Культура

В Колумбии приступили к съемкам сериала о писателе Маркесе

В Колумбии начались съемки многосерийного фильма.

В Колумбии начались съемки многосерийного фильма. Это будет главный герой Габриэль Гарсиа Маркес. Режиссер сериала про писателя – лауреата Нобелевской премии Серхио Кабрера. По словам авторов, кто написал сценарий для этого фильма, это будет много экшена, напряжения и страсти. Также будет рассказано и анекдоты из жизни Маркеса, которые не были ранее известны. Сюжет основан на реальных фактах из жизни писателя, а также воспоминания людей, которые были близко к нему. Планируется снять три сезона этого телесериала.

Каждый из них будет 13 эпизодов, продолжительностью 45 минут. Съемки начались в 2015 году, но было остановлено из-за отсутствия финансирования. Сейчас авторы этого проекта надеются продолжить его, продав права на фильм каналами сети HBO из США, который создал, включая чрезвычайно популярного сериала "Игра престолов". Маркес скончался в 2014 году в возрасте 87 лет. Он является ярчайшим представителем направления, называемого в литературе "магического реализма". Его самые популярные книги – роман "сто лет одиночества" и повесть "полковнику никто не пишет".

подробнее )

Концерт Малинина в Киеве разделил украинцев на два лагеря

Певец исполнил известную песню на языке оригинала - украинский

Народный артист России Александр Малинин на концерте "танец Весны" исполнил песню на слова Дмитрия Павлычко "Два кольори".

На своей Facebook-странице, короткое видео с концерта журналист поделился Дмитрий Гордон. Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Некоторые захваченные поступок певица. Другие возмущены.

"Александр Малинин теперь на сцену дворца" Украина " - поет украинские песни. Аплодирует весь зал", - написал Гордон.

Видео: Дмитрий Гордон/facebook

Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Одни восхищаются поступком певца, другие критикуют, считая, что это ход, чтобы завоевать расположение Украины и собрать больше денег для тура.

Тем не менее, среди комментаторов видео нашлись и те, кто считает, что искусство вне любой политики.

"Надо бы передать права и обязанности врачей! Задолбали эти вопли о том, положительное и отрицательное в профессиональной деятельности. Соловьи поют для всех!", написал Хорхе Панин.

В настоящее время видео посмотрели более 44 тысяч просмотров.

Напомним, что 1 марта в НД "Украина" состоялся концерт Александра Малинина "бал-Весна" в сопровождении симфонического оркестра. Тем не менее, этот концерт не мог сотояться. Александр Малинин почти попал в украинский список перосон нон-грата. Кроме того, есть слухи, что его коллега Кристина Орбакайте, концерт, который запланирован на весну в Киеве могут запретить възд в Украине.

подробнее )