Культура

Российские режиссеры из списка Forbes прокомментировали подсчеты журнала

МОСКВА, 16 мая – РИА новости. Российские режиссеры, включенных в список Forbes, говорят расчеты реестра, это не совсем правильно, так как американское издание считается прокате картины в американских долларах.

Ранее на сайте журнала Forbes опубликовал рейтинг успешных российских режиссеров, это был режиссер Тимур Бекмамбетов. Согласно опубликованным данным, самым кассовым фильмом Бекмамбетова стал фильм "wanted" (2008), и совокупный финансовый результат режиссера, также известной картины "Ночной дозор" и "елки", оценивается в 430 миллионов долларов.

В топ-20 самых успешных российских режиссеров вошли также Леван Габриадзе ("Убрать из друзей"), Федор Бондарчук ("Сталинград"), Николай Лебедев ("Волк"), Дмитрий Дьяченко ("о"), Жора Крыжовников ("Горько!"), Мариус пришел Вайсберг ("Любовь в большом городе 3"), Сарик Андреасян ("служебный роман. Наше время"), Андрей Кравчук ("Адмиралъ"), Кирилл Кузин ("лучший фильм"), Анон Мегердичев ("Метро"), Дмитрий Киселев ("первый"), Петр Буслов ("Высоцкий. Спасибо, что живой"), Олег Степченко ("Вий 3D"), Роман Прыгунов ("Духless"), Александр Войтинский ("Джунгли"), Резо Гигинеишвили ("Жара"), Глеб Орлов (Наша Russia. Яйца судьбы"), Максим Пежемский (Любовь-Морковь-2"), Давид Росси ("Бой с тенью 3D: последний раунд").

"Я, конечно, рад, что присутствуют в списке, но Форбс считает выручку в долларах сша на момент выхода фильма в прокат, путем суммирования доходов всех фильмов режиссера. Но у кого-то их 10, а кто-то три, как и я, что это не совсем правильно", - сказал РИА новости Крыжовников.

С ним согласен и Сарик Андреасян.

"Мне кажется, что эти расчеты не совсем корректны. Во-первых, правильно было бы считать в рублях. Потому что десять миллионов долларов сейчас и десять лет назад — совершенно разные суммы. Да, и вокруг, если в рублях, кино зарабатывают в рублях, не в долларах. Во-вторых, при расчетах некоторые фильмы взяты тарифы только в России, другие — по всему миру. Я хотел бы, единственный ориентир", - сказал он РИА новости.

Андреасян выразил мнение, что, поскольку не все российские фильмы выходят в прокат за рубежом, было бы правильно рассматривать только в российской кассе.

подробнее )

Анастасия Волочкова пишет новую книгу

Балерина анастасия волочкова рассказала своим поклонникам, что он пишет новую книгу.

На своей странице в Instagram волочкова отмечает, что первая глава нового романа началось. Чтобы обсудить важные моменты по книге, пригласил ее на маленькие домашние вечеринки его директора Оксаны.

Они работали продуктивно и говорили о новой книге. Вечером на улице огня, с бокалом вина вы отмечали первый шаг вашего нового творческого пути. Балерина решила не раскрывать, что ваша вторая книга будет держать интригу. Она отметила, что они надоели постоянные нападки и оскорбления не из-за ничего в соцетях.

Так что он всем рассказал, что пишу книгу, чтобы обсудить всех желающих он может быть уже при наличии нормального повода. Однако на этот раз члены больше были полны такта.

Его пост собрал более 5 тысяч лайков и множество похвал от комментариев, где больше поклонников ей пожелали удачи в новом начинании, чем критикует.

подробнее )

СМИ: Алиса Вокс сняла провластный клип о митингах по заказу госструктур

Певица, якобы, заплатил 35 тысяч долларов

Экс-певица группы "Ленинград" Алиса Вокс записала песню и клип "Ребенка", в котором критикует действия против школьных властей, по распоряжению российских административных органов.

Об этом сообщило издание "Медуза" со ссылкой на источники в среде Алиса Вокс и ее музыкантов. Со слов певицы и группы происхождения, которая объясняет, что им предложили "наложить оппозиции", заплатив около двух миллионов рублей (35,5 миллиона долларов). Согласились, рассчитывая на будущее корпоративных заказов.

То, что Маленький делает деньги, полученные из администрации президента Российской Федерации, 16 мая, - сказал Алексей Навальный.

Сама Алиса Vox, сказал, что "задолбали эти вопросы" и что она "берет тайм-аут и уходит в радиомолчание". "Я написал песню, это не о политике, хрен что там припутали, я не понимаю", - сказала певица. Отметим, что " закрыли свои страницы в социальных сетях.

Два источника "Медуза" в администрации президента России заявили, что ведомство не имеет отношения к клипу. Один из них обратил на реплику Алексея Навального о том, что текст песни написал первый заместитель главы АП Сергея Кириенко, "чувство квадрата". Другой предположил, что видео-это результат работы определенных групп политтехнологов, которые "остались за бортом [администрации президента] и пытаться что-то делать".

Клип Алиса Вокс "Ребенок" появился в Сети 15 мая. Текст песни целиком посвящена студентам, которые участвуют в демонстрации протеста.

Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров написал о "Ребенок" два поста в социальных сетях. В одной из них, критиковал Вокс в действии, в стихах; в другой, он сказал, что в клипе "халтурно все" и текст песни "даже на самой бесполезной площадке, не видят, очень, дошкольников и некоторые рифмы".

подробнее )