Культура

Джеймс Кэмерон определился с датами сиквелов "Аватара"

Два важных объявления, сделали через на официальной странице фильма в facebook, создатели "Аватара".

Принятия последствия абсолютным рекордсменом мирового проката, наконец, стартовали в Новой Зеландии. Джеймс Кэмерон говорил ранее, что все четыре запланированные продолжения блокбастера научной фантастики удаляются одновременно. Каждый из четырех новых фильмов будет самодостаточным произведением, и составляют эпическую сагу.

В сиквелах вернутся все основные актеры оригинальной ленты, Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Наверняка появятся новые имена, но мы узнаем позже. Сценарии фильмов, написал Джеймс Кэмерон, Джош Фридман, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и Шейн Салерно.

Кроме того, производители, наконец, ни даты премьеры четырех последствий. В Прокат выйдут 18 декабря 2020 года, 17 декабря 2021 года, от 20 декабря 2024 года и 19 декабря 2025 года. Напомним, что изначально премьера продолжения кассового фильма всех времен и ожидалось в 2014 году, после предполагаемого выхода на экраны был перенесен на 2016 год, и потом еще раз в 2018 году.

подробнее )

"Евровидение 2017": сегодня начинают продавать билеты на шоу

В субботу в 14: 00 в официальной продаже появятся билеты на все шоу Евровидения-2017".

"Билеты на все шоу Евровидения-2017 поступит в продажу сегодня, 29 апреля, в 14:00, на сайте официального билетного агента Concert.ua. Это будут билеты в фан-зону и Золотой круг "– место, ближе к сцене песенного конкурса и самым желанным для всех поклонников "Евровидения", - говорится в сообщении.

Теперь в продаже доступны билеты на все генеральные репетиции из двух полуфиналов и финала. Вы можете также купить на Concert.ua.

Уже продано около 33 тысяч билетов на сумму более 45 млн. грн. Как сообщалось, в полуфинале " Евровидения-2017 пройдут 9 и 11 мая, финал-13 мая в Международном выставочном центре.

подробнее )

О героях "Форсажа" снимут отдельный фильм

Фильм рассказывает о люке Хоббсе и Деккарде шоу

Студия Universal запустила разработку спин-офф фильмов "the fast and the Furious". В центре сюжета герои Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема.

Сценарист будущего спин-офф будет главной франшизы-сценарист Крис Морган.

Лента покажет вам, как специальный агент люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) вынужден объединиться с преступником Деккардом шоу (Джейсон Стэйтем) в борьбе с общим врагом, сообщает DeadLine.

Напомним, что фильм "Форсаж 8" стартовал в прокате в первой половине апреля. За неделю он собрал в мире 690 миллионов долларов.

подробнее )

Уилл Смит оценит конкурсные фильмы Каннского кинофестиваля

Состав жюри был с новым именем

Голливудский актер Уилл Смит и итальянский режиссер Паоло Соррентино вошел в 70 состав жюри на кинофестивале в Каннах пройдет с 17. до 28. Мая, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что председателем жюри в этом году станет знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.

"По традиции в жюри Каннского фестиваля выдающиеся деятели кинематографа со всего мира. Четыре женщины и четверо мужчин объединиться вокруг Педро Альмодовара в принятии решений по фильмам основной конкурсной программы. Они объявят список победителей в воскресенье, 28. В мае во время церемонии вручения дипломов, по окончании показ фильма состоится, Золотую пальмовую ветвь", - подчеркнули организаторы фестиваля.

Кроме Смита и Паоло Соррентино хочет вошли в состав жюри нынешнего кинофестиваля в Каннах восемь человек. В том числе американская актриса Джессика честейн, немецкий режиссер Марен Аде, китайская актриса Фань бинбин, французская актриса, режиссер и сценарист Аньес Жауи, режиссер из Южной Кореи Пак Чхан УК, французский композитор Габриэль Иаред.

В этом году Каннский фестиваль к 70. раз. Комиссия фестиваля занял 19 работа для главного-конкуренции почти две тысячи фильмов. Из них в официальную программу вошли 49 изображения. Читайте также: В Каннах от Украины фильм Лозницы Достоевского показано

подробнее )

Клинт Иствуд экранизирует книгу о террористе в поезде

Знаменитый режиссер экранизирует книгу "15:17 в Париже: Истинная история террориста, поезда и трех друзей, которые стали героями".

Книга, которую написал Энтони Садлер, Алек Скарлатос, Спенсер Стоун и Джеффри И. Стерн, — документальный рассказ о событиях, которые имели место в августе 2015 года. Сэдлер, Скарлатос и Камень находились в поезде, следовавшем из Брюсселя в Париж. В этом же поезде был террорист, пронесший с собой достаточно боеприпасов, чтобы убить 500 человек. Трое друзей удалось избежать трагедии, вооруженный преступник.

Таким образом, Клинт Иствуд, продолжает петь простые люди, которые находятся на пороге трудных решений, и они получили статус героев. Между этими seal Крис Кайл («Снайпер»), пилот Чесли Салленбергер («Чудо на Гудзоне»), и теперь трое друзей, не было страха, чтобы остановить террориста. Книжная полка: что читает Марк Цукерберг

Проект находится в ведении студии Warner. Сценарий написал Дороти Блискал, для которой «15:17 на Париж» это будет дебют в кино. Вскоре Иствуд начнется подбор актеров.

подробнее )

В Киеве большим концертом отметят юбилей балерины Аллы Лагоды

Участие в мероприятии примут своих учеников и звезды мирового балета

В национальной опере Украины 12. Май гала-концерт по случаю юбилея Аллы Лагоды с участием ее учеников и приглашенных звезд мирового балета.

Выдающаяся балерина Алла Лагода, выступления еще любителям танцевального искусства, празднует юбилей – 80-летие.

Алла Лагода вписала одну из самых ярких страниц в истории украинского балета второй половины ХХ века. Его мастерство не украшал его только киевские сцены и много работал, чтобы украинская хореографической школы был признан в мире. У нее существовала замечательная творческая биография - Алла Вячеславовна была воплотить в жизнь все свои сценические мечты. Она сотрудничала с выдающимися хореографами, ее критика восторженно писала. И главное - она действительно любила публика.

Протанцевав 25 лет, танцовщик покинул сцену, но не попрощалась с балетом. Талант Лагоди проявляет себя еще в одной ипостаси и балета-учителей и педагогов. Сейчас Алла Лагода балет учит чемпионата новое поколение танцоров, даже в юбилейный год участвует в концерте.

В программе концерта: фрагменты из балета Чайковского "спящая красавица" (хореография м. Петипа), Гран ПА из балета Минкуса "Пахита" (хореография м. Петипа), Малер балет "гибель розы" (хореография р. Пети) и сцена "тени" из Минкус балет "la Bayad

подробнее )

В Киеве объявили прием рукописей для издания за счет бюджета

С 18 апреля по 13 мая этого года, объявила о принятии рукописи к публикации за счет городского бюджета.

Издательского Совета Департамента общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации сообщил о принятии рукописи к публикации за счет городского бюджета с 18 апреля этого года. Чтобы представить свою работу, вы можете включительно по 13 мая.

"Следует считать рукописей произведений на украинском языке, ранее не опубликованные (полностью или частично) и не публикуются в Интернете. Каждый автор должен лично представить рукопись (только один!) в печатном и электронном виде в формате "*.док"", - говорится в сообщении.

На первом заседании, которое состоялось 13 апреля, Издательский Совет определил требования к отбору произведений, которые будут изданы за счет городского бюджета в рамках программы "Киев информационный".

Для прозаических произведений включает в себя объем от 100 до 300 печатных страниц формата А4, для детей – 50-100 страниц. Что касается поэзии, определил Размер страниц 75-150. К пакету документов должна быть приложена справка автора и его собственного письменного заявления с указанием контактной информации. Рукописи местной истории и природы на исторические темы должны быть в сопровождении профессионального обзора.

Произведения для детей дошкольного и младшего школьного возраста подаются с готовыми иллюстрациями. Каждый Автор имеет право участвовать в программе только один раз в три года.

В этом году будут учитываться стихи и проза из сборников творческих союзов и общественных организаций. Обратите внимание: Издательский Совет установил ограничения на включение работ в коллекции для объединений и авторов, которые будут представлять рукописи в отдельности:

- один раз в три года;

- рукопись отправить рекомендательное письмо из Союза или общественной организации; план-проспект участниками журнала; информация об отправителе.

Решил повторить шифрования практике не работает, следовательно, члены издательского Совета, чтобы прочитать рукопись, не зная имени автора каждой присваивает номер.

подробнее )

Самойлова спела "Молитву" на пасхальном концерте в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 26 апр – РИА новости, Мария Шустрова. Юлия, Самойлова, который должен был представлять Россию на конкурсе "Евровидение", посетила пасхальный концерт в храме Христа Спасителя и спела песню "Молитва", - сказал РИА новости один из организаторов концерта, директор хора "Сорок сороков" Жорж Сызранцев.

"Юлия приехала за полчаса до начала концерта. Мы хотели, чтобы она была в зрительном зале и смотрел на него, сам концерт, но они с мужем решили ждать своего выхода в гримерной комнате... Они появились на сцене в конце представления и пели песни "Молитва" о любви к Родине, матери и чувства", — сказал Сызранцев.

По его словам, эту песню в рамках этой презентации является наиболее распространенным в творчестве певицы. Кроме того, концерт посетили многие инвалиды-колясочники, они ждали исполнительницу после всех его интервью, чтобы поблагодарить его за выступление и вместе сфотографироваться.

"Мы сейчас с юлей будем работать, дружить. Мы очень рады, что все в этом смысле имела место", - отметил собеседник агентства.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, в полуфинале, который состоится 9 и 11 мая. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, но Служба безопасности Украины запретила артисту въезд на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предложил России транслировать конкурс через спутник или сменить кандидата. На Первый канал назвал эти варианты неприемлемы, и в этой ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

подробнее )

Маколея Калкина распяли на кресте

Звезда комедии "Один дома" снялся в клипе отец Джон Мисти

Американская певица отец Джон Мисти представил клип на песню "тотального развлечения навсегда". В видео снялся актер Маколей Калкин, известный по фильмам "Один дома" и "богатенький Ричи".

В клипе Калкин появляется в качестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна, которого распяли на кресте, злодеи, одетый в костюм клоуна Рональда Макдональда.

Песня "тотального развлекательного навсегда" стал третьим студийным альбомом отец Джон Мисти, озаглавленный "чистой комедии", который был выпущен 7 апреля.

подробнее )

Увидеть весь мир: путешествие по литературной карте мира

На просторах Интернета появилась литературная карта мира.

Благодаря пользователю сайта Reddit Backforward24, теперь мы знаем откуда легендарной книги, которые стыдно не знать. Конечно, выбор единой книгой для каждой страны это может оказаться спорным и вызвать резонанс среди пользователей сети.

Земельный участок Украины на карте охватывает обложка книги Андрея Суркова "Пикник на льду". Что, конечно, заметна доля людей с любой точки зрения – "война и мир", на литературной карте мира Россия. Это уже спорный момент – многие литературные Россия ассоциируется с Достоевским, но не Лев толстой.

Англия представляет книгу "Гордость и предубеждение", а не произведения Шекспира или Диккенса, с чем, безусловно, большая часть книголюбов мира бы.

Вообще, идея Литературной карте мира-это очень похвально. Они значительно больше знают в литературе Западной Европы, Южной Америки и Африки. Это хороший способ, чтобы мир больше и пойти в книге путешествие вокруг света. Ну, мир слышит о таких произведениях, как "Я — такси" Дебора Эллис или «антилопа» Sony Лэйбоу Тэнси.

 

подробнее )