Общество

Во Львове в знак протеста жители заблокировали отходами одну из улиц

На место происшествия прибыли четыре полицейских.

Жители вне проводника во Львове 22 мая заблокировали ее мусор, построили ему импровизированную баррикаду.

Сообщается ZAXID.NET.

По словам жителей, таким образом они добиваются удаления мусора из-под дома. Улица проводника, расположенного между Городоцкой и Любинский. Перекрыли дорогу с мусором возле дома №36, в районе перекрестка с вул. Сулима.

На место происшествия прибыли четыре полицейских.

Напомним: летом прошлого года проблемы со сбором мусора продолжается во Львове. После закрытия место Gribovichi для мусора на другие свалки во Львове и регионах Украины отказался принять Львовской мусора.

В конце апреля в журнале был подписан Меморандум о сотрудничестве с мэрами большинства районов Львовской, согласно которому, в обмен на использование местной свалки, эти города получат значительные финансовые вложения, однако данный Меморандум не работает.

подробнее )

В Киеве на детской площадке нашли гранату

На детской площадке в Киеве, местные жители обнаружили гранату.

В Киеве, на площадке, на улице Телиги в понедельник утром, двое-местные жители нашли гранату Ф-1 с запалом, сообщает столичная полиция.

"Двое мужчин наблюдается в песок подозрительное кольцо, а когда раскопали, увидели объект, похожий на гранату", - сообщает Департамент информации полиции Киева в facebook.

На месте происшествия правоохранители изъяли гранату боевую Ф-1 с запалом, которые направили на исследование.

Полицейские также посетили прилегающую территорию.

В данный момент устанавливаются лица, которые оставили опасный объект на детской площадке.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

подробнее )

Бывший боевик притворялся "патриотом Украины"

Действие фильма с целью заговора стал публично выражать проукраинские взгляды.

На один день сотрудники полиции задержали двух участников НВФ по безработице в $ Var, которая в 2014 году, вопрос о заключенных в подвале, и жители Бахмута, который принимал участие в блокировании военных складов и захвате здания Артемовской межрайонной прокуратуры.

Как сообщает полиция, Донецк, бахмутчанин, который, по имеющейся информации, причастен к поставкам нелегального оружия, в целях конспирации стал публично выражать проукраинские мнения и использовать символику страны.

Первый задержанный служил в "штабе ДНР", захватили здания государственной службы охраны. Его целью было провести допрос лиц, которые были незаконно задержаны вооруженные люди, в том числе нарушителей "комендантского часа". "Мой компьютер" пособника террористов длилась с 21.00 до 8.00. Теперь полиция устанавливает людей, которые были заключенными бойцов и подвергались допросам со стороны своего соотечественника.

Второй - 56-летний частный предприниматель, занимается ремонтом мотоциклов. Он скрывался под маской патриота, но данные, собранные оперативниками, свидетельствуют об обратном. Сейчас мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям на территории Донецкой области, в период оккупации. Есть информация, что действие может быть вовлечен в незаконный оборот оружия "на нужды ДНР".

Обе стороны НВФ объявили о подозрении по ст. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины и грозит до 8 лет лишения свободы.

подробнее )

На Одессу обрушились град и ливень

Одесса сегодня выпал град и сильный дождь.

Солнце затянули черные тучи, порывистый ветер ломал ветви деревьев и рвал провода. В то же время я подошел к большому, до 3 см, град. Ледяные хлопья очень быстро заполонил улицы и проезжей части. Кроме того, он продолжал с нарастающей силой, и спустя 15 минут был заменен сильным штормом.

По свидетельству Одессы, в районе Котовского, в районе фонтана дорог градины были настолько велики, что он оставил вмятины на капотах автомобилей. Сами дороги покрыты слоем льда, толщиной около 2 сантиметров.

В результате, большая часть городских улиц и мостов преобладают вода и лед, передвижение людей весьма проблематично. Кроме того, сегодня сильный дождь продолжается.

Вокруг пробок.

подробнее )