Общество

В Украину после выходных придет похолодание

В пятницу в западных областях Украины ожидается сильный дождь, гроза и град.

В течение 5. В мае ожидается в западных областях Украины дождь, гроза, град и ураганный ветер, сообщили в государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По данным укргидрометцентра, в течение 5. В мае в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой областях грозы, местами с градом и ураганный ветер, 15-20 м/с; в Закарпатье, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской областях сильные дожди", - говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу утром.

Также утром и днем 5. Май в Хмельницкой, Ровенской и Волынской ожидается сильные дожди.

подробнее )

МинВОТ сообщило о восстановлении электроснабжения ДФС

Электричество Донецка фильтра станции восстановлена.

Восстановлено электроснабжение Донецкого фильтр станции, который обеспечивает централизованным водоснабжением населенных пунктов, как в производстве, так и на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области.

"Электроснабжение Донецка фильтра станции восстановлена", - сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине (МинВОТ) в субботу на своей странице в микроблоге twitter.

Как сообщалось, 2 мая 2016 года, в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения ips, которая централизованно обеспечивает водой город Авдеевка (около 22 тыс. человек).

подробнее )

Одесские полицейские искали бомбу на рынке "Привоз", эвакуировали около 500 человек

Полицейские пока не установили личность злоумышленника, который сообщил о ложном минировании

В Одессе правоохранители после получения анонимного сообщения о минировании изучили рынок "Привоз" на наличие взрывчатых веществ, в результате проверки взрывчатых веществ обнаружено не было. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"С 14:05. В опросе, на территории рынка "Привоз" взрывных устройств обнаружено не было. В мероприятиях были эвакуированы около 500 человек", - говорится в сообщении.

Работники милиции устанавливают личность злоумышленника, который сообщил о ложном заминировании.

Исправлена проблема включения этих данных в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, В Одессе неизвестные сообщили о минировании рынка "Привоз".

подробнее )

В Керчи военный парад 9 мая примет бывший комбат украинских морпехов

Александр Саенко заметил, что 5 мая на репетиции парада в Керчи

В оккупированном Крыму в Керчи 5 мая российские военные провели репетицию парада, который состоится 9 мая. Во время репетиции парада занял подполковник Александр Саенко, ранее командовал 501 Вход батальон морской пехоты ВМС Украины, который был дислоцирован в городе Керчь. Об этом сообщает Крым.Самом деле.

После аннексии Крыма Александра Саенко не вышел в материковой Украине, и перешел на службу в российской армии. В отношении Саенко возбуждено уголовное дело по признакам статьи 408 УГОЛОВНОГО кодекса (оставление), - говорится в сообщении.

Как передает издание, 5 мая военная техника и колонны русских солдат, они прошли по улице Кирова. Вместе с военными прошли и керченские студенты, члены российского движения "Юнармия". На улицах установлены рамки металлоискателей, дворы патрулировали полицейские с собаками.

Для репетиции парада в Керчи перекрыли основные дороги в центре города, в том числе тех, на которых путешествует транзитом транспорта с Керчи на пароме. Следующий тест показ пройдет в Керчи 7 мая.

подробнее )

Киевлянам продолжают отключать горячую воду

"Киевэнерго" с 3 по 18 мая отключение горячей воды в двух районах столицы.

Энергогенерирующая компания "Киевэнерго", поставщик тепловой и электрической энергии для потребителей столицы, с 3 по 18 мая отключить от горячего водоснабжения ряд домов в Святошинском и Подольском районах столицы в связи с проведением испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, сообщили в пресс-службе компании.

По данным компании, во время работ с 3 по 17 мая, горячей воды прекращена в течение 24 домов, 1 детский сад и 11 отделов Святошинском районе. Кроме того, с 4 по 18 мая горячей воды временно прекращена для 245 домов, 5 лечебных учреждений, 24 детских сада, 13 школ и 70 отделений в Подольском районе столицы.

"С 4 по 18 мая испытания теплосетей проводятся с районной котельной "Виноградарь", - говорится в заявлении. Сообщается, что киевляне могут уточнить сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города на официальном сайте "Киевэнерго".

Когда пресс-служба компании заявила, что отключения горячей воды в ряде домов киевского и учреждений-это вынужденная мера, потому что без этого испытать систему отопления технологически невозможно. Согласно отчету, гидравлические испытания позволяют обнаружить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвращая появление повреждений во время отопительного сезона. Календарь проведения испытаний ежегодно договорились с Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Справка. "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшей в Украине частной власти ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова. Генерацию электрической энергии "Киевэнерго" осуществляет на двух теплоэлектроцентралях - ТЭЦ-5 (установленная электрическая мощность - 700 Мвт, тепловая - 1874 Гкал/ч)-6 и ТЭЦ (установленная электрическая мощность 500 Мвт, тепловая - 1740 Гкал/ч). Транспортировка электроэнергии обеспечивается сетью воздушных и кабельных линий общей протяженностью более 11,7 тыс. км.

подробнее )

Участнице Comedy Woman Екатерине Варнаве запретили въезд в Украину

Художник запрещен въезд до 5 лет

Ведущий, участник проекта Comedy Woman Екатерина Варнава запрещен въезд в Украину на 5 лет. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос "Интернет".

"На ваш запрос о Е. Варнава сообщаем следующее. СБУ в марте этого года было принято решение запретить въезд в Украину, указанный в запросе на одного человека сроком на 5 лет из-за того, что его действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины", - сообщили в службе безопасности.

Отметим, в марте в киеве дворец "Украина", состоялся концерт Comedy Woman, который несколько раз выступали в Крыму. Позже в госпогранслужбе рассказали, почему разрешили войти Comedy Woman в Украине.

Напомним, что въезд в Украину также запрещен в юмористке Елене Воробей, а также певица Лолита.

подробнее )