой витязь", который сейчас находится в Севастополе.

Обратите внимание, что Гойко Митич заявил, что не боится санкций за посещение Крыма.

"Я свободный человек, и я буду, где я хочу, вчера до двух часов и проходил паспортный контроль, но моя награда, то, что я здесь. Я думаю, что нормально позволять людям ездить, я бы все границы в мире, разрывается, я не боюсь санкций", - цитирует Митича ТАСС.

Гойко Митич стал знаменитым как исполнитель ролей индейцев в кино, в основном производства ГДР. Сыграл в 15 фильмах, где ему довелось исполнить роли Чингачгука, Текумсе и других индейцев. Фильмы с его участием имел большой успех в СССР.

подробнее )