Общество

Энергодар: суд отказался запрещать шествие "Бессмертного полка"

Шествие "Бессмертного полка" на 9. Мая в центре города представители "Союза левых сил".

Запорожский окружной административный суд отклонил иск горсовета Энергодара об ограничении шествия "Бессмертного полка", которое состоится 9. В мае собираются в центре города представители "Союза левых сил будут выполнены".

Как сообщил заместитель начальника отдела внутренней политики ОГА Александр Зубченко, суд соответствующее решение принял сегодня вечером.

"Судья принял решение отказать в удовлетворении иска горсовета Энергодара и тем самым принял на себя возможные последствия этой акции", - сказал Зубченко.

Как сообщалось ранее, обратились в городской Совет Энергодара Запорожской области в суд, возможность шествие "Бессмертного полка", которое состоится 9. В мае собираются в центре города представители партии проводят "Союз левых сил".

подробнее )

Работник погиб во время ремонта дороги на Хмельнитчине

В Хмельницкой области во время ремонта дороги автомобильные радио умер.

В Хмельницкой области во время ремонта дорожного покрытия на 56-летнего работника коллега ехал на автомобиле "ЗИЛ", от полученных травм потерпевший скончался в карете "скорой помощи", сообщает национальной полиции в Хмельницкой области.

"Мероприятие состоялось сегодня, 5. Мая, около 14.00 часов в городе starokonstantinow в Горького улица. По предварительным данным, во время ремонта дорожного покрытия 51-летний местный житель, двигаясь задним ходом на автомобиле "ЗИЛ", не думал дорожной ситуации и выехал на 56-летнего мужчину. В результате аварии пострадавшая получила травмы получают, от которых скончался в машине скорой помощи", сообщает главное управление Нацполиции в Хмельницкой области на странице социальной сети Facebook в пятницу.

Сейчас на месте работают следователи, которые выясняют работать, все обстоятельства произошедшего.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) уголовного кодекса Украины.

подробнее )

АТО: Боевики применили САУ "Пион" под Крымским

Боевики обстреляли позиции ВСУ из САУ 2С7 "Пион" в Крыму.

Во время обстрела позиций сил АТО на сторону Луганской, недалеко от поселка Крым в четверг, активисты применили самоходные артиллерийские установки (САУ) 2С7 "Пион" калибра 203-мм.

"Обстрел был произведен с направления населенного пункта Стаханов, который находится на временно неподконтрольной территории Украины", сообщает пресс-центр штаба АТО, в пятницу.

Информации отметил, что разрывом снаряда калибра 203 мм, была повреждена линия электропередачи в направлении Сокольники - Крымское.

2С7 "Пион" (индекс ГАБТУ - объект 216) - советская 203-мм самоходная гаубица артиллерии резерва. 2С7 "Пион" предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км

подробнее )