Культура

Певец Александр Маршал попал в базу данных "Миротворца"

Исполнитель выступал в поддержку аннексии Крыма

Данные российского певца Александр Маршал вошел в базу данных украинского сайта "Миротворец".

Маршал добрался до базы на 23 апреля под своим настоящим именем Александр Миньков за незаконное пересечение государственной границы Украины и открытое оправдание Российской агрессии. Сайт содержит ссылки на о визите Маршала Крыма и его заявления об аннексии.

Так, у певицы в мае 2014 года, выступил на митинге-концерте в поддержку аннексии, а в марте 2017 года пел на третью годовщину оккупации.

Ранее в "Миротворец" был Фил Коллинз, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, путешественник Федор Конюхов и другие российские знаменитости. См. также: что на самом деле Дорн назвал россиян "братьями", и Скрипка говорила о гетто

подробнее )

Уилл Смит и Паоло Соррентино вошли в состав жюри Каннского фестиваля

ПАРИЖ, 25 апреля — РИА новости, Виктория Иванова. Американский актер Уилл Смит и итальянский режиссер Паоло Соррентино вошла в жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, сообщают во вторник организаторы киносмотра.

Возглавит жюри, как было объявлено ранее, испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.

Вместе с ним судить фильмы будут также немецкий режиссер Марен Аде, американская актриса Джессика Честейн, известная китайская актриса Fan Bingbing, режиссер из Южной Кореи Пак Чхан ук, французская актриса Аньес Жауи и его соотечественник, композитор Габриэль Яред.

В официальную программу фестиваля вошли 49 фильмов. Основная программа является результатом более 18 картин. Среди них — работа российского кинорежиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Также в этой категории представлены работы французских режиссеров Франсуа озона, Мишель Хазанавичуса и Жака Дуайона, украинца Сергея Лозницы, австриец Михаэль Ханеке, сша, София Коппола, японец Киеси Куросава и других.

Ежегодно в мае на французском лазурном берегу в курортном городе Канн проходит один из самых престижных фестивалей кино в мире, принадлежащих к категории А — Международный Каннский кинофестиваль. В 2002 году Международный кинофестиваль получил официальное название "Каннский фестиваль".

подробнее )