Новости

Выбираем тумбу для обуви

У каждого человека насчитывается по меньшей мере 5-6 пар обуви. То есть на семью из трех человек приходится не менее 15-ти пар всевозможных туфель, кроссовок, сапог, ботинок и тапочек. Организовать удобное хранение всей этой обуви, чтобы она не валялась под ногами, но в то же время всегда была под рукой, проще всего при помощи специальной тумбы. Приобрести такую мебель по привлекательной цене можно здесь: fayni-mebli.com/тумбы-для-обуви.html. Онлайн-магазин «Файні меблі» предлагает широкий ассортимент, удобные варианты оплаты и быструю доставку по всей территории Украины.

Тонкости выбора

В каталоге интернет-магазина «Файні меблі» насчитывается несколько десятков моделей обувных тумб, которые различаются не только по функциональности и вместимости, но также по цветовому исполнению и по стилю. Вы без труда подберете здесь мебель, которая органично впишется в обстановку вашей прихожей, выгодно дополняя ее интерьер.

Особое внимание при выборе обувной тумбы следует уделить ее конструкции. Если вам нужна мебель для временного размещения, то есть для обуви, в которой вы ходите постоянно, подойдет и открытая модель. Но если тумба предназначена для длительного хранения обуви, например, для зимних ботинок, которые носятся от силы пару недель в году, оптимальным вариантом будет модель закрытого типа с глубокими выдвигающимися или откидывающимися ящиками, где обувь будет защищена от вредного воздействия ультрафиолета.

подробнее )

Многогранность применения конопли

В современном мире все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни и правильному питанию. В совершенствовании тела немаловажное значение имеют правильные физические нагрузки (регулярные) и, естественно, здоровое сбалансированное питание.

Большой популярностью пользуются продукты, имеющие большую энергетическую ценность, при этом быстро усваиваемые организмом – орехи разных видов, пряности, специи, зерна, семена кунжута, льна, конопли, подсолнечника. Все эти продукты, наряду с полезными свойствами, обладают особым вкусом и позволяют преобразить блюда, добавляя в них особенные, неповторимые «нотки».

Большой ценностью отличаются семена конопли по почте, имеющие богатейший состав полезных веществ. Конопляные семена богаты витаминами (практически все витамины группы В, а также витамины С, Д, А, Е), микро- и макроэлементами (железо, цинк, магний, йод, фосфор, кальций, калий, натрий и многие другие). Кроме того, зерна конопли богаты жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, имеют в составе аминокислоты (в том числе незаменимые). Важным элементом в составе семян конопли являются глобулиновые белки, участвующие в выработке антител для борьбы с вирусами и бактериями (что имеет огромное значение для нормальной работоспособности иммунной системы).

Применение конопляных семян в качестве пищевой добавки позволяет наладить работу пищеварительной системы, очистить организм от шлаков и токсинов, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, положительно влияет на нервную систему (улучшается память, внимание, мозговая деятельность).

семена конопли фото

Фантастическая польза конопляных семян

Конопля – удивительное растение, которое используется практически без отходов. Из стеблей и листьев конопли производят огромное количество самых различных материалов – бумага, текстиль, нити, канаты, технические ткани, обувь, хозяйственные товары, товары и корма для животных, биотопливо, парашютные стропы, теплоизоляционные материалы, а также материалы для строительной и автомобильной промышленности и многое другое.

Кроме этого, уникальный состав, который имеют феминизированные семена конопли, позволяет избавиться от многих заболеваний. Регулярное употребление в пищу конопляных зерен улучшает общее самочувствие, а также укрепляет волосы, ногти, позволяет улучшить состояние кожи. Благодаря своему «волшебному составу» конопляные зерна обладают противовоспалительным, бактерицидным, успокоительным действием, а также имеют мощные восстановительные свойства.

подробнее )