Общество

Синоптик сообщила, когда в Украине спадет жара

В последний день месяца июнь принесет в Украину тепло, ослабления, которые стоит ждать уже в выходные.

В последний день июня в Украине будет тепло, температура поднимается до +34 градусов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По его прогнозу, спад жары придет в западном регионе Украины уже в субботу.

"В воскресенье температура воздуха снизится в большинстве регионов Украины, за исключением юга и юго-востока. Там пока тепло будет бушевать", - говорится в сообщении Диденко.

И вот в Киеве с начала следующей недели все будет холодно - +21+25 градусов.

Как сообщалось 30 июня, в Украине, почти без осадков, во всех регионах будет жарко.

подробнее )

Отравление суши в Киеве: число пострадавших увеличилось

В результате отравления суши в Киеве пострадали 23 человека, из них 20 человек госпитализированы.

По информации ГУ "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" в Киеве за период с 27.06. по 28.06.2017 23 случаев граждан острой кишечной инфекции зарегистрированы после употребления пищевых продуктов в предприятиях общественного питания ООО "суши Land" по адресу: Киев, ул. Дмитриевская 2A. В пресс-службе главы Госпродпотребслужбы поделился в Киеве.

"Начиная с 29.06.2017 заболели 23 человека, в том числе 20 человек были госпитализированы (12 человек - в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы №4, 5 человек - в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы № 9, 3 человека - в инфекционное отделение Александровской клинической больницы г. Киева, 1 ребенок - инфекционное отделение Киевской городской детской больницы №2) и 2 взрослых человек от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

Специалистами департамента Госпродпотребслужбы в Киеве внеплановое мероприятие (обследование) ООО "суши земли Евразия" совершил отобраны образцы и 21-санитарных мероприятий (продуктов, включая продовольственные товары).

По результатам осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

Специалисты Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" отобраны 9 проб пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований по микробиологическим показателям, 70 смывов с объектов окружающей среды на наличие энтеропатогенной микрофлоры, бактерий группы кишечной палочки и патогенного стафилококка, пробы воды для исследования на микробиологические и санитарно-химические показатели, бактериологическое исследован логично 20 сотрудников учреждения. Лабораторные исследования продолжаются. Эпидемиологическая ситуация находится на контроле главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве. Эпидемиологическое расследование случаев острой кишечной инфекции продолжается.

Информацию о данном случае Национальной полиции отправили. Граждане, которые потребляли пищу, связанные с предприятием, в случае развития клинических признаков заболевания обратиться в лечебно-профилактических учреждениях.

Как ранее сообщалось, Государственным учреждением «Киевский лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» в Киеве было 16 случаев острой кишечной инфекции был зарегистрирован, возможно связанные с употреблением пищевых продуктов в общественном питании. Все пациенты связывают свое отравление с употреблением в пищу суши «Калифорния», «Филадельфия», «Унаги», «Золотой дракон» и другие.

28. Июня компания ООО "суши-страны Евразии" по ул. Дмитриевская, 2а, Шевченковский

подробнее )

На Донбассе взорвали автомобиль с сотрудниками СБУ, есть погибший

ВКонстантиновском районе Донецкой области подорвали автомобиль с сотрудниками Службы безопасности Украины.

Во вторник в Константиновском районе Донецкой области, был взорван автомобиль с сотрудниками СБУ, сообщает Интернет-издание "украинская правда" в среду.

Как известно, 1 сотрудник убит, 4 ранены - среди них, в Отдел контрразведки.

Убийство полковника зависимость: Прокуратура ищет свидетелей

Источник "АП" также сообщил, что, судя по характеру повреждений, было установлено взрывное устройство, все днище автомобиля и разнесено.

Спикер СБУ Елена Гитлянская подтвердила "Украинской правде" информацию об инциденте и отметил, что дело ведет военная прокуратура.

подробнее )

ДТП: На границе с Венгрией водитель Lexus травмировал пограничника

Водитель сбил шлагбаум и травмировал сотрудника пограничной службы, это произошло на границе с Венгрией в Закарпатской области на перекрестке дорог "Вилок".

В Закарпатской области на перекрестке дорог "Вилок" на границе с Венгрией, водитель сбил шлагбаум и травмировал сотрудника пограничной службы. Инцидент произошел около 16:30, 26 июня, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Белый "Лексус" украинские номера, прошел к выходу из Украины. Внутри находились двое мужчин. Во время проверки у пограничников возникли подозрения о возможной подделке номера кузова транспортного средства. Поэтому они решили тщательно проверить автомобиль и документы. Вместо того, чтобы с боксом, один из мужчин сел за руль, развернулся резко и на очень большой скорости, он был на выходе из перекрестка в сторону Украины. Второй начал мешать пограничнику применить инструмент для принудительной остановки транспортного средства. Автомобиль на большой скорости сбил шлагбаум, который отскока ударил полицейского.

Пограничники начали преследовать злоумышленников и сообщили о случившемся в полицию. Вскоре беглецы двинулись в сторону и оставили машину. Один из задержанных людей. Против него и его подельника могут возбуждать уголовные дела за сопротивление сотруднику полиции и фальсификации номеров агрегатов автомобиля. Читайте также Через Украинско-белорусскую границу пытался прорваться автомобиль с вооруженными людьми, один Солдат ранен, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

подробнее )

"Газпромовская республика": Россия может захватить всю Луганскую область

На повестке дня Кремля – творение "Республики Газпрома" в Луганской области, пишет Тымчук.

В 2018 году российские военные могут начать захват всей Луганской области, чтобы получить контроль над своей инфраструктурой. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

Отмечается, что стабильное функционирование любой Южный маршрут транспортировки газа в России невозможно без инфраструктуры в Украине. В частности, в городе Новопсков (Луганская область) второй по величине и значимости украинской ГТС газового хаба. Франция поддерживает сотрудничество в "Нормандском формате" с участием ОБСЕ

"Ранее эта инфраструктура была частью УМГ "Донбасстрансгаз". Первое что сделали российские оккупанты после установления более или менее стабильная линия фронта зимой 2015 специалисты "Газпром" взял полный контроль над инфраструктурой "Донбасстрансгаз", оказавшихся в так называемых "ЛДНР", - говорится в сообщении.

Вне контроля ОАО "Газпром" был только участок в северной части Луганской области-самое важное. В 2007 году, до этого периода Россия построила газопровод "sohranovka - октябрь", который эксперты называют чисто политический проект и наименее успешных инвестиций. Но в итоге оказалось, что даже с этим испытанием трубопровода стабильный поток газа через "Южный коридор" не решена.

"Таким образом, стратегической задачей для России является получение контроля над всей инфраструктурой в Луганской области", - отметили в ИС.

"На данный момент ситуация в районе остается более или менее стабильным. Однако, существует риск того, что в 2018 году Россия будет делать попытки дестабилизации ситуации, чтобы захватить эту территорию. Т. е., раскачка может начаться осенью. Это может быть приурочена к президентским выборам, потому что один "крымнаше" Путин становится все труднее путешествовать, подытожили в "Информационное сопротивление".

подробнее )

Путин подарил путевку в Сочи жительнице аварийного дома из Ижевска

МОСКВА, 27 мая — РИА новости. Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения женщине Ижевска Анастасия Вотинцеву, который в то время "прямой линии" пожаловалась ему на условия жизни в аварийном жилье, и дал ему билет в Сочи.

Путин, который во вторник прибыл в Брак с рабочей поездки, выполнил обещание и пришел лично проверить условия, в которых живет семья Анастасии. Вотинцева со своей сестрой и тремя детьми ютятся в одной комнате с трехметровой кухней.

В ходе встречи Путин поздравил Анастасию с днем рождения, вручил ему букет цветов и предложил поездку в Сочи для всей семьи.

"Простой, но хороший — поездка в Сочи", - сказал президент под восторженные крики и аплодисменты семьи Анастасии и ее соседей.

Анастасия на это заметил: "Но вы, мой самый главный подарок".

В рамках "прямой линии" Анастасия Вотинцева жалуется Путину, что поездки домой, Чапаева в Ижевске, где она живет, признали чрезвычайной, но переустановка назначен только на 2029 год. Президент обещал лично прийти в жены.

Сама Вотинцева во вторник утром, сообщил РИА новости, что вопрос переселения в его дом еще не решил, и выразил надежду, что после визита президента местные власти найти способ, чтобы помочь жителям. "Здесь, в чрезвычайной ситуации, проложили асфальтовую дорожку к нашей хижине, заделали несколько отверстий на стенах и на проваливающее крыльцо положите ценам из фанеры", — говорит она.

Женщина добавила, что после того, как стала "знаменитой", она начала искать жители из разных регионов России. "Куча писем от моих рук, и я отдам глава государства", — сказал Вотинцева.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА новости >> Ключевые слова "Прямой линии с Владимиром Путиным

подробнее )

Аэропорт Харькова из-за хакерской атаки перешел на регистрацию в ручном режиме

Что касается работы остальных коммунальных предприятий Харькова, который вас не касается, за исключением КП "Харьковводоканал".

Из-за хакерской атаки во вторник Международный аэропорт "Харьков" временно перешел на регистрацию в ручном режиме.

"В связи с хакерской атакой регистрация на рейсы в аэропорту временно переходит в ручной режим. В остальном аэропорт работает в штатном режиме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении на официальном сайте МАХ в Facebook.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета расстройства в метро не.

"Безусловно, внутренние и внешние сети расставался. Перебои в метро нет", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Что касается работы остальных коммунальных предприятий Харькова, который вас не касается, за исключением КП "Харьковводоканал".

"На водоканале порой хромает работа компьютерной системы заложен. Но технологически ничего не случилось. Водоснабжения и водоотведения - в обычном режиме. Официальный сайт компании - также в обычном режиме, за исключением приема показаний приборов учета воды", - сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации пользователей соцсетей, компьютерные вирусы ряда ритейлеров ("рост", "эпицентр", "Дигма обеспокоенный").

подробнее )

В Госдуме предложили вернуть в школы уроки политинформации

МОСКВА, 27 июн — РИА новости. В Госдуме предложили включить в школьную программу дисциплины, пояснив, ключевые российские и международные события. Соответствующее обращение глава министерства образования Ольга Васильева подготовил депутат Владимир Сысоев, сообщает RT.

Курс "информационная политика" предлагается включить в программу тему "Социальное страхование". Если эта оценка на новой дисциплины студентам, выставлять не будут.

По словам Сысоева, подростки в России проявляют интерес к политике и пытаться участвовать в политической жизни страны, но и черпают знания с помощью ненадежных и часто, и "провокаторы", интернет-источники.

"Я считаю, что молодежи нужно заниматься и базовые знания о политической ситуации, должны получать в школе", - добавил депутат.

подробнее )

СМИ: Атакующий Украину вирус постепенно становится глобальным

Крупнейшей в истории хакерской атаке на Украину распространяется по всему миру, в частности, в компьютерной сети не в Испании и Индии.

Об этом пишет Independent, передает Экономическая правда.

Сообщается, что вирус, который может функционировать в качестве WannaCry вымогатель, помимо Украины делает свой путь в другие страны, в частности Испания и Индия.

подробнее )

В Кировоградской области рейдеры попытались захватить сельхозпредприятие

Полиция арестовала трех десятков человек при попытке рейдерского захвата сельхозпредприятия на Кировоградщине.

Полиция Кировоградской области, удержанного группа людей, которые прибыли на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе микроавтобус и попытались осуществить рейдерский захват здания компании.

"По предварительным данным, группа людей прибыла на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе микроавтобус, вынужден покинуть офис охраны, но захватить здание, наконец, они не смогли из-за сопротивления местного населения. Спрятаться на месте происшествия, подозреваемый также не удалось. Они были арестованы при попытке покинуть территорию населенного пункта... 31 человек задержан по статье 208 упк Украины", - сказала пресс-служба облуправления полиции.

Информация указывает на то, что сейчас, на рабочем месте команды Главного управления Нацполиции области. Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 3 ст. 206-2 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации".

подробнее )