Общество

АТО: Боевики 37 раз обстреляли позиции ВСУ

В зоне АТО двое украинских военных 37 были ранены в результате обстрелов боевиков в минувшие дни.

Боевики за минувшие сутки 37 раз позиции украинских военных обстреляли на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook во вторник утром.

"В течение прошедших суток двое военнослужащих вооруженных сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении 12 регистрирует вражеские атаки. Боевики часто обстреливали опорные пункты сил АТО в широкино, используют, в основном, стрелковое оружие. Вблизи Гнутово они били из механизмов автоматические станковые гранатометы. А на стороне линии разграничения, которые находятся ближе к временно из Донецка, противник огнем из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по позициям в районе красногоровки и Новомихайловки.

На Донецком направлении боевики обстреливали украинские позиции в основном на окраинах Авдеевки. Использовали 82-мм минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Из тех же средств поражения боевики вели огонь по украинским позициям в районе песков, Верхнеторецкого, Новгородского, Майорска и Зайцево. Кроме того, Зайцево иметь минометов незаконные вооруженные формирования били из 120 мм.

На Луганском направлении 10 эпизодов применения боевиками оружия зафиксировано. На этом направлении противник наиболее активно артиллерийские системы калибром больше 100 мм. противник бил из 120-мм минометов по опорным пунктам в районе Новозвановки, Новоалександровки и Троицком. Вблизи Троицкого боевики также ствольную артиллерию калибра у 122 мм. В то же время, в районе этих населенных пунктов противник огнем из легкого оружия - гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82 мм.

подробнее )

На метро "Вокзальная" пассажир упал на рельсы

В Киеве на рельсы "красной" линии метро упал человек, движение было восстановлено.

В Киеве во вторник утром, на несколько минут остановились поезда, красной Святошинско-Броварской линии метро из-за падения человека на рельсы, сообщает Киевский метрополитен.

"Красная линия – работать в нормальном режиме. Останавливались в течение нескольких минут, "железнодорожный Вокзал" обнаружил пассажира на колею. Помогли, детали исследования, мы идем дальше", - говорится в сообщении Киевского метрополитена на странице Facebook во вторник утром.

Информации о причинах падения человека, а также о его состоянии пока нет.

подробнее )