Общество

Концентрация сероводорода на юго-востоке Москвы соответствует норме

Москва, 15 мая — РИА Новости. Автоматическое управление не зафиксировало превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) сероводорода в районе Капотня на юго-востоке Москвы в понедельник, следует из данных HPBW "мосэкомониторинг".

Жителям Капотни в понедельник жаловались на неприятный запах.

По данным "Мосэкомониторинга", в понедельник в обед, концентрация сероводорода в воздухе-это нормально. Однако, днем ранее, в воскресенье, ПДК сероводорода в Капотне был незначительным превышением — 0,0090 до 1,13 ПДК М. р.

Тем не менее, в столичном районе Орехово-Борисово Южное в воскресенье было зафиксировано аномальное увеличение предельно допустимой концентрации сероводорода: в 4 утра концентрация вещества Гуриев рейсе превышает 10 раз за час – в 17 раз, и в 6 утра – в 13 раз.

Кроме того, уровень сероводорода был превышен в Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и Царицыно.

подробнее )

Сумские пограничники задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол

Гражданин относится к международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Республику Молдова.

В пункте пропуска "Бачевск" Сумской области российские пограничники задержали в розыске Интерпола.

Об этом сообщил пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Роман Ткач.

"В международном пункте пропуска "Бачевск" на выезд из Украины на микроавтобусе марки Mercedes-Benz Sprinter в качестве пассажира гражданин России прибыл, против во время осуществления пограничного контроля сработала база данных Интерпола. По предварительным данным установлено, что согласно учетам Генерального секретариата Интерпола, этот гражданин относится к международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Республику Молдова для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч 2. st. 190 (мошенничество) уголовного кодекса Республики Молдова", - сказал Вебер.

Кроме того, при проведении тщательного исследования предоставленных муж паспорт-документ, пограничники поддельный бренд Госпогранслужбы о пересечении границы Украины.

Через выявленные противоправные действия, признаки преступления, § 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) делали уголовного кодекса Украины, пограничники сообщили, что афганская полиция.

Сейчас 35-летнего мужчину задержали после проведения процессуальных действий и в установленном порядке переданы в компетентные органы.

подробнее )