Общество

В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконные занятия магией

МОСКВА, 19 мая – РИА новости. Депутат от "единой России" Виталий Милонов представил в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за незаконную деятельность в медицине и магии.

Проект закона, сообщил РИА новости сам Милонов. По его словам, Уголовный кодекс необходимо дополнить новая статья 235.2.

Таким образом, после курса традиционной медицины или "оккультно-магической деятельности" без разрешения, если они причинили вред в крупном размере (более 250 млн рублей), предлагается наказывать штрафом до 120 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, повлекшие смерть человека или ущерб в крупном размере (более миллиона рублей), должны быть наказаны каторжными работами или лишением свободы на срок до пяти лет.

Депутат также дал определение оккультно-магической деятельности: она отражает виды деятельности и услуги людей (астрологи, гадалки, маги, спириты, медиумы, ясновидцы), в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также других лиц, осуществляющих эти воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец и другие) или скрытые (эксперт, специалист, консультант) названия продуктов, в том числе с помощью информационных технологий и окружающей среды.

Как пояснил Милонов, оккультно-магической деятельности, как правило, зависит от многих мошенников, из-за того, что люди часто не имущество, ценности и деньги, и здоровье, поврежден. В этом случае, по словам депутата, во время различных манипуляций с сознанием человека и психологического давления на него, часто применяют наркотических средств.

"Согласно статистическим данным, которые приводятся в исследовании МРНК, 95% народных целителей не имеют медицинского образования, а свыше 40% из них нуждаются в лечении психических расстройств. Многие из этих мероприятий делают без разрешения", - сказал Милонов.

подробнее )

Милонов предложил выявлять колдунов и магов через рекламные объявления

МОСКВА, 19 мая — РИА новости. Определить колдунов и магов полиция сможет с помощью рекламы "мир" на свои услуги, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР).

В пятницу в Госдуму законопроект о награждении Милонова, который предлагает установить уголовную ответственность за незаконное занятие народной медицины и внедрение оккультно-магической деятельности максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы, если результатом этой деятельности стала смерть человека.

"Как правило, все, что плохо, есть активная поддержка рекламы все виды рекламы. Без рекламы этих жуликов, существовать не смогут, следовательно, увидел полицейских, что есть такое объявление, все проверили, подтвердили все, возбудили дело", - заявил Милонов радиостанции "Говорит Москва".

Депутат пояснил, что полиция будет возбуждать только после подтверждения того, что объявление не было опубликовано "просто", и колдун или маг готов дать прорекламированные услуги за деньги.

"Я думаю, что если в нашем обществе выжжем каленым железом такую вещь, как маги, колдуны и предсказатели, для общества это будет лучше. Вы можете даже жить с гельминтами в организме? Вы можете, но жить хуже, так что лучше без гельминтов. Вот лучше жить без колдунов и магов", — добавил он.

Милонов также пояснил, что проект закона по борьбе против магов и ведьм необходимо, потому что существующая статья о мошенничестве не подходит для них. Тот факт, что колдуны и маги не гарантируют точно совершить какое-либо действие, чтобы решить проблему, но только обещание, чтобы попытаться помочь клиенту.

подробнее )

Human Rights Watch выступила против указа Порошенко о блокировке соцсетей

Human Rights Watch потребовала от украинского правительства немедленно отменить санкции против социальных сетей Российской Федерации и не создают препятствий для свободы слова.

Правозащитная организация Human Rights Watch прокомментировал санкции против российских социальных сетях, вступил в силу в Украине.

По их мнению, президент Украины Петр Порошенко должен немедленно отменить санкции против Интернет-платформ Facebook, Одноклассники, РБК, яндекс, и меры по защите свободы слова и информации в Украине. Human Rights Watch призывает немедленно отменить приговор ученых Козловскому

"Это еще один пример легкости, с которой президент Порошенко пытается контролировать их необоснованно общественного дискурса в Украине. Порошенко может попытаться обосновать, последний шаг, но это циничным, политически нападение на права на получение информации, воздействие на миллионы украинцев, и их личной и профессиональной жизни обоснованное", - сказал исследователь Human Rights Watch в Таня Купер. В Украине вступил в силу указ о блокировке российских сайтов

Правозащитники при этом отмечают, что указ запрете доступа на популярные российские социальные сети ВКОНТАКТЕ и одноклассники, в группу Mail.Ru а есть доля собственности тесно связан с Кремлем олигарх Алишер Усманов. Начиная с апреля 78% процентов всех пользователей Интернета в Украине или около 20 миллионов человек, была Facebook-аккаунт.

Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, предусматривающих, в частности, блокирование доступа к социальным сетям Вконтакте и одноклассники, а также яндекс. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

подробнее )

В московской мэрии назвали самые необычные имена новорожденных в 2017 году

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Лавр, Ахилесс, Дух, Юнона, Потап, Томас и Офелия все больше и больше имен, которые имеют детей в первом квартале 2017 года в Москве, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

"В городе рождения мальчиков Лавра и Ахиллес, Потап и Томас. Девочка получила имя Духа, также в столице родились две Офелия, два Serena и два Юноны", — говорится в сообщении.

Среди редких имен вы можете посмотреть и популярный когда-то Зинаиду. В первом квартале только в двух столицах семьях родились дочери, которым было дано имя Зина.

В пресс-службе управления загс Москвы рассказали, что редкими экзотическими именами детей называют, как иностранные семьи, для которых эти имена привычны, и русские, которые хотят, чтобы их ребенок выделялся необычным именем. Также в пресс-службе добавили, что имя ребенка Гарри, Маттео или Офелией могут, и семьи, где один из родителей является гражданином России, а другой-за рубежом.

Отметил, что топ-10 популярных имен мало что изменилось. Как и в 2016 году, первое место среди мужчин имена — Александр, на второе место вышел Михаил, Артем сохранил третье место в рейтинге.

В тройку лидеров среди женских имен, установлен в 2015 году. Первое место в Софии, вторая — Мария, на третьем-Анна.

подробнее )