Культура

"Форсаж 8" установил новый рекорд в прокате

За первый уик-энд картина собрала 532,5 млн долларов.

Фильм "Форсаж 8" установил новый рекорд кассовых сборов в прокате, собрав за первый уик-энд 532,5 миллиона долларов, сообщает портал Соміпдѕооп. Отмечается, что в 432, 3 миллиона были собраны в прокате, и 100,2 миллионов домохозяек в доме аренда. Фильм стартовал в 23 тысячи кино в 63 странах мира.

Картине удалось обойти фильм "Звездные войны: Пробуждение силы", который получил 529 миллионов долларов в первый уик-энд. Кроме того, расходы "форсаж" стали рекордом для студии Universal, превысив показатели "мир Юрского периода", который собрал за первые выходные 525,5 млн долларов.

Ранее, Дизель заявил, что у "Форсажа" появятся приквелы и спин-оффы. По его словам, команда уже начала работать на них, и прописал истории некоторых персонажей. Для Universal сделки появляется "Форсаж" — самый прибыльный проект. Седьмая картина установила мировой рекорд, собрав за первый уикенд в американском прокате 143,6 млн. долларов и 384 млн. долларов в мировом прокате.

подробнее )

Определены семь сериалов, над которыми нависла угроза закрытия

Эксперты отрасли, телевизор проанализировали рейтинги, и «жизнеспособность» большинство сериалов, транслируемых на «синий экран» планеты.

Business insider телевизионщики выявили семь серий, которые могут закрыть уже в 2017-м или в начале 2018 года. Американский сериал «Черный список» (NBC) с Джеймсом Спейдером и Меган Бун снялся в эфир с сентября 2013 года. Работа агентов ФБР, с удовольствием увидели зрители, сериал весьма критически.

Но сегодня «Черный список» самый низкий рейтинг на канале. Комедийный ситком «Странная пара» (CBS) с Мэтью Перри вышел в феврале 2015 года. Сегодня также мировых актеров, участвующих в сериале, понимают: третий сезон для «Странная парочка» - последний.

Научная фантастика о путешествиях во времени «Войти в историю» (Fox) – новая серия, появилась в 2017 году. Но результат просмотров «Войти в историю», он показал очень посредственный.

Тайну всадник без головы (сериал «С

подробнее )