Культура

СБУ на три года закроет Юлии Самойловой въезд в Украину

Документы уже готовы

Служба безопасности Украины планирует в течение трех лет и закрыть въезд в страну, представитель России на Евровидении 2017 Юлии Самойловой, сказал начальник канцелярии начальник отдела Александр Ткачук.

"Документы о закрытии Самойловой входа, чтобы в течение трех лет подготовлены. Мы примем решение в ближайшем будущем", — цитирует "Интерфакс-Украина".

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что ведомство уже подготовило документ об исполнителе. Напомним, что в 2015 году, Самойлова нарушил закон Украины, запрет на въезд на аннексированный Россией Крым через неподконтрольные Украине пункты управления. Читайте также: На Евровидении в Киеве не могут оставить певец из Армении

подробнее )

"Сосите кремлевскую конфетку". Шкиряк прокомментировал заявления Кобзона о Евровидении 2017

оветник министра внутренних дел отметил, что выводы русского художника никого не интересуют

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк прокомментировал заявления Иосифа Козона на Евровидение 2017.

"Смеяться, старческое слабоумие. Странно, что не сказал еще и о том, как в "Бандерштадте" хунта распинает детей, пьет кровь русских детей, фамилию и возьмите все это жареными снегирями", - написал Шкиряк на своей странице в facebook.

Советник министра внутренних дел отметил, что выводы Кобзон никого не интересуют.

"Потому что кто-то нуждается, наряду с "гениальными умозаключениями". Привет, спокойно, самостоятельно, в паре с Жириком и бурятами, сосет кремля конфеты "Мишка в Мордор" и петь на караоке с Захаром и Плотвой. Это предельный уровень. Кобзон. Слава Украине!", - резюмировал Шкиряк.

Ранее Кобзон заявил,что очень рад тому, что участник музыкального конкурса Евровидение-2017 из России Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину. Он подчеркнул, что Россия изначально пришлось отказаться от участия в конкурсе и "не позориться и не идти с протянутой рукой на эти американские марионетки".

подробнее )

Самая влиятельная женщина мира искусства Ирина Антонова

МОСКВА, 20 мар — РИА новости, Анна Кочарова. Ирина Александровна Антонова сегодня 95 лет. Она – президент ГМИИ им.Пушкина, до этого его директор за полтора века раньше – просто сотрудник музея.

Это только официальные строчки в его состояние списка. Но уже несколько поколений любителей искусства, фактически помещают знак равенства между его имени и музей. О мной в музее разговор Ирина Александровна не любит, категорически отказывается. "Что я? Говорите о фотографии" – его стандартный ответ. Но в ГМИИ им.Пушкина – один из крупнейших музеев мира не будет такой, как есть, не будь в нем антоновой. Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова

Небольшой размер, всегда с иголочки одет, короткая стрижка и твердая походка. Неизменно – жемчужное ожерелье на шее. Я помню, как несколько лет назад, я буквально бежал за ним, в залах музея, мы планировали интервью в студии mobile, который ждал на улице, и мы пошли к машине. Утвержден заранее, полчаса беседы, Ирина Александровна, говоря современным языком "работал", несмотря на летнюю жару и заторов. И это, я думаю, это все. Работа прежде всего.

Антонова пришла работать на Волхонку в 1945 году. 1961 – руководитель музея. Это благодаря его усилиям и авторитету Пушкина проходили выставки, которые, казалось, были невозможны за "железным занавесом": в 1950-х годах здесь показали, Пабло Пикассо, в 1966 – немилость художника Тышлера.

В 1974 году в Москве, специально изготовленных пуленепробиваемом ящике привели мона лиза в Лувре. Для организации выставки, изображения и потребовалось огромное страхования, который составил несколько миллионов долларов. Вокруг музея, а затем стояли огромные очереди, желающих увидеть шедевр немного, остановились возле музея изобразительных искусств. Москвичи стоят в очереди на выставку картин французских импрессионистов, Музей изобразительных искусств. А. С. Пушкина

1981 год ознаменовался сенсационной выставке "Москва-Париж", когда в музее выставлены произведения авангардистов. Как сказал потом она Антонова, общественности, был не только французского, но и русского искусства, которые до этого никто не показывал.

Все, что сегодня стало неотъемлемой частью музея жизни в принципе – мероприятия для детей, музыкальные вечера, лекции, встречи – все это появилось в Пушкин, задолго до нынешнего музея расширяется.

Это Антонов с величайшим пианистом XX века Святославом Рихтером придумал фестиваль "декабрьские вечера", который проходит каждый год. Кстати, день рождения Антонова и Рихтер выпадают на один день. Сегодня, в день 95-летия Ирина Александровна празднует свой 102-летний день рождения Святослава Теофиловича. Ирина Антонова и Святослав Рихтер

С Антонова всегда работали специалисты высокого уровня, но очевидно, что решающим был всегда свой вес и авторитет в сердце сообщества. С 2013 года она – президент ГМИИ им.Пушкин. Он по-прежнему работает, делает выставки, конференции. Одним из последних циклов знакомств для пожилых людей за 60. Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова

подробнее )

Организаторы Евровидения не будут вмешиваться в скандал вокруг Самойловой

ЕВС обещал руководствоваться законом Украины

Европейская выдаваемая Союзом (ЕВС), который занимается организацией музыкального конкурса Евровидение, в вопросе допуска Российской конкурсантки Юлии Самойловой регулируется законом Украины.

В пресс-службе ЕВС подчеркнули, что диалог с украинскими властями о том, кто может участвовать в конкурсе, вносит с июня прошлого года, передает радиостанция "Говорит Москва". По словам организаторов, изначально Киев был подписан договор о том, что все, желающие посетить "Евровидение" будет обеспечена безопасность, если они сами по себе не представляют угрозы для окружающих.

Ранее, исполнительный директор конкурса "Евровидение" Юн Ула Санн сказал, что ЕВС полностью уважает и понимает законы Украины.

22 марта СБУ официально запретила Юлии Самойловой вход в Украине. Причина в том, что в 2015 году он пересек незаконно государственную границу Украины, приехав в Крым

подробнее )

Опубликован официальный постер "Темной башни" по роману Стивена Кинга

Фанаты Стивена Кинга ждут с нетерпение ожидают выхода в мировой Прокат фильма "темная башня".

Продюсеры ленты решили продвигать свой продукт сложным способом, в том числе три этапа. Пока они выпустили только официальный постер.

Журналисты шокированы неожиданной вспышке Стивена Кинга, продал право на экранизацию цикла романов Акиве Голдсману и Рон Ховард. При этом договор между «король мистиков» и продюсеров был в размере 20 долларов США. Сюжет фильма пока держится в тайне. Пока можно только сказать с уверенностью, что стрелок, который играет Роланд Дискейн, пойти на долгое путешествие в поисках таинственной Темной башни.

Облик таинственный путь может спасти вселенную. Съемки фильмов режиссер из Дании Николай Арсель занимался. В главных ролях Мэттью МакКонахи в главной роли Идрис Эльба, Джеки Эрл Хейли, Эбби ли. На больших экранах картина появится в конце июля, а именно 27 числа.

подробнее )

МИД России назвал отказ Украины пустить Самойлову на Евровидение циничным

Его первая реакция на решение СБУ

Министерство иностранных дел России прокомментировал решение СБУ запретить въезд в Украину, Юлии Самойловой — представитель РОССИИ на Евровидении 2017 года.

"Это циничное и бесчеловечное решение", - сказал агентству РИА новости источник во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что решение трех лет, и закрыть Юлии самойловой въезда в Украину было принято на основе данных о нарушении законов страны.

подробнее )