Культура

Маколея Калкина распяли на кресте

Звезда комедии "Один дома" снялся в клипе отец Джон Мисти

Американская певица отец Джон Мисти представил клип на песню "тотального развлечения навсегда". В видео снялся актер Маколей Калкин, известный по фильмам "Один дома" и "богатенький Ричи".

В клипе Калкин появляется в качестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна, которого распяли на кресте, злодеи, одетый в костюм клоуна Рональда Макдональда.

Песня "тотального развлекательного навсегда" стал третьим студийным альбомом отец Джон Мисти, озаглавленный "чистой комедии", который был выпущен 7 апреля.

подробнее )

Увидеть весь мир: путешествие по литературной карте мира

На просторах Интернета появилась литературная карта мира.

Благодаря пользователю сайта Reddit Backforward24, теперь мы знаем откуда легендарной книги, которые стыдно не знать. Конечно, выбор единой книгой для каждой страны это может оказаться спорным и вызвать резонанс среди пользователей сети.

Земельный участок Украины на карте охватывает обложка книги Андрея Суркова "Пикник на льду". Что, конечно, заметна доля людей с любой точки зрения – "война и мир", на литературной карте мира Россия. Это уже спорный момент – многие литературные Россия ассоциируется с Достоевским, но не Лев толстой.

Англия представляет книгу "Гордость и предубеждение", а не произведения Шекспира или Диккенса, с чем, безусловно, большая часть книголюбов мира бы.

Вообще, идея Литературной карте мира-это очень похвально. Они значительно больше знают в литературе Западной Европы, Южной Америки и Африки. Это хороший способ, чтобы мир больше и пойти в книге путешествие вокруг света. Ну, мир слышит о таких произведениях, как "Я — такси" Дебора Эллис или «антилопа» Sony Лэйбоу Тэнси.

 

подробнее )

Баста Басте: Известный российский рэпер попал в список "Миротворца"

Нарушение Василия Вакуленко украинского законодательства гастролировал в оккупированном Крыму

Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) в черном списке сайта "Миротворец".

Соответствующие данные доступны на ресурсе.

Отмечается, что в 2014 и 2015 Баста нарушение украинского законодательства, проведенные в оккупированном Крыму. Кроме того, он обвиняется в отрицании Российской агрессии.

Напомним, что концерт российского артиста должен был состояться в Киеве 17 июня. Обратите внимание, что в 2015 году это, что действовали в Крыму. СБУ сообщила сегодня, что до сих пор не приняла решение о запрете въезда в страну, рэпер Баста.

В то же время вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что российский рэпер Баста не сможет выполнить в Киеве для поездки в Крым.

подробнее )

Дмитрий Ступка выбрал крестного для новорожденной дочери

Крестины состоятся в начале июня

Актер Дмитрий Ступка, который вчера стал отцом, рассказал "Вестям", что завтра, скорее всего, чтобы забрать его жена Полина Логунова дочь домой из больницы.

"Вчера она родила дочь, и я присутствовал при рождении. Дочь назвать, я не знаю. Раньше я хотела назвать Полина, но жена передумала, и я соглашусь с любым ее выбором", - сказал Ступка.

Пара уже решила крестить ребенка-таинство состоится на 40-й день после ее рождения (4 июня).

"Крестным будет мой друг, бизнесмен из банковского сектора г-н Боярский. Кто будет крестной еще не решил, но он выберет Полину", - сказал Дмитрий.

Напомним, что беременность Логунов и минометных долго скрывали от общественности – об этом стало известно только в феврале. Дима и Полина поженились в июле прошлого года, и поженились весной, встречались до этого всего несколько месяцев.

подробнее )

"Единая Россия" предлагает создавать передвижные культурные центры

Омск, 25 апреля – РИА Новости. Партии "Единая Россия" предлагает оснастить муниципальные районы мобильных многофункциональных культурных центров, которые будут объединять и в библиотеку, и музей, и концертный зал, - сказал представитель одной из дискуссионных площадок форума ЕР "культура-это национальный приоритет" Нелли Бут.

В партийном форуме "Единой России" "культура-это национальный приоритет" проходит во вторник в Омске. В течение дня было четыре дискуссионные площадки. В работе форума примут участие около 700 человек, в том числе представители учреждений культуры Сибирского федерального округа, депутаты Государственной Думы, руководители партии, представители Министерства образования и Министерства культуры.

"Второй вопрос, который обсуждался на сайте, является предоставление муниципальных районов мобильных многофункциональных центрах. Он должен быть в одном лице и библиотека, музей, концертный зал, и все это на колесах", - сказал Бут.

подробнее )

"Петь до конца своей жизни": 100 лет со дня рождения Эллы Фицджеральд

(обновлено: 09:13 25.04.2017) 06320 Анна Кочарова © AP Photo / Dear BobАмериканская джазовая певица Элла Фицджеральд в театр Carlton в Лондоне продаются диски. Джазовая певица Элла Фицджеральд во время выступления в Нью-Йорке

Он работал с лучшими джазовыми музыкантами XX века: Дюком Эллингтоном, Луи Армстронг, Куинси Джонс, Оскар Питерсон. Но великолепная певица, она сделала не техническое совершенство, а не тиражи дисков. Это было невероятно, вы видели до сих пор, на его видео. Слышно, на дисках разных лет, от ранних записей, когда его голос, молодой, полный надежд, звучит круто, и в последующих треков, когда звук проявляется опыт прошлых лет.

В его внешности было, всегда было что-то особенное, доброту. Будучи молодой, она появилась на сцене в красивых платьях. Уже в возрасте появился в центре внимания в некоторое время, бесформенные капюшоны, всегда с носовым платком в руке.

Но самое главное, конечно, что в его голосе, в его интонации были не только красота, не только особый вкус, но также доверие и тепло. Возможно, именно поэтому для каждого слушателя любая композиция в исполнении Фицджеральд она заработала очень личный звук.

Как это часто бывает, его жизнь была полна боли и разочарования. Когда вы читаете биографию Фицджеральда, то вы не можете не думать: может быть, именно это страдание и сделал такой глубокий и душевный художник.

Рано осиротев, она воспитывалась в семье моей тети. Первый неожиданный успех принесло выступление на шоу талантов, где на самом деле собирался танцевать, но потом он решил спеть. Сразу заметили, пригласили выступать. В середине 1930-х годов он присоединился к биг-бэнду Chick Webb, который в дальнейшем он возглавил после внезапной смерти своего начальника.

Успех пришел в 1940 году, когда он начал петь в стиле бибоп, и настоящее признание — начиная с 1950-х годов. Он всегда очень много работал: активно писать в тур. В начале 1990-х, его здоровье резко ухудшилось — певицы диагностировали диабет, в 1993 году ей ампутировали обе ноги.

Невероятную славу и успех сосуществовали в ее жизни глубокие чувства и одиночество. Ее брак был недолгим, и отношения с приемным сыном (внуком), как говорят биографы, никогда не жарко.

Довольно сдержанная и редко дававшая интервью, Фицджеральд сказал, что в каждой песне "рассказывает историю". Она, казалось, жила только на сцене, был создан, чтобы петь. Быть на сцене, он почувствовал любовь зрителей, и продолжал повторять, что хочет петь для слушателей, до конца своей жизни.

подробнее )