Общество

В Харьковской обл. четверо детей отравились химикатами

Сейчас потерпевшие находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает

В Харьковской области четыре девочки проглотили гранулы яд против вредителей медведки, за то, что попали с отравлением в больнице. Его жизни ничего не угрожает, передает отдел связи региональной полиции.

В пятницу, 5 мая в 19:05 в дежурную часть Нововодолажского отделения полиции позвонил врач Нововодолажской ЦРБ и рассказал о четырех детей в возрасте от 5 до 7 лет доставлены поставщиком, с отравлением неизвестным веществом.

На месте, в селе Ракитном, полиция обнаружила, что две сестры и ее подруги находились во дворе дома. На подоконник, девушка обнаружила, гранулы яд против вредителей медведки принял за конфеты и "угостила" и другие. Родители в это время комментарий на огороде.

Старшая сестра увидела, что дети едят яд, и позвал взрослых.

В данный момент вопрос о квалификации данного события.

Отмечается, что после оказания первоочередной медицинской помощи для последующего лечения, детей, переданных в Харьковской областной детской клинической больницы. В настоящее время жизнь четырех девочек ничего не угрожает.

Как сообщалось ранее, в Харьковской области полицией проверки по факту массового отравления учеников детского сада.

подробнее )

Оккупационные власти в очередной раз не смогли провести Хыдырлез в Крыму

Лидеры крымских татар показали, как оккупанты постарались собрать толпу на праздник

Оккупационные власти Крыма в очередной раз попытались провести крымско-татарский праздник Hederlezi. Для показушный массовая мобилизация даже школьные автобусы, написал на своей странице в Facebook депутат народа Рефат Чубаров.

"Для обеспечения эффектной массы в текущей "оценки" Hydarnes Российской оккупацией Крымские власти мобилизовали даже школьные автобусы .Каждый из этих автобусов пару учителей, других детей....Конечно, несколько часов, ближе к полудню, balaki с Смирновым кукарекать про "рекордное" число участников", - написал Чубаров.

Вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур ислямов опубликовал видео "добровольный" отдых в Бахчисарае.

На сайте так называемого "Государственного Совета Республики Крым" говорится, что "праздник" якобы собрал "десятки тысяч гостей." Сообщается, что он даже сделал чебуреки весом 100 кг.

Напомним, ранее Рефат Чубаров сообщил, что празднование Hederlezi в Крыму принудительно-добровольным.

подробнее )