Культура

Gorillaz выпустили первый за семь лет альбом

В альбоме Humanz 26 песни пошли

Британская виртуальная группа Gorillaz выпустила новую пластинку Humanz. Примечательно, что этот релиз стал первым, у команды за последние семь лет.

Альбом содержит 26 песен. Большинство треков будут в сотрудничестве с другими художниками, в том числе ямайский диджей и певец Popcaan, американский рэпер D. A. R. M., лидер британской группы Savages Дженни Бет, музыкант Ноэль Галлахер, а также хип-хоп исполнитель Vince Staples и Pusha T. Gorillaz "скрывает" свой новый альбом в Киеве

Предыдущая пластинка под названием Plastic Beach появился в марте 2010 года. Всего в дискографии группы четыре альбома. Gorillaz снимут сериал о себе

Группа также пообещал презентовать новый сингл, который не попал в альбом, в текущем году. Кроме того, команда нового клипа, в котором музыканты появляются в своих естественных образах впервые за всю историю Gorillaz будет уже в мае.

Напомним, участники анимационной группы Gorillaz, созданной художником Джейми Хьюлеттом и музыкантом Дэймоном Элбарном, впервые в своей истории дал интервью в прямом эфире BBC Radio 1. Вокалист 2D, басист Мердок Никкалс появились в студии с помощью анимации motion capture. Она рассказывает о новом альбоме Humanz, 28.

подробнее )

Трагически погиб американский актер из "Интернов"

Актер Казимир Лиске выпал из окна пятого этажа и умер в больнице от полученных травм.

В Москве умер актер Казимир Лиске, который сыграл эпизодическую роль в сериале "Интерны".

Лиске выпал из окна утром в понедельник. Обстоятельства пока неизвестны. Если была попытка суицида, несчастный случай или убийство, установит следствие. Его пытались спасти в одной из клиник российской столицы, но он умер на операционном столе.

Кроме того, "Интерны" актер сыграл в россии фильма "Иван грозный", "Столица греха", "Дневник доктора Зайцевой" и других. Лиске был однокурсник и друг, еще один американец-актер из "Интернов" Одина Байрона. Актеры прошли курс Константина Райкина в МХАТ, играл в постановках "Лафкадио", "Риверсайд Драйв", "Иллюзии" театра "Практика" и "Сатирикон".

Лиске был гражданином США, и, следовательно, вопрос о передаче своего тела в доме будет решаться с посольством этой страны.

подробнее )

"Стражи Галактики": Курт Рассел признался, что встречался с НЛО

Коллеги актера в фильме Крис Пратт, скептически относится к возможности существования внеземной жизни

Популярный голливудский актер Курт Рассел и партии блокбастера "стражи Галактики" телеканала Би-би-си рассказал о своей встрече с НЛО.

Для программы "шоу" Рассел прибыл вместе с Крисом Прэттом, чтобы представить вторую часть франшизы "стражи Галактики", сообщает Joinfo.ua. Вышел промо-ролик новых "стражей Галактики"

Ведущий попросил гостей мероприятия, верят ли они в инопланетян и что иностранные гости посещали нашу планету. Пратт был настроен скептически и ответил на вопрос отрицательно. Но Рассел на вопрос об инопланетном разуме неожиданно сказал. Он признался, что однажды ему довелось столкнуться с НЛО. Происходило это, правда, не на земле, но в небе: Рассел вместе со своим сыном Оливером летел на частном спортивном самолете. Уже над аэродромом, актер увидел шесть светофоров, расположенных в форме буквы V.

Сын голливудской звезды – Оливер тоже заметил странное явление, и на вопрос отца, что это такое. Рассел признает, что он думал, и попытался более внимательно изучить таинственные огни, чтобы определить их природу. Однако это ему не удалось и он был вынужден встретиться с сыном, что не имеет понятия, что неопознанные огни они видят перед собой. Звезда "стражей Галактики" снялась для глянца

Как человек, он был удивлен, если не шокирован, но как пилот был, в первую очередь, позаботиться о безопасности вашего самолета. Так что Рассел сразу же связался с авиадиспетчерами, чтобы проверить, нет ли другого самолета в небе неподалеку.

Однако, радарная система аэропорта не показывают наличие каких-либо самолетов в этом районе, и объяснить происхождение таинственных огней других самолетов не было. В любом случае, производится и управляется человеком.

Через несколько лет после таинственной встречи, Рассел наткнулся на документальный фильм о "Феникс свет" – серия оптических явлений, наблюдаемых в небе США в марте 1997 года. Посмотрев скриншоты, изображающие треугольник из светящихся объектов, художник испытал чувство дежавю. "Когда я их увидел, я почувствовал, как Ричард Дрейфус из фильма "близкие контакты третьего рода". Я подумал: "откуда я знаю? Это было странно," актер поделился своими впечатлениями.

Затем звезда фильма "стражи галактики" понял: он видел точно такие же НЛО. Это заставило его снова вспомнить день, когда он столкнулся с необъяснимым. Голливудский мачо признался, что до сих пор таинственная встреча возбуждает его и ставит много вопросов о том, что на самом деле увидели в небе кумир миллионов, сидя за штурвалом самолета.

Ранее в сети появился новый ролик фантастического блокбастера "стражи галактики. Часть 2" Кинокомпания Марвел Студиос. В трейлере появляется Курт Рассел, который сыграл в новом фильме злодея Эго, отец Звездный Лорд (Крис Пратт).

подробнее )

Афиша Киева: топ-10: самых интересных событий выходных

Можно будет поиграть в крокет, посмотреть на каскадеров, слушать «Агата Кристи» с оркестром и катю Чилли, которая не выступала восемь лет, и еще узнать, что случилось с Мавкой в наше время

«Агата Кристи» с оркестром, чт, 28.04, 19:00

В МЦКИ (Ходила с Неба, Сотни, 1, тел. 590-55-50) в 19:00 концерт Глеба Самойлова & The Matrixx с симфоническим оркестром. Программа состоит из лучших песен, написанных Глебом в 25 лет его создания, но основной акцент, конечно, хиты «Агаты Кристи». Среди них — шуршания «Декаданс» и «Черная луна», бодрая «Viva, Кальман!» агрессивный «Пуля», философские и депрессивная «Я буду там» и профилактики наркомании «Кокаин». В общей сложности более десятка песен. В Украине этот материал подает в первый раз, и несколько месяцев раньше, чем в России. Интересно, что согласование этих составов, делал тот же человек, который в свое время сделал то же для группы «воздух». Кроме того, Самойлов не только исполнит эти песни, но и представит театрализованное шоу, главным героем которого будет он сам.

Украина представила промо-видео на " Евровидение-2017

Билеты: 500-2000 грн.

Rock ' n ' roll, а шаманские песни, в субботу и воскресенье, 29 и 30.04, 18:00

В клубе «Атлас» (ул. Сечевых стрельцов, 37/41, тел. (067) 155

подробнее )

Фильм "Озеро Восток. Хребет безумия" получил Гран-при Academia Film Olomouс

МОСКВА, 30. Апреля — РИА Новости. Российский документальный фильм об экспедиции в Антарктиду "озеро Восток. Хребет безумия" Екатерины Еременко Гран-при фестиваль старейших научных фильмов Academia Film Olomouc (AFO) в Чешской Республике, сообщает пресс-служба киностудии имени м. Горького.

"Гран-при AFO российский фильм получил впервые с 1966 года", - говорится в сообщении

На фестиваль более 3 тысяч заявлений были поданы в шорт-20 фильмов, в том числе видео "Спасти планету", с актером Леонардо Ди Каприо.пришли

Еременко трудился над созданием фильма 18 лет и стала первой русской женщиной, которая провела больше месяца на антарктической станции "Восток". Экипаж должен был частью команды, полярников, работающих в особо сложных условиях, температурах ниже нуля, и пройти через многие трудности.

"Сказать, что я очень рад сказать ничего. Этот фильм сделать очень сложно, безумно сложно. Мои родственники это видели. Но сейчас я хочу поблагодарить руководство нашей Российской антарктической экспедиции — за то, что верите в меня; наши героические полярники и особенно Алексея Екайкина, который по моей просьбе взял первое проникновение в озеро", — цитирует Еременко в пресс-релизе.

Российская премьера фильма "озеро Восток. Хребет безумия" состоялась 9. Апреля 2017 года.

Фестиваль AFO находится в одном ряду с лучшими европейскими фестивалями, ориентированными на документалистику научных дисциплин. Проходит при непосредственной поддержке и на базе Палацкого университета в Оломоуце.

В программе фильмы, посвященные гуманитарным, общественным и естественным наукам. Помимо кинопоказов в рамках проекта пройдут лекции, презентации ученых.

подробнее )