Культура

Фильм "Теснота" вошел в программу "Особый взгляд" Каннского фестиваля

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Фильм российского режиссера Кантемира Балагова "Несчастья" попал в программу "особый взгляд" Каннского фестиваля, сообщил журналистам в четверг президент фестиваля Тьерри Фремо.

"Дебют-фильм России Кантемира Балагова "Скорби". Мы видели много фильмов российских и мы говорим о Румынии, Болгарии и в других бывших странах Восточной Европы, которые часто принимали участие на официальном сайте конкурса, в то время как Россия осталась по какой-либо приятными исключениями. Тем не менее, мы считаем, что в этой прекрасной стране, происходит возрождение киноиндустрии", - сказал Фремо.

Программа "Особый взгляд", был создан в Кане, в 1976 году. В нем выбирают "новые и смелые" произведения, часто режиссеров дебютантов, с акцентом на международные проекты. В свое время ее лауреатами стали такие режиссеры, как таец Апичатпонг Вирасетакул, колумбиец Родриго Гарсия, румынский-Кристи Пую, родом из Южная Корея, Ким Ки Дук. В прошлом году в этой программе, в России представлял Кирилл Серебренников с фильмом "Ученик".

подробнее )

Сифилбейн выпустил книгу для начинающих бизнесменов

Книги автора Гилл Севильяна, под названием "динамическое подключение 27 стратегиями развития бизнеса" поступил в продажу.

В этой книге, Civilain сделал много отчетов от предпринимателей и успешных людей. Истории людей, которые уже достигли высоких успехов в различных областях, это полезно знать, когда желая начать свой собственный бизнес, говорит автор.

"Приемы для начинающих также можно увидеть на YouTube в свободном доступе, где я разместил 27-минутное видео с практическими рекомендациями и пожеланиями будущих бизнесменов", - сказал Сефилян.

Ознакомившись с содержанием, некоторые известные эксперты высказывают положительные отзывы и рекомендую эту книгу начинающим предпринимателям. Книгу можно приобрести на интернет-ресурсе Амазон.

подробнее )