Культура

Популярная модель Кара Делевинь написала свой первый роман

Популярная модель и актриса Кара Делевинь написал книгу под названием "Зеркало".

Знаменитая модель и актриса Кара Делевинь написал книгу. О, эта девушка, со своими последователями, поделился в Instagram.

Известно, что первый Роман Суждения называется Mirror ("Зеркало") и рассказывает историю четырех подростков 16 лет.

По словам Делевинь, Роман рассказывает историю четырех друзей-подростков, которые пытаются преодолеть проблемы в школе и в отношениях. "Пока в один день все не изменится", - добавила актриса.

Делевинь призвал своих читателей присоединиться к "большой виртуальный книжный клуб". "Я хочу поговорить с вами об этом времени жизни, самопознания, дружба, боль, победы", - сказал он.

Книга поступит в продажу в октябре.

Кара Делевинь снялась в таких фильмах, как "Анна Каренина", "Бумажные города", "Пэн: Путешествие в Нетландию" и "Отряд самоубийц". Кроме того, появится в ленте Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", который выйдет летом 2017 года.

подробнее )

В Киеве презентовано самое большое издание "Кобзаря"

В Киеве день рождения поэта Тараса Шевченко представили самый большой в мире "Шевченко".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в музее Шевченко в Киеве в 203-й день рождения знаменитого украинцы продемонстрировали уникальное издание "Кобзаря" высотой 2 м и шириной 1,45 м, который является самым большим в мире.

"Вы можете увидеть уникальное издание "Кобзаря", высота 2 метра. Это самый большой "Кобзаря" в мире. Мы сегодня констатируем", - сказал директор Вышгородского историко-культурного заповедника Влада Литовченко.

В книге представлены только несколько работ, присвоения Шевченко, в частности, "Мені тринадцятий минало", "Заповіт" и "I виріс я на чужині".

Кроме того, в рамках проекта "Нас объединяет Шевченковское слово" послы и представители иностранных государств в Украине представили литературные произведения своих стран.

подробнее )

Надежда Мейхер впервые встала к балетному станку

Певица готовится к шоу в столице

Певица Надежда Мейхер завершает первый этап национального тура с шоу "История Одного Amor". С этого шоу, художник был уже в Харькове, Днепре, Киеве и Одессе. 29 марта, она выступит на сцене столицы-концертный зал "FreeДом", подводя итоги этому виду особенность-его первый тур.

В шоу Надежды действует как режиссер, сценарист, певица и танцовщица аргентинского танго. Сопровождать Надежду и партнеров шоу будет виртуоз-оркестр Kiev Tango Project.

"За время своего существования мое шоу была пересмотрена, и забил профессиональные обороты. Была проведена серьезная работа над ошибками и корректировки на профессиональном уровне, - говорит Надежда Мейхер. – Само шоу погружает зрителя в атмосферу чувственности и интимности. И мы пытаемся эту атмосферу сохранить и улучшить".

В основу спектакля положена драматическая история любви в жизни главной героини появляется человек из его прошлого. Спустя годы, она не могла забыть его и позвал в настоящее время.

Надежда Мейхер, готовясь к столичному вмешательства, впервые встал к балетному машины.

"Это позволяет мобилизоваться и подготовиться к танцевальной репетиции. Исследования машины в авангарде, помогают мне лучше чувствовать свое собственное тело", - рассказывает художник. Читайте также: Надежда Мейхер на трех языках, чтобы объяснить, как дать шанс бывшему

подробнее )

Поклонник угадал название новой книги Джоан Роулинг

Известная британская писательница Джоан Роулинг предложила своим поклонникам в Твиттере название нового романа думаю.

По словам писательницы, эта книга расширяет цикл о приключениях частного детектива корморана страйка.

На странице Роулинг предложила поклонникам угадать название книги, состоящие из двух слов. В своей публикации это число буквами помечены, а также показал две английские буквы "H".

Пост писательницы немедленно собрал сотни перепостов и тысячи лайков. Среди любителей вариантов было много плохого, но одно из них оказалось правильным.

Пользователь под именем Big Daddy вы угадать имя, выбрав опцию "Смертельная белизна" (Lethal White). В ответ на это писательница пообещала направить победителю экземпляр новой книги с автографом.

подробнее )

Потап и Настя показали съемки пикантного клипа

Художник опубликовал новое видео

Украинский дуэт Потап и настя показала поклонникам, как создавался клип на песню "Я...я", мировую премьеру отпраздновал еще в январе.

Подготовка к съемкам началась с фотосессии насти каменских и Потапа – эти фотографии служили фоном в клипе, на котором между художниками кипели нешуточные страсти.

Режиссер видео Леонид Колосовский активный художник показал, как определенные сцены.

Съемочный день для насти началась в 8 утра. Певица переживала, как это будет выглядеть в кадре. Накануне Каменский заболел и не был обеспокоен тем, что лицо опухшим и макияж не потек

Работать после насти, три ночи, поворотный Потап начал. В making-of показано, как были сцены, где он сидел крушил мебель и в клетке.

 

подробнее )

"Чеховская студия" представит необычную версию романа Достоевского "Игрок"

МОСКВА, 30 мар-РИА Новости. "Чеховская студия, единственный в мире профессиональный театр, который работает в музее (музей-заповедник. P. Чехова "Мелихово"), представит свою оригинальную сценическую версию романа Достоевского "Игрок", сообщили в пресс-службе чеховского музея.

Шоу называется "Рулетенбург" (и это, по замыслу автора изначально назывался Роман). Действие режиссер-постановщик Владимир Байчер пострадал в 30-е годы прошлого века.

Необычно сценическое пространство спектакля, действие в нем разворачивается на все 360 градусов. В результате зрители вокруг сцены, как, например, стол, отношения с участниками ситуации.

"Никаких "фиг в кармане" в спектакле не будет. В сценарии нет места эпатажу и насилие, но, будет много музыки и танцевальных номеров, будет царствовать, яркий, страстный Танго. Достоевского в ритме Танго", - сказал накануне премьеры Байчер.

Кстати, о решении поставить "Игрока" директор объявил 10 ноября, точно в день 150-летнего юбилея окончания работы Достоевского над его романом. Накануне своего 45 дня рождения, 10 ноября 1866 года, Федор Михайлович закончил диктовать стенографистке Анны Сниткиной Роман "Игрок", написанный им всего за несколько недель.

В репертуаре мелиховского театра спектакли по произведениям Чехова, Довлатова, Вампилова, Гельман.

Премьера состоится 30 марта в Музее им. Бахрушина, а 2 апреля — в Мелихове.

подробнее )