Культура

Gorillaz выпустили первый за семь лет альбом

Британская виртуальная группа Gorillaz представила новую пластинку Humanz.

Альбом содержит 26 треков. Большинство песен написаны в сотрудничестве с другими художниками, среди которых ямайский диджей и певец Popcaan, американский рэпер D. R. A. M., лидер британской группы Дикарями Дженни Бет, музыкант Ноэль Галлахер, а также хип-хоп-исполнителей Выигрывает Staples " и " Пуща T.

Humanz стал первым студийным альбомом Gorillaz в течение последних семи лет. Предыдущий рекорд, под названием Plastic Beach, вышел в марте 2010 года. Всего в дискографии группы четыре альбома.

#HUMANZ IS OUT NOW

Купить/stream it now: https://t.co/9oCMw2BiwW pic.twitter.com/S095ZvialD

— gorillaz (@gorillaz) 28 апреля 2017 года.

 

6 апреля основатель коллектива Дэймон Албарн заявил, что Gorillaz есть еще более 40 ранее не издававшиеся песни. Он сказал, что изменение треков и собирается выпустить их в ближайшие год-полтора. В конце марта, Gorillaz представили четыре музыкальные клипы на песни с Humanz.

Gorillaz — виртуальная рок-группа, основанная в 1998 году Албарном и художником Джейми Хьюлеттом. Участники научно — популярные персонажи из мультфильма: 2D, Мердок Никкалс, Нудл и Рассел Хоббс.

подробнее )

Шнуров раскрыл смысл названия группы "Ленинград"

Художник заявил, что название имеет широкое семантическое поле

Лидер скандальной Российской группы Ленинград Сергей Шнуров на пресс-конференции ТАСС объяснил, как родилось название своей музыкальной группы.

Художник отметил, что у него есть "широкое поле интерпретации". Сергей Шнуров был в "чистилище" сайта "Миротворец"

"Я выбрал его, потому что он обладает широким семантическим полем. Это имя можно трактовать как угодно, он в разное время по новому получается. И потом, мой паспорт говорит, что я родилась в городе Ленинграде, которого уже нет“, - пояснил Шнуров на встрече с журналистами.

Ранее Сергей Шнуров объяснил смысл песни "в Питере пить". Музыкант сказал, что текст песни не следует воспринимать как рекомендацию.

Ранее группа "Ленинград" выпустила новый клип на песню "экстази". В клипе есть эротические сцены с участием Ходченковой, но, по словам Шнурова, видео нет маркировки 18+.

Ходченкова голая в новом клипе "Ленинграда"

Гориллаз выпустила первый за семь лет альбом

подробнее )