Общество

В Красногоровке из-за обстрела пострадали 8 человек

Красногоровку занят в течение трех часов, в СЦКК сообщают о восьми пострадавших.

Очередной обстрел пророссийскими боевиками жизненно важных объектов города Красногоровка Донецкой области, свидетельствует о серьезных нарушениях Минских соглашений, учитывая, планирования и осуществления террористических актов против гражданского населения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook со ссылкой на украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Согласно сообщению, сегодня в течение почти 3 часов-с 06.35 до 9.00 - боевики обстреливали жилой сектор Красногоровки, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружия большого калибра.

Снаряды упали на кафедре неврологии и скорой помощи Красногоровской район больницы, врезался в крышу местной школы № 2, повреждены дома по улицам Маяковского, Белинского и Грушевского.

Украинская сторона СЦКК напомнил, что три дня назад пророссийские боевики также обстреляли больницу в Красногоровке, школы и жилые кварталы.

подробнее )

Путину знает о задержании полицией ребенка в центре Москвы

Москва, 29 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании молодого парня, который читал стихи на Арбате в Москве, но это не вопрос президентской повестки дня, а также правоохранительных органов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это не вопрос президентской повестки дня, это вопрос к правоохранительным органам", - сказал Песков, отвечая на вопрос, проинформировал Президента об этой истории и следить за реакцией Кремля.

Песков добавил, что президент знает о случившемся. "Конечно, всех дайджестов сообщений и электронных ресурсов эта информация, конечно, содержится. Но в данном случае не требует каких-либо отдельных отчетов, это все-таки не вопрос Президента", - сказал он.

подробнее )

Те случаи, когда родители и дети - одна команда (Фото)

Некоторые родители удивляют своей крутизной! Делайте все возможное, чтобы ваши дети супергероя. И маленьким, и большим детям нужно больше любви, чем все остальное, превращаясь в поступки. Мы хотели бы представить вам ситуация, когда родители заслужил звание "супертато" или "супермама". Невероятно милая и трогательная подборка. Родители доказали, что развод и новая семья не является препятствием для общения с ребенком.

подробнее )

Mail.Ru назвала обвинения Навального в адрес "ВКонтакте" дешевым популизмом

Москва, 29 мая — РИА Новости. Mail.Ru Group считает, что обвинения оппозиционера Алексея Навального в адрес "Вконтакте" по производству уголовные дела, абсурдные, говорится в официальном комментарии пресс-службы Mail.Ru Group.

В понедельник Навальный опубликовал видео, в котором обвинил соцсеть "Вконтакте", что "с удовольствием общается с людьми и помогает властям придумывают уголовных дел".

"Ложь и провокация, заявление, мы считаем, просто абсурдные. Один из самых ярких примеров дешевый популизм", - отметили в пресс-службе.

подробнее )