Культура

20 легальных электронных библиотек с бесплатными книгами

Список сайтов, где книги распространяются бесплатно и полностью легально – обязательно сохраните его.   1. Библиотека Максима Мошкова

Библиотека Мошкова-одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Данный сайт не берет денег, читать бесплатно. все возможно. Единственный минус скачать книгу нельзя.

подробнее )

Организатор Евровидения обвинил Россию в создании негатива вокруг конкурса

КИЕВ, 14 апр — РИА новости. Отказ от вещания Первого канала Евровидение-2017 свидетельствует о том, что Россия не собирается участвовать в нем, и я хотел создать негативный информационный фон, - сказал вещатель-организатор конкурса Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

В сообщении, опубликованном на веб-сайте в ЗАМЕТКЕ говорится, что украинская сторона неоднократно предлагала России "отправить в Киев участник, который не нарушил закон Украины", но тот "оставил его решение без изменений".

Когда представители телерадиокомпании заверили, что продолжат активную подготовку к Евровидению.

Ранее Европейский вещательный союз официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в Евровидение-2017 после отказа Украины поставить в стране, Юлию Самойлову. Она должна была представлять Россию с песней Flame Is Burning. Тем не менее, Служба безопасности Украины закрыла въезд для посещения Крыма в 2015 году.

EBU предложил России транслировать выступление певицы через спутник или изменить конкурента. Первый канал назвал эти варианты неприемлемы, и он сказал, что не пойдет в эфир Евровидение-2017. Гендиректор телекомпании Константин Эрнст сообщил, что Самойлова представит Россию на конкурсе в 2018 году.

подробнее )

Участники конкурса "Евровидение 2017" заговорили по-украински

За месяц до начала песенного конкурса представители стран-участниц Евровидения-2017 попросили сказать пару фраз на украинском.

"До зустрічі в Києві", "Ласкаво просимо на Євробачення", "Привіт. Мене звати..." - эти три фразы должны сказать участники будущего шоу. Сделал одновременно и весело и интересно. Конечно, лучше всего решать вокалист украинской группы O. мальчик рассказывает Евгений Галич. Достаточно хорошо, слова выговаривали представители Польши и Болгарии. Более трудное для произношения слово "Євробачення", почти все участники испытали с ним большие проблемы.

Как сообщалось ранее, конкурс "Евровидение" -2017 начнется 9 мая. 1/2 финала состоятся 9-11 мая, финал состоится 13 мая. Новая партия билетов поступит в продажу с 10 апреля. O. парень рассказывает и Руслан освещения на вечеринке перед "Евровидением-2017"

Украина заслужила стать местом проведения конкурса прошлого года после победы Джамалы на Евровидение-2016, который состоялся в Швеции.

подробнее )

Украинская полиция советует гостям Евровидения убегать от агрессивных толп

МОСКВА, 13 апреля — РИА новости. Национальной полиции Украины рассказал иностранным гостям песенного конкурса "Евровидение-2017", которая пройдет 13 мая в Киеве, как надо вести себя в случае опасности. Об этом говорится в памятке для посетителей мероприятия, опубликованном на сайте ведомства.

В первую очередь, полиция рекомендует иностранцам избегать контактов с "агрессивными персонажами", сократить общение с этими людьми к минимуму и не реагировать на провокации.

Но при возникновении кризисной ситуации, сохранять спокойствие, не стоит, считают представители ведомства."В случае опасности, не стесняйтесь кричать и убегать", — говорится в документе.

Брошюра содержит также права и обязанности туристов в случае их арестован или задержан сотрудниками полиции украины. Ведомства пояснил, что для прекращения правонарушений, полиция может остановить людей и допрашивать, обыскивать их, проверять документы или вещи, но и использовать физическую силу, специальные средства, а также огнестрельное оружие.

подробнее )

Шарлиз Терон и Вин Дизель представили в Берлине новый фильм "Форсаж-8"

Американские звезды кино Шарлиз Терон и Вин Дизель представил в Берлине новый фильм "Форсаж-8". Журналисты были поражены безупречный внешний вид знаменитости.

В Германии состоялась премьера нового голливудского боевика «Форсаж-8». Еще одна часть знаменитой франшизы автомобилей собралось много представителей прессы. Ожидается, что в мероприятии примут участие все основные игроки кино, тем не менее рад, что его присутствие только Шарлиз Терон и Вин Дизель.

Кинокритики уже успели увидеть заранее, восьмая часть "форсаж" и оставили хорошие отзывы о картине. Шарлиз Терон исполнила роль очаровательной и коварным преступником, который пытается влиять на персонажа вина Дизеля и настраивает против своих партнеров.

подробнее )

Кремль: организаторы Евровидения не выполнили свои же правила

Россия сожалеет в связи с невозможностью организаторов конкурса заставить Украину принять Самойлов

Россия сожалеет в связи с невозможностью организаторов Евровидения подчиняться тем же правилам проведения конкурса и призываем к тому же страна, что конкурс в этом году. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков, комментируя ситуацию с запретом властей Украины участия в конкурсе Участница из России.

Европейский вещательный Союз ранее официально подтвердил, что Россия не примет участия в Евровидении, поскольку не согласился на предложенные альтернативы после отказа Украины, Самойлов в стране.

Так, председатель Наблюдательного Совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречит духу конкурса. "Мы осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезда в Украину и считают, что это подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружеской конкуренции", - сказал он, в связи с международным скандалом.

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом от Киева принять российскую конкурсантку.

Напомним, служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Украину в течение трех лет из-за его выступления в Крыму.

подробнее )