Культура

Джеффри Раш получил награду на церемонии BAFTA

Джеффри Раш был удостоен специального приза - Berlinale Camera.

В ежегодный Берлинский кинофестиваль, актер Джеффри Раш (geoffrey rush получил другой приз. На этот раз она стала специальный приз - Berlinale Camera.

На церемонии 65-летний актер презентовал новый фильм " Стэнли Туччи - "Последний портрет". Но актер не явился на премьеру, очень огорчил поклонников и папарацци. Тем не менее, на церемонии награждения, когда Джеффри призывы к сцене, он вышел с заготовленной речью и предложил сделать общее по зрительским залом селфи, что очень потешил публику.

Джеффри Раш уже в десятый раз, что участие в этом фестивале. Кстати, счастливый обладатель нескольких престижных наград: Тони, Эмми и Оскар, Золотой Глобус, BAFTA.

подробнее )

Джастин Тимберлейк и Стинг выступят на церемонии вручения премии "Оскар"

Церемония награждения состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Джастин Тимберлейк и Стинг выступят на церемонии вручения наград Американской киноакадемии "Оскар", сообщает Variety. Тимберлейк исполнит песню Не могу остановить это чувство из мультфильма "тролли" и Стинг выступит с композицией пустой стул, написанная для фильма "Джим: История Джеймса Фоули".

Кроме того, Мануэль Миранда и Аулия Cravalho споет песню из мультфильма "Моана", и Джон ледженд исполнит два номера из мюзикла "ла ла Лэнд". Отметим, что лауреатами "Оскара 2016 года", - Леонардо Ди Каприо, Бри Ларсон, Марк Райланс и Алисия Викандер примет участие в церемонии в 2017 году и даст награды новым лауреатам.

Ранее в Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Оскар". В наибольшем количестве номинаций представлены музыкальном фильме "ла ла Лэнд", претендующих на 14 наград, в том числе за лучший фильм. Главной кинопремии "Оскар", который в 2017 году будет 89-й по счету, состоится 26 февраля в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Ведущим в этом году станет американский комик Джимми Киммел.

подробнее )