Культура

Певца Николая Носкова перевели в стационар

МОСКВА, 30 мар-РИА Новости. Певец Николай Носков доставлен в больницу, сообщается на официальном сайте художника.

Ранее сообщалось, что состояние певца оценивается как стабильное.

"На основании заключения лечащих врачей Николай Иванович переведен из реанимационного отделения в больнице", — говорится в сообщении на сайте.

Ранее сообщалось, что Носкову предстоит операция по удалению сгустка крови в шейном отделе.

Кроме того, пресс-атташе музыканта Юлия Сажина, ранее сообщалось, что тур Носкова "6:0", который был запланирован на апрель и мая, был отменен.

Николай Носков — Советский и российский музыкант, пятикратный обладатель премии "Золотой Граммофон". Участвовал в составе группы "Москва" и "Парк Горького".

подробнее )

Новым спутником "Доктора Кто" станет лесбиянка

Билл Поттс признал ориентации во второй реплике в первой серии нового сезона

В новой серии популярного сериала "Doctor who" новой спутницей доктора впервые гомосексуального сексуального характера. Причем сексуальная ориентация Билл Поттс оказывается во второй реплике в первой серии нового сезона, которая выйдет в эфир 15.

Актриса Pearl маки, исполняющая роль Билла, считает, что нет ничего необычного в наше время. "Важно, чтобы напомнить людям о том, что среди них есть черные геи, и что в мире есть и иностранцы - так что будь", - цитирует ее слова ВВС. "Я помню, как смотреть Телевизор в детстве и на экране очень редко люди, которые были смешаны, как я - девочка из крови пришли, и поэтому я считаю, что учиться важно себя на экране", - сказала актриса.

Бисексуалов и геев прошлого появился в сериале, например, капитан Джек и Ривер Сонг, но первый раз гей постоянная спутница доктора действует.

Кстати, исполнитель роли доктора Питера капальди полезная в новом сезоне должен, ключа. от машины времени своему преемнику Кто будет дальше исполнить главную роль в фантастическом сериале, пока не сообщается.

 

подробнее )

"Голос країни-7": новые бои, в которых победителями станут сильнейшие (Видео)

19 марта, в проекте "Голос країни-7" продолжает "вокальные баттлы", победители будут сильнее и талантливей.

Напомним, что в последнем номере " кипения страстей. Новые правила испытали на себе участники шоу "Голос країни-7". Теперь участники "украли" последний номер всегда под угрозой. И смогут принять участие в "нокаутах" те, кто остается в своем кресле до конца шоу.

В этой версии, там будет больше сюрпризов, участники открываются с других сторон. Это издание будет труднее по сравнению с представления песни, второй шанс получат не много. И "украденные" станут единицы.

На сцену "Голос країни-7" звучали только хиты, некоторые из них по-своему. И можно сказать, что немногие из участников смогли даже перепеть исполнители мировых хитов, а для некоторых, это невозможно.

Слушать исполнение его песни имели возможность Сергею Бабкину, он дал своим войскам свою песню "Солдат", но ожиданиям, участники не смогли. Один из воспитанников забыл слова и по ошибке покинул шоу навсегда.

"Украденых" стал подопечный Джамалы, частью попал в команду сергея Аксессуара. Еще один счастливчик стал подопечный Сергея Аксессуар, который попал в команду Тины Кароль. Но это не все интересное, что случилось в этой версии, все более и более интересным, вы сможете увидеть, просмотрев видео.

подробнее )

В Москве наградят лауреатов конкурса молодых пианистов

МОСКВА, 1 апр — РИА новости. Церемония награждения победителей II Международного конкурса молодых пианистов имени Владимира Крайнева пройдет в москве, в Международном доме музыки в субботу, сообщают организаторы конкурса.

Конкурс проводится в Москве с 27 марта по 1 апреля. Участие 122 молодых музыкантов из России, Армении, Украины, Китая, Южной Кореи, Японии, Австралии, Канады, Израиля и других стран.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: в младшей — до 13 лет и старший — от 13 до 18 лет.

В первой речи — полуфинал — музыканты представили сольные программы. В финале, к участию в котором было допущено по пять человек в каждой возрастной группе, были сделаны фортепианные концерты в сопровождении Национального филармонического оркестра России.

Победителем в младшей возрастной группы получит приз в 250 тысяч рублей, все финалисты — по 50 тыс. рублей; в старшей группе и приз в 500 тысяч рублей, финалисты получат по 100 тысяч рублей.

Москва, международный конкурс пианистов имени Владимира Крайнева в 2017 году проходит во второй раз. Промоутеры и аниматоры музыкального конкурса стали вдова пианист, известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и дирижер Владимир спиваков, который с Крайневым он связан, безусловно, дружба.

подробнее )