Общество

Самый большой корабль Украины сломался сразу после ремонта

Корабль "президент Сирии" сломался вскоре после ремонта.

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины "президент Сирии" сломался вскоре после ремонта, и военная прокуратура обратилась в суд о взыскании штрафа с подрядчика.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Военный прокурор Южного региона Украины выявлен факт неисправности дизельного двигателя фрегата ВМС ВСУ "президент Сирии" вскоре после его ремонта, проведенного для выполнения государственного оборонного заказа.

Он добавляет, что, несмотря на нарушение договора, предприятие-подрядчик не устранил недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.

"Несмотря на нарушение договора, предприятие-подрядчик не устранил недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока. Учитывая возможные негативные последствия для боеготовности ВМС ВСУ и с целью устранения нарушений закона военная прокуратура обратилась в суд за взысканием санкции в интересах государства на сумму 668 тыс. грн",— отметили в ГПУ.

подробнее )

Мамочки, доказывающие, что рождение ребенка - не конец красивой фигуре (Фото)

В социальной сети Instagram большой популярностью сегодня пользуются фитнес-мама. Это не удивительно, потому что если у вас несколько детей, эти девушки смогли не только сохранить тоски стройный силуэт, но смотивировали на подвиги миллионы пользователей. Мы выбрали для вас Instagram-страницы молодых и обольстительных мам с отличной физической форме, которые доказали, что рождение ребенка-не конец стройной и подтянутой фигуры.

Шонтель Дункан. Мама смешные детские Шонтель Дункан не только о его мышцы забот, но, помогая другим получить тело вашей мечты. Зарегистрирован на более полутора миллиона пользователей.

Тэмми Хемброу. Двое детей и 6,5 миллионов подписчиков у привлекательная блондинка и молодая мама Тэмми Хемброу. Красивый достаточно времени, и на семью, и на форме, и на шоппинг. И еще на фото, где без этого.

Соня Дэвисон. Сингапур, ведущий 203 тысячи подписчиков. В его полосе полностью сногсшибательных фотографий, где она демонстрирует стройное и подтянутое тело. Мать двоих детей гордо в Instagram ее восхитительный силуэт, ведь с момента родов прошел всего год!

Sarah Stage. Sarah Stage удивил пользователей тем, что она продолжала тренировки в тренажерном зале, даже на последних месяцах беременности. Его сын уже вырос и любит того, что мама делает упражнения. Заглядываются на фото счастливой семьи более 3 миллионов абонентов.

Хелен Су. Еще одна прекрасная мама – Хелен Су Сингапур. У женщин, отличную гибкость, она любит йогу и любит плавать со своей маленькой девочкой. Подписчиков у нее немного больше пяти тысяч.

Ханна Полайтс. Ханна Полайтс продемонстрировал потрясающие послеродовой форме: девушка пришла в прекрасную форму после только 9 недель после рождения ребенка. Ханна Полайтс – мама, которая успевает делать все – воспитывать детей, следить за его совершенный силуэт и создать вкусное белье. Его положительные фото она приворожила более 1,5 млн. абонентов.

Софи Гуидолин. 28-летний австралийский Софи Гуидолин воспитывает четырех прекрасных детей – двух мальчиков и двух девочек. При первой беременности красивый взял 30 фунтов и с тех пор решил серьезно следить за диетой и спортом. Женщина, кажется, получили отличные результаты, ведь она имеет тонкий корпус и подкачанные тела. Следуют supermom 350 тысяч пользователей.

Саймон Гейтли. 34-летний британки Саймон Гейтли, Норт-Йоркшир, великобритания, пятеро детей, старшему уже 9 лет. Но ему удается оставаться в форме и тратить время на обучение два раза в день. Мама многодетной семьи начинает свой день в 5 часов утра в спортзал, потом идет гулять с собакой, и для ежедневных приседаний и отжиманий использует в качестве веса для своих детей.

подробнее )

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, 40 вражеских обстрелов

В Донбассе за минувшие сутки, трое солдат получили ранения в результате 40 обстрелов со стороны боевиков.

Боевики за минувшие сутки 40 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, написал на своей странице в Facebook в пятницу утром.

"В течение последних суток 3 военнослужащих вооруженных сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

В направлении зафиксировано около 25 вражеских бомбардировок. В частности, по укреплениям сил АТО в районе Газ, Вода, Талаковки, Лебединского и Бердянского боевики неоднократно били из минометов калибра 120 мм. Защитников. он был также уволен от врагов, артиллерийских систем калибра 122 мм. самый простой оружия противник осуществил обстрел в окрестностях Богдановки, Чермалыка и Павлополя.

На донецком направлении сложная ситуация остается на южной окраине Авдеевки. Ночью противник обстреливал силы АТО в этой области из 122-мм артиллерийских систем, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов. Также из 82-мм минометы, боевики избили позиции возле Печки. В непосредственной близости Снега, что вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. В то время как в Полицейском участке противник несколько раз били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кстати о направлении, зарегистрировано 5 фактов применения боевиками оружия. В частности, вечером незаконные вооруженные формирования обстреливали украинских солдат вы Троица из 82-мм минометов и гранатометов. В центре Малина, Новозвановки и Новолоксандровки били из гранатометов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки противник жилых районов украинских городов. "Стреляя из минометов вчера утром Пациента, враг не остановился. Уже вечером пророссийские банды осуществили обстрел жилого сектора на восточной окраине населенного пункта Бердянское, применяя запрещенные взял соглашениями минометы калибром 120 мм", - отмечают в штабе.

Из-за попадания снарядов полностью разрушены два дома из-за Моря, еще несколько зданий получили серьезные повреждения. Никто из мирных жителей не пострадал.

подробнее )

Прокуратура оформила подозрение Сталину и Берии по факту депортации крымских татар

В уголовном процессе составления реестра лиц, в отношении которых лицу, и их семей, Советский режим совершил действия насильственного переселения.

Прокуратура Крыма подписал уведомление о подозрении в Иосиф Сталин и Лаврентий Берия в насильственное переселение в 1944 году крымскотатарского народа и представителей других национальностей с территории Крымской АССР.

Об этом говорится в сообщении пресс-служба ГПУ в четверг, сообщает Украинская правда.

В докладе говорится, что в декабре 2015 года, прокурор Автономной Республики Крым в рамках расследования соответствующего уголовного дела. 18 мая Украина отмечает день борьбы за права крымскотатарского народа

"За полтора года в ходе досудебного следствия в государственном архиве отправил запрос 53, 52 – в высших учебных заведениях и 67 в научной библиотеке. Информация была собрана для всех учреждений на территории Украины. Полученная информация обрабатывается и составлено 103 протокола осмотра этих документов", - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, прокуратура направила запросы об оказании международной правовой помощи в Республике Узбекистан, Казахстан и Российской Федерации. Турчинов сравнил сталинскую депортацию крымских татар с нынешней оккупации Крыма Россией

"Кроме того просмотрен 310 томов уголовного дела, в котором 13.01.2010 издал указ, согласно которому Голодомор украинского народа 1932-1933 годов признается актом геноцида, а также представители органов государственной власти СССР Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов, Лазарь Каганович и другие были признаны виновными в организации и совершении этих преступлений", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сегодня в мире насчитывается свыше 250 семей потенциальных жертв и в качестве свидетелей и потерпевших опросили 63 человека, из которых 45 жителей временно оккупированной территории АР Крым.

подробнее )