Культура

Netflix экранизирует культовую японскую мангу "Тетрадь смерти" (Видео)

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер на триллер «тетрадь смерти» — экранизация одноименной японской манги. Премьера намечена на 25 декабря. Август 2017 года.

Режиссером ленты был Адам Уингард, известный по хоррорам «гость», «Ты мертв!» и «ведьма из Блэр: Новая глава». Главные роли в фильме актеры Нэт Вольф, Лейкит ли Стэнфилд, Маргарет Куолли и Уиллем Дефо.

В истории ученик старшей школы волшебный блокнот случайно находит книгу, в которой имя каждого человека в мире (чья внешность известна для их владельцев) и убивает его всеми возможными средствами (если вы только вписать имя человека, то он умрет от сердечного приступа). О том, какие события оригинала в картину будут включены, пока не сообщается. Известно, что фильм был перенесен в Сиэтл.

«Тетрадь смерти» — манга, цугуми Ообой и нарисованный Такэси Обатой. Согласно опросу, проведенному в 2007 году Министерством культуры Японии, занимает 10-е место среди лучшей манги всех времен.

В "тетради смерти" растет моральные и философские вопросы о концепции победы большего зла с помощью небольших. Читать интересные книги, которые стоит перед их экранизации

Следующий фильм будет с прокатным рейтингом "R" (детям до 17 лет присутствие родителей) обязательно, его приблизительный бюджет составляет 50 миллионов долларов.

подробнее )

Харрисон Форд избежал наказания за опасный инцидент в аэропорту

ФАУ решил ограничиться предупреждением

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США завершила расследование инцидента, в котором американский актер Харрисон Форд едва не попал в авиакатастрофу.

Актер будет наказан за свою халатность чуть не привела к столкновению своего одномоторного самолета с пассажирским лайнером, передает ТАСС.

"Мистер Форд владеет правами на управление самолетом на срок более 20 лет. Он налетал более 5 тыс. часов и никогда не подвергался к административной или другие санкции от faa", - говорит его адвокат, Стивен Хофер.

ФАУ подтвердили завершение расследования инцидента, но отказался комментировать конкретный случай пилота.

"Когда происходит отклонение из-за неудачных действий или ошибок, мы обычно ограничить такие меры, как обучение или дополнительные занятия", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел 13 февраля в аэропорту имени Джона Уэйна под Лос-анджелесом. Актер за штурвалом самолета одномоторный Авиат Хаски он получил от диспетчера задание приземляться на взлетно-посадочную полосу 20л, но вместо этого по ошибке начал сидеть на рулежной дорожке. Авиат Хаски пролетел над самолетов американский Boeing 737 американской авиакомпании с 110 пассажирами на борту. В результате инцидента никто не пострадал, пассажирский самолет вылетел в город Даллас (Техас) спустя несколько минут.

Ford в прошлом неоднократно попадали в опасные ситуации во время вождения. Так, в марте 2015 года, небольшой самолет, за штурвалом которого находился актер, заглох мотор. Как результат, Форд был вынужден совершить жесткую посадку на лужайку для игры в гольф. У него были множественные переломы. См. также: Харрисон Форд является сближение своего самолета с самолетом

подробнее )

Почему Киев рискует остаться без российских спектаклей

Елена Воробей, завернутый в аэропорту, но зрители должны увидеть

Украина не пускает российские актрисы Елены Воробей, которая в воскресенье должна была играть в спектакле "Джекпот доставкой на дом." Причина ее путешествия в Крым. Елена Воробей рассказала о своем задержании в аэропорту Киева

Комедии в Киеве после того, как все увидел, но на самом деле не совсем то, что вы заплатили 100-850 грн. "Прежде чем актеры со сцены объявила, что Елена Воробей не пропустите украинской пограничной службы, поэтому они будут стараться играть за себя и за нее. И в свою очередь дарят друг другу на его реплики — кто не занят в сцене, и "Воробей". Не знаю, если плакаты с именами русских художников появляются в шесть месяцев, чтобы играть, зачем запрещать им въезд только в день спектакля, когда все билеты распроданы", — рассказал нам один из зрителей.

Промоутер Юрий Гулевич говорит, что в таких случаях в первую очередь страдает зритель: "я заплатил деньги за билеты, но не получили его, что происходит. Ну, в исполнении Воробей был вовлечен трех актеров, которые спасли ситуацию. И если это был спектакль для двоих актеров, тур сорван. В этом случае организаторы обязаны вернуть деньги за билеты, но никто не компенсирует затраты на рекламу и аренду зала, и сотни тысяч гривен".

Даниил Спиваковский: для художников, независимо от того, какой флаг развевается над зданием

Как ранее писали "Известия", с начала весны в Украину наводнили российские театральные исполнители. Например, через три дня у нас будет Дмитрий Орлов и Денис матросов со спектаклем "жена на двоих" в начале лета — "Ищу жену, недорого!" Мария Кравченко из Comedy Woman и Роман Юнусов из Камеди Клаб, но пусть, станет ясно только на границе. По словам Гулевич, ситуация с Воробьем может аукнуться тем, что зрители перестанут покупать билеты, или будут откладывать это на последний день. "Но потом сами организаторы начнут аннулировать тур, если вы видите плохую динамику продаж", - сказал Гулевич.

Кстати, в список запрещенных попадают далеко не все, кто посетил Крым. Так, на прошлой неделе во Дворце "Украина" состоялось шоу от русской комедии женщину, несмотря на то, что девушки были в Крыму. А осенью в полную силу мы пусть фигуранты черного списка "хор турецкого".

Деталь в страхе потерять. Почему Украина ждет шквал выступлений из России

подробнее )

В Москве умер знаменитый российский актер

Хорхе Оболенский сыграл около 30 ролей на сцене и снялся в 15 фильмах.

В возрасте 79 лет ушел из жизни известный русский актер, который всю свою жизнь посвятил сцене и в кино. Это большая потеря для кино, и родной Малый театр, в котором художник работал 50 лет своей жизни, выразила сожаление и соболезнования семье погибшего.

Художник навсегда запомнится зрителям наборов ролей на сцене, около 30 из которых играл чаще всего. Среди них "Ярмарка тщеславия", "Украли консула", "Бальзаминова". Известно 15 фильмов с его участием, самые известные из которых "Деревенский детектив" и "Случай в гостинице". Актера проводили в последний путь у Троицы Живоначальной в Серебряниках. Хорхе Оболенский похоронен на Ваганьковском кладбище.

подробнее )

МИД Украины ответит на заявление о возможном отстранении от "Евровидения"

КИЕВ, 4. Апреля — РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что принято МИД отреагировал на заявление о возможных санкциях против страны, если решение об участии России в "Евровидении" будет в ближайшие недели.

Ранее генеральный директор организаторы конкурса — Европейский вещательный Союз (EBU) Ингрид Делтенре заявил в интервью газете взгляд, что, если решение об участии России в "Евровидении песня не достигается конкурс" в ближайшие недели, Украина может применить санкции: в частности, это может временно заблокирована от участия в конкурсе. Позже пресс-служба ЕВС опровергла информацию СМИ о том, что рассматривают возможность взять на себя организаторы конкурса санкции против Украины.

"Отвечает Министерство иностранных дел. Мы действуем в рамках украинского законодательства. Для "Евровидения" Украина готовится очень интенсивно", - сказал Гройсман агентства УНИАН.

По его словам, решение РФ отправить на конкурс Юлия Самойлова, который ранее посетил Крым, попыткой "дестабилизации".

На вопрос, когда будет реакция МИДа, Гройсман предположил, что "в ближайшие дни".

В этом году Россию на "Евровидении" должен Самойлов с песней о любви Flame Is Burning. Однако служба безопасности Украины имеет Самойловой въезд на три года из-за его выступления в Крыму. Российский Первый канал не пожалел, что Украина "выглядеть здравого смысла цивилизованной" при принятии решения. Европейский вещательный Союз принял устраивать Первом канале спутниковой передачи речи Самойловой, телеканал отказался, однако, поскольку это противоречит смыслу мероприятия, "добросовестный целом его выступление в Live-эфире на сцене "Евровидения".

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации Крымские власти ввели запрет на референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российские лидеры неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "окончательно закрыт".

подробнее )

Лещенко назвал Евтушенко настоящим бунтарем, который двигал жизнь вперед

Рига, 4 апреля – РИА Новости. Советский и российский поэт Евгений Евтушенко был настоящим бунтарем, который продвинулся вперед, сказал в интервью Латвийской радиостанции baltkom, что его друг, певец Лев Лещенко.

Евтушенко умер в субботу на 85-м году жизни в американском городе Талса (штат Оклахома), где он жил и работал четверть века.

"Поэт в России — больше, чем поэт. Еще ее отличает забота и желание сделать жизнь людей лучше. Он был бунтарем, что двигали жизнь вперед. Скорбь ушла, печаль осталась. Они не умирают, а продолжают жить в памяти народа. Джек просто заснула, он с нами", — сказал Лев Лещенко.

Российский кинодраматург, сценарист Александр Адабашьян в разговоре с радиостанцией также отметил, что Евтушенко был амбициозной личностью

"Евтушенко-это человек, последний всплеск лавы в период оттепели. Он забрал все. Он говорил на всех языках, не стесняясь ошибок. И его понимали", - сказал Адабашьян. Образ жизни Евгения Евтушенко

подробнее )