Общество

Боевики услилили обстрелы на Донбассе, есть погибшие и раненые

В штабе АТО сообщили, что боевики не прекращают обстрелы сил АТО, зафиксировано 54 обстрела. один украинский военнослужащий погиб, 7 получили ранения.

Российско-террористические войска не более обстрелы сил АТО. С наступлением дня противник 54 раза открыл огонь по опорных пунктов украинских войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям возле воды. 120-мм минометов, гранатометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия враг продолжал по опорным пунктам вблизи Гнутово и 82-мм минометов и гранатометов в широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник огонь по позициям наших войск в районе марьинки. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра АТО бьют по опорным пунктам сил под Павлополем красногоровкой и, и с пулеметами крупного калибра – под Новогригоровкой. Из стрелкового оружия противник наших бойцов обстреляли под Лебединским и Чермалыком. Вблизи марьинки, Богдановки и воды противника действовали защитить.

На Донецком направлении огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов огнем противник накрывал позиции возле авдеевки. Из 82-мм минометов и гранатометов противник стрелял по защитникам Верхнеторецкого и Опытных и гранатометов различных систем по защитникам шахты «butovk» и Зайцево. Гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по позициям противника возле Троицкого и крупнокалиберные машины обратился винтовок и стрелкового оружия – вблизи Каменка и песок.

На Луганском направлении из 120-мм минометов противник стрелял по опорным пунктам вблизи Катериновки. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов различных систем, враг вел огонь по позициям вблизи Троицкого и 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупнокалиберных до Новозвановки опорных пунктов в непосредственной близости. Гранатометы различных систем российско-профессиональных единиц, используемых на защитников Крыма, Попасной, валуйского и станицы Луганской. Из стрелкового оружия враг защитников Лобачево обстреливал.

В некоторых случаях, когда нет непосредственной опасности для жизни и здоровья военнослужащих, командиры решений для адекватного открытия ответного огня.

За минувшие сутки один украинский военнослужащий был убит, еще семь солдат получили ранения.

подробнее )

Порошенко назначил новых руководителей управлений СБУ в шести областях

Президент уволил начальников СБУ в семи областях

Президент Украины Петр Порошенко назначил новых глав управлений Службы безопасности Украины (СБУ) в шести областях и уволил прежних руководителей семи областей. Это показывают, указы главы государства, содержащиеся на своем веб-сайте.

Так, Порошенко уволил Виктора Андрейчука с должности начальника управления Службы безопасности Украины в Львовской области; Сергея Батракова - с должности начальника управления в Одесской области; Степан Грещука - с должности начальника управления в Киеве и Киевской области; Александр Довженко - с должности начальника управления в Черниговской области; Эдуардо Крицына - с должности начальника управления в Харьковской области; Владимир Плахнюка - с должности начальника управления в Житомирской области; Игорь Шкурата - с должности начальника управления в городе Винница.

Александр Довженко назначен начальником Управления Службы безопасности Украины в Одесской области; Андрей Носача - начальник управления в Харьковской области; Виктора Панасюка - глава администрации области; Владимира Пахнюка - глава администрации) в районе Винницы; Сергей Семочко - начальник управления в Киеве и Киевской области; Александра Ткачука - начальник управления в Львовской области.

Ранее Порошенко назначил Дмитрия Ярмака новым уполномоченным по контролю за деятельностью СБУ.

подробнее )