Культура

Сергей Жадан написал новый роман

Писатель Сергей Жадан сообщил, что закончил писать свой новый Роман.

Роман он написал в Facebook.

Дорогие братья и сестры. С сердечной радости и Духа, эмоций, сообщаю, что сегодня, 1 марта 2017 года, поставил последнюю точку в своем новом романе. 464 тысяч символов (с пробелами),

– отметил Жадан.

Он добавил, что Роман в этом году появится в Украине в магазинах.

подробнее )

"Александринка" отмечает 100-летие со дня премьеры "Маскарада"

05800 в четверг утром на кладбище Воскресенского Новодевичьего монастыря состоится открытие памятника арт-директор Дирекции императорских театров Александр Головин, Автор сценографии к "Маскараду" Мейерхольда. Вечером на исторической сцене "театра" пройдет спектакль "Маскарад. Воспоминания будущего" в постановке Валерия Фокина.

На следующий день состоится круглый стол "Александринский "Маскарад": 100 лет спустя", который является об истории пьесы в 1917 и участников его нынешнего размышления создать новую версию "маскарада"Лермонтова.

Новосибирский театр "Красный факел" и Ярославский театр драмы покажет себя видео-версия спектакля "Маскарад. Память о будущем". Также это заявление можно посмотреть онлайн на сайте "Российской газеты".

В конце программы-летие в сентябре 2017, спектакль "Маскарад. Память во имя будущего" пройдет на исторической сцене Большого театра.

подробнее )